PayPal по-русски

huntsman60

Вы про виртуальную карту QIWI Visa Virtual? Должна без проблем привязываться. Ибо она для этого и есть 😉

huntsman60

Должна. Пробуйте. И не забудте отписаться 😄

GRIFBULL

Открыл на палке диспут с Хобби кингом.Написал 2 письма-с НК ни ответа,ни привета.Или они ждут претензии?Заказ уже сняли на аккаунте.
У кого есть опыт в этих делах,опишите алгоритм плз? Чего они ждут,и всегда-ли так?

Andruxa

Какие карты Росбанка работают с PayPal? Есть ли какие-нибудь проблемы ?

8 days later
Miroslav

Здравствуйте форумчане,
Мне нужен ваш совет,
Хочу купить у человека который тоже является участником этого форума Машинку тема тут ===> rcopen.com/forum/f121/topic275804

Как это сделать лучше всего? подойдет ли PayPal? Человек хочет деньги вперед.
Созванивались по скайпу, я машинку видел всё ок.

Но он настаивает на том что вышлет машину только после оплаты.
возникли у меня вопросы по работе пейпала:
Получит ли он деньги на свою карту сразу после перевода? если нет какой период это займет?
Защищён ли я при оплате через пейпал от недобросовестного продавца?
Лучше ли использовать наложный платёж?

Жду с нетерпением ваших советов,

Заранее благодарю,

SYM

Единственное, что могу сказать:
Пэйпал тут не помощник…
Вряд ли продавец пожелает их заморозить на палковском счету…

Miroslav
SYM:

Единственное, что могу сказать:
Пэйпал тут не помощник…
Вряд ли продавец пожелает их заморозить на палковском счету…

2 SYM Звонил сегодня в ПейПал, сотрудница техподдержки сказала что деньги продавцу будут доступны сразу, и возмещение в случае чего будет сделано из денег ПейПала,
Вот как-то так.

2 All
Всё ещё ожидаю ваших советов,
Благодарю,

J_MoToR
Miroslav:

Как это сделать лучше всего? подойдет ли PayPal?

Есть пару НО:
1 - Палка берет процент от сделки (можно почитать на самой палке, что то около 4.5%)… т.е. продавец недополучит бабла, или вы переплатите…

2 - Продавец из России не сможет снять деньги, т.е. они останутся на счету палки и будут доступны ему для оплаты товаров и услуг…

эти вопросы очень не плохо обговорить с продавцом - может его это не устроит?

По поводу защиты бабла - если вас что то не устроит, то потратите деньги на пересылку назад… а сумму оплаты палка вернет. Вот, только будете долго и нудно доказывыать о чем вы конкретно с продавцом договаривались.
Я бы в коментарий оплаты внес полное описание модели и прилагаемого к ней… если уж так страшно.

Miroslav

2 J_MoToR

J_MoToR:

Есть пару НО…

…Вот, только будете долго и нудно доказывыать о чем вы конкретно с продавцом договаривались.
Я бы в коментарий оплаты внес полное описание модели и прилагаемого к ней… если уж так страшно.

Спасибо Олег,

Понял что гемор будет обоюдным в любом случае…

А что скажете про наложный платёж?

Просто вот заинтересовал тот набор и его цена… Как Вы бы поступили когда человечек хочет предоплату
Всецело внемлю вашим советам, 😇

J_MoToR
Miroslav:

А что скажете про наложный платёж? Просто вот заинтересовал тот набор и его цена… Как Вы бы поступили когда человечек хочет предоплату

Наложка - оплачиваете при получении на почте, включая проценты за перевод денег… из минусов: отправителю два раза на почту идти, возможные косяки почты и покупателя.

На сегодняшний день, не самый безопасный, но очень удобный способ платежей - перекидывание денег на карту (например, Сберканка).

Если речь про меня - не вижу крамолы в том, что человек хочет предоплату… тем более продавая товар новичку.
С одной стороны - продавец почти два года на сайте, а с другой - и на старуху… сами понимаете - купля/продажа всегда имеет некоторую долю риска.

Miroslav:

Всецело внемлю вашим советам

Тут же дело такое - риск и ответственность только на продавце и покупателе…
Всеж, попробуйте рассмотреть вариант с Палкой - посредник не даст пропасть деньгам.

SYM
Miroslav:

2 SYM Звонил сегодня в ПейПал, сотрудница техподдержки сказала что деньги продавцу будут доступны сразу, и возмещение в случае чего будет сделано из денег ПейПала,
Вот как-то так.

Miroslav, "я не глупее паровоза"©Народная мудрость.

Я в свём мнении имел ввиду обеих фигурантов - россиянами.
Я не поленился, посмотрел на тот лот.
Мурманск и Ростов на Дону - это РФ.
Отсюда и был мой вывод про “замерзание” денег на счету Пэйпал.
Что Олег и подтвердил…

Вывод: Решать вам и продавцу.

tony77

Всех приветствую.Подскажите как быть,покупал на амейне конвершен кит от Текно на Рево 3,3,когда заказвывал и оплачивал была одна комплектность,а пришла другая,то есть изменения производителем были внесены после добовления в карзину и оплаты,а магазин об этом не уведомил,что делать в этом случае и возможно отозвать платеж через пейпал?

Жорин_Вадим

Всем привет!
Напомните, пожалуйста, как убрать конвертацию валюты в PayPal

Заказывал с HK и оплачивал “палкой” с привязанной к ней картой долларовой,
и при просмотре детализации увидел, что конвертация производилась лишняя, оттого денежек немного потерялось.
В дальнейшем хотелось бы этого избежать

ССМ=

Оплачивал через палку в одном магазине но товар так и не появился на складе . Предлогают вернуть деньги.
Вот письмо.
Скажите, пожалуйста, ваш PayPal счет, я буду просить наших бухгалтера вернуть вам деньги.

Как посмотреть какой мой счет на палке , че то я не пойму.
Неужели они сами не могут посмотреть счет с которого были перечисленны деньги.

Aloha
ССМ=:

Вот письмо.

А разве они не могут сами поглядеть платежку от пайпал от вашего имени за такое то число ? Нехрен им свой адрес показывать , кто заинтересован и так в курсе .

ССМ=
Aloha:

А разве они не могут сами поглядеть платежку от пайпал от вашего имени за такое то число ? Нехрен им свой адрес показывать , кто заинтересован и так в курсе .

То есть адрес эл.почты на который зарегистрирована палка это и есть PayPal счет ?

SYM

И пусть делают не “ВОЗВРАТ ДЕНЕГ”, а “ФУЛЛ РЕФАУНД”!!!

Только в этом случае деньги придут назад, на карту…