PayPal по-русски

WhiteWind

Друзья, смотрю тут обсуждают курс обменный через палку. Обнаружил сегодня прекрасное, вдруг кому-то поможет.
При оплате можно выбрать того, кто будет обменивать ваши деньги: PayPal или банк, выпустивший карту. Покупка на 744 бакса через палку дала курс почти 60, после выбора сей опции с карточки снялось по курсу 58, который и заявлен у сбера на сегодня (57,99). Экономия почти в 1.5 тыс руб!

Explorer
WhiteWind:

Покупка на 744 бакса через палку дала курс почти 60, после выбора сей опции с карточки снялось по курсу 58, который и заявлен у сбера на сегодня (57,99). Экономия почти в 1.5 тыс руб!

есть 1 неприятнейший момент, если вдруг трамп опять куда то запустит ракеты и уронит цены на нефть, и доллар скаканет на момент !списания! (а не заморозки как после оплаты) и подымется до 65р (допустим). то при нулевом остатке по карте вы увидите минус.
короче говоря, после покупки идет заморозка денег на счету по текущему курсу, через неделю - две, идет списание этой заморозки уже по новому курсу

WhiteWind
Explorer:

короче говоря, после покупки идет заморозка денег на счету по текущему курсу, через неделю - две, идет списание этой заморозки уже по новому курсу

Да, но что-то мне подсказывает, что при текущих колебаниях я все-таки останусь в плюсе. И тем не менее, очень верное замечание, это надо учитывать.

tot123

пользуйтесь картой на которой можно держать баксы(втб, альфа ит.п.), и будет вам счастье.

1 month later
The_AGENT

Вторые сутки как не могут поднять лимит на покупки…Подскажите, если я заведу новый аккаунт, на нем тоже лимит будет? Просто мне надо 1150$ оплатить, а на проверенном моем аккаунте без поднятия лимита доступно только 999$

tot123

заебывай их телефоном. после очередного звонка(звонил раз 5-6, раз в сутки) подняли лимиты до максимальных, итого прошло 8 дней о дня заливки паспорта

The_AGENT

Создал второй аккаунт с новым адресом, подгрузил паспорт и верифицировал карточку, прошел проверку, увеличил лимит сразу же. Попытался сделать заказ и снова облом - скоты эти запросили снова паспорт и выписку с карточки! Ну не бараны ли? Я уже хз как с ними бодаться, хоть напрямую с карты покупай!!!

1 month later
fil77

Господа, подскажите пож-та, какая сейчас самая лучшая с точки зрения конвертации карта? Раньше все хвалили Кукурузу. Как сейчас?
Просто вчера меня Альфа банк кинул на 2,5%. У меня карта кэшбэк, в рублях, оказывается по их тарифам я оплачиваю в долларах по курсу конвертации плюс 2,5%. Сволочи.
Подскажите карту пож-та). Заморачиваться с картой в баксах не хочу.

ZAGUS

Карта сбера, viza, не заметил никаких процентов кроме курса покупки-продажи валюты…

TJohn7002

любая карта MasterCard не берёт доп комиссии за конвертацию валюты. Visa - берёт доп процент за перевод валюты.
Сами столкнулись с таким, когда в командировку забугор ездили )

alek_j
TJohn7002:

в командировку забугор ездили

Насколько я понял зависит от того в какую страну, точнее какая там валюта - виза, это американская система, и сначала она переводит в баксы, а из них уже в евро, а мастер наоборот европейская и переводит сначала в евро, и, если надо потом уже в баксы. Вот тут на курсах и может возникнуть “накрутка” ИМХО. Возможно, что еще и от банка эмитента зависит… НО это все не относится к палке…

17 days later
Fed73

Здравствуйте. Оплатил заказ через палку с помощью карты киви кошелька. С продавцом возникли проблемы и его аккаунт закрыли. С ебея пришло письмо, о том что деньги мне вернули. Захожу на палку, во вкладке “история” видно что деньги вернулись/возмещены. А на самом счету пайпала 0 и на счету киви 0. Подскажите пожалуйста почему так, время прошло меньше суток?

tot123
Fed73:

Здравствуйте. Оплатил заказ через палку с помощью карты киви кошелька. С продавцом возникли проблемы и его аккаунт закрыли. С ебея пришло письмо, о том что деньги мне вернули. Захожу на палку, во вкладке “история” видно что деньги вернулись/возмещены. А на самом счету пайпала 0 и на счету киви 0. Подскажите пожалуйста почему так, время прошло меньше суток?

позвоните в палку. и подскажут быстрее и точно

Aiwan
Fed73:

Подскажите пожалуйста почему так, время прошло меньше суток?

Совершенно верно. Ждите, через несколько дней вернутся деньги. Месяц назад возвращали деньги за заказ, я спокойно ждал.

Fed73

Сейчас зашел в историю на киви, там есть строчка “отмена счета” с зеленой суммой, а вот на общем счету киви прибавления нет.

tot123

палка частично возвращает деньги при споре? или только всю сумму целиком?

Aiwan

Все разы, что у меня были споры, возвращала полностью всю сумму за товар и пересылку.

15 days later
The_AGENT

Летом бодался насчет увеличения лимитов, теперь понадобилось вывести средства…Что эти дебилы на это раз хотят, может кто знает?

Aiwan

Они хотят, что бы Вы убрали смартфон и зашли на их сайт в классическом интерфейсе, у которого намного больше опций, чем у мобильного.