PayPal по-русски

CaSpeR=

Приветствую! Может кто подскажет, уже два года оплачиваю через paypal все нормально, а тут решил оплатить заказ с ХС через браузер смартфона. Деньги снелись, но палке это дело не понравилось и платеж временно удерживается, статус: Ожидание ответа от другой стороны. Вот отсюда вопрос как долго эта фигня может длиться, а то ведь товар на ХС не задерживается или может есть смысл новый заказ оформить, а чтобы эти деньги вернули?

aland

Странно, у меня вообще не проходят платежи Палкой с мобильных устройств. Палка просто дает отлуп, пишет, что недоступно по требованиям безопасности, и никакие деньги не снимаются. Хотя давно не пробовал, может что-то изменилось, но не до конца.

Aloha

Ключевая фраза

aland:

недоступно по требованиям безопасности

suhar

У меня была похожая ситуация, я регился на палке и ибее с планшета, а первую покупку сделал с пк, мне палка аккаунт лимитировала и платеж заморозила, пришлось звонить им в поддержку, притом по обоим случаям, первый раз аккаунт разлимитировали а платеж так и висел, через неделю позвонил второй раз, вернули деньги на карту в течении получаса, я так понимаю что палка видит разные ip адреса и не пускает платеж (с планшета ipмосковский а с домашнего пк самарский)

pаravoz

Хм, а тут немного забылся и сглупил. Раньше я всегда оплачивал палкой со своей карточки, она там давно привязана и пользовался только ей. Но тут надо было срочно купить (пока в стоке товар), а было это 23 февраля, банки не работают, а на мою мастер кард виртуал можно только в офисе банка положить деньги. Вспомнил что у супруги есть карта и в ней через инет-банк можно создавать виртуалки для покупки через инет. И деньги на нее можно положить через банкомат, который очень близко к дому. В общем создал, привязал к палке. Все ок, палка приняла. Сделал покупку на башне. А потом понял, катра то не на мое имя, а палка на меня. Но вроде все прошло нормально. Там походу виртуалка безымянная, только номер и код. И на хобях с этой же карты заплатил - оплата проходит))

Elms
pаravoz:

И на хобях

На хоббях - самое беспроблемное место. Они принимают оплату откуда угодно (с любого аккаунта пейпал) и отправляют на любой указанный в заказе адрес (вне зависимости от палковской регистрации).😃

Elms

Пы.Сы. Хотел спросить - зарплатная виза от сбербанка с палкой прокатит? Есть у кого нибудь такой опыт? А то не охота к ней виртуальную заводить…

Дока
Elms:

виза от сбербанка с палкой прокатит?

Если обычная виза, то прокатит. Если виза электрон, то нет.

aland
suhar:

ак понимаю что палка видит разные ip адреса и не пускает платеж

Я плачу с разных IP, но только со стационарных (даже динамических)

Deisell

Я плачу с разных IP, но только со стационарных (даже динамических)

если копнуть глубже, палка увидит что все айпи принадлежат одному провайдеру / городу / зип коду и даст добро.

также пайпал как и любая платежка знает все о вашем компе, версия операционки, браузера, язык, часовой пояс, по каким сайтам лазите (отображается в cookies ).

suhar

У меня в этом и была проблема, планшет на андройде инет через 3г мегафон, по айпи пробивается как москва, а домашний айпи пробивается как самарский, поэтому сейчас на всякий случай с палкой работаю только с планшета и только по 3г

J_MoToR
Deisell:

если копнуть глубже, палка увидит что все айпи принадлежат одному провайдеру / городу / зип коду и даст добро.

Оплату произвожу через разных провайдеров, скажу круче - даже из разных стран… И нет ни каких проблем.

Проблемы которые тут описывают - возникают в первое время (до полугода), когда платежный рейтинг пользователя приближается к нулю, а система безопасности Палки в своей ирациональности стремится к максимуму.

Чем больше денег прошло через палку, чем больше покупок, чем больше карт привязанно… тем проще

Elms

Карточка прокатила. Скажите только почему палка сняла при регистрации сначала 1$, потом 1,95$ - последние 1,95 вернула на счет палки. А 1 как же? Это плата за что?
И ещё не могу найти настройки конвертации. Всё перерыл…

4uKuTa
SYM:

Вот из-за таких как ты - Россию и закрывают на e-bay.

ТЫ с выводами бы не торопился… и впредь догадки свои держи при себе, ибо чухня догадки твои эти.

J_MoToR
4uKuTa:

ТЫ с выводами бы не торопился…

А теперь уже можно?

Обращение на ТЫ к незнакомцам:
Старшего к младшему - допустимо.
Младшего с старшему - хамство.

Поехали дальше…
Разумеется, один человек не изменит общей ситуации (я про отношение продавцов к России)… но, по капельке море наберется.
Опять же - я не говорю, что не надо “качать права”… НАДО! но, надо это делать с умом…

Крайний случай: покупка на 350$ - трек не светился 8 суток. Читаем условия продавца - “24-72 часа на отправку и 24-72 часа на появление трека… не считая выходных и праздничных дней”.
Начал бы “качать…” и выставил бы себя дурачком инглишскую мову не вразумляющего…

SYM

4uKuTa, тёзка, я просто посоветовал, как поступать. Но решать тебе.

Дока

Подскажите, кто в курсе как правильно закрыть спор. Вкратце ситуация такова: оплатил на ХК заказ, посылка по ошибке китайских почтарей уехала в Бразилию и тишина, на 43 день открыл спор, через 20 дней перевел в претензию. Палка обещала разобраться, периодически извещала о том, что о заказе нет известий. 26 февраля заканчивался срок разборок Палки. Посыль затрекалась в России и 27февраля я ее получил. Хотел закрыть спор, но не вижу такой кнопки (аннулировать). В поддержку Палки писал, но они молчат, а в профиле висит незакрытый спор (не думаю, что на что-то влияет, но глаза мозолит).

Elms

А ссылка “отменить претензию” не работает? На первом скрине видно… Там с переводом на русский есть несуразности и сама структура сайта вызывает ряд вопросов… Переключитесь на аглицкий - возможно, что-то прояснится…

Дока
Elms:

А ссылка “отменить претензию” не работает?

Именно по этой ссылке попадаю на второй сккрин. Языки переключал - ничего не меняется. Наверно связано с тем, что разобраться ПайПал должен был до 26 февраля, а я только с 27 февраля закрывать пытался. Это мое первое открытое дело, поэтому и вопросы возникают.

InterceptorRC
J_MoToR:

Оплату произвожу через разных провайдеров, скажу круче - даже из разных стран…

Можете уточнить из каких? Я как-то из штатов попробовал, еще не зная о ньюансах - заблочили мгновенно.