DealExtreme

P_33

Заказал 20 мая отправили только 2 июня, причем 1 позицию из заказа пока не выслали. Разбивайте посылки, большие заказы долго собирают

HikeR
P_33:

Разбивайте посылки, большие заказы долго собирают

не факт совершенно. подбирая товары с одинаковыми сроками " Typically ships in *** business days" больше шансов, что все отправится одновременно.
ессно не забывая, что DX это не один большой склад, а крупная логистическая контора, то есть полностью зависит от скорости реакции поставщиков, которые переодически подводят (велосипеды у курьеров ломаются, например 😉

Voronezh:

2 недели с момента оплаты товара. На письма не отвечают, через сайт аналогично.

в статусе заказе что стоит?
на письма отвечают только через стандартные формы, на свободные вопросы по теме “че так долго собираете” не отвечают никогда.

Voronezh:

Отменить заказ тоже не могу.

в чем выражается?

да, если адрес не меняется - верный признак свершившейся отправки. и адрес поменять и заказ отменить можно даже когда статут “packaging”, проверено не один раз.

Римыч

заказал там кое-что на немаленькую сумму, 3 дня было waiting for supplier, сегодня order in stock. Судя по всему, отправят сегодня-завтра.

7 days later
HikeR

на форуме тамошнем пробегало такое уже. в случае недоступности ходите по https, либо на www1.ля-ля-ля

ev3000

что то последние дни все ихние сайты начали тупить по вечерам… невозможно что либо заказать…

HikeR

в китае включился Великий Китайский Фаервол, который блокирует ряд сетей в связи с годовщиной массового расстрела студентов на какой-то площади. чтоб, значит, Великий Китайский Народ не читал провокационную инфу и не смотрел фотки.
имхо, конечно.

new225
ev3000:

что то последние дни все ихние сайты начали тупить по вечерам…***.

Вечер - все дома. Проблема наверное в провайдере ? Что то у него поменялось…

ev3000
new225:

Вечер - все дома. Проблема наверное в провайдере ? Что то у него поменялось…

точно не в провайдере, проверялось с разных…

Dan1l

У меня такая же песня с их сайтом - раз открывается, через пару минут нет, через пару опять работает. С работы так-же, значит дело не в прове.

Римыч

Блин, перестало https помогать и www1 тоже. У всех так или только у меня? Посоветуйте что-то новое, а то хочется трек намбер пробить.

офуфеть, пишут listing denied. Ничего хорошего

HikeR
Римыч:

а то хочется трек намбер пробить.

а чем сайт гонгонгской почты не устравивает?

Prikupets
Римыч:

А, заработало.

Ура, мы ломим!
Гнется Великий Китайский Firewall 😃

Prikupets

А я на DealExtreeme обычные спички нашел: www2.dealextreme.com/details.dx/sku.3893
Hard-to-find Traditional Old-School Style Matches

Они даже собрали кучу ревью - оказывается у них есть достоинства и недостатки! 😅 😒 😁

HikeR

ууу… когда-то и у нас продавались спички в деревянных коробках, и даже выдвижная часть была деревянная, обклеенная бумагой.
а у буржуев спички бумажные, вот они и прутся от таких. в основном юзают в качестве мишени для лазера.

p.s.
кинуть что-ли на ebay лот, у нас спички стоят 40 коп, это ж какой навар будет 😉

dollop

Все на энтом dealextreme заработало
Но появился печальный опыт.
Заказал там всякой-разной китайщины на $40. При чекауте нормально попал в пайпал, там все подтвердил, кидает в dealextreme. Там адрес доставки, телефон. Кнопочка что-то типа confirm - нажал. А дальше пустая страница… Чарез несколько минут на этой странице написано, что что-то не срослось с пайпалом. Смотрим - денежки на счете убавились нормально (на более, чем 40 уев). В пайпале никакой инфрмации о транзакции нет. В аккаунте dealextreme тоже. Короче никто ничего не знает, а денюжки сами по себе самоликвидировались. Сколько покупал - никогда ничего похожего не видел
Уже написал письма и в палкуи и в dealextreme со своими вопросами. Пока прошло шесть часов. реакции никакой. Будем ждать. Палка обычно утром отвечает. dealextreme - не знаю

tumbzik
dollop:

В пайпале никакой инфрмации о транзакции нет. В аккаунте dealextreme тоже. Короче никто ничего не знает, а денюжки сами по себе самоликвидировались. Сколько покупал - никогда ничего похожего не видел
Уже написал письма и в палкуи и в dealextreme со своими вопросами. Пока прошло шесть часов. реакции никакой. Будем ждать. Палка обычно утром отвечает. dealextreme - не знаю

Один раз была такая же проблема. Проблема эта кроется в совместимости вашего браузера и сайта пайпала. Позвоните в банк, они вам скажут что деньги заблокированы, но не списаны. Вы их не видите в доступных, потому как они лежат в блокировке. В Сбербанке и в Банке Москвы в такой блокировке деньги зависают на месяц. У меня так один раз 600$ повисло. С тех пор при заказах пайпалом использую только firefox.

dollop

так что в банк обратиться? должны помочь? или просто ждать и надеятся?
Палка ответила, что каждая транзакция действительно должна быть отражена в истории. Дали рекомендации, как это посмотреть 😃. Ну и написали, что если в истории ничего нет, чтоб я продублировал свое обращение на факс. типа будут разбираться. Факс в забугорье посылать не пробовал да и неоткуда (не на почту же идти), мож попробую мылом послать какой-нить скан выписки из банка. Ну а если деньги заблокированы, то чего им что-то слать…
З.Ы. Пользовался при заказе оперой. действительно уже энтот браузер начинает раздражать - то с ява скриптами проблемы, то проц (ну или одно из его ядер) под 100% грузит… бум менять

HikeR
dollop:

Пользовался при заказе оперой. действительно уже энтот браузер начинает раздражать

работаю только в опере. ни на одном сайте включая ebay и paypal никаких проблем никогда не было, так что не надо гнать на браузер не разобравшись.

dollop:

или просто ждать и надеятся?

через какое время сумма разблокируется и вернется на карту. можете повторить покупку, а эту сумму просто позже сможете использовать.