Срок доставки с башни

Hennessy
aland:

А перед этой записью сайт ПР пишет экспорт?

Да

Andrew_Stick

И чего вы тут панику развели на полстраницы тогда?

Saint

Да, сейчас определенно затуп у почты. Моя посылка отправлена 20.10 и вот уже 45 дней над океаном болтается. До этого рекордно приезжала простой почтой за 8 дней от оплаты до вручения. Коллегам по несчастью желаю терпения.

Andreytiger

вам уже всем пришли коды скидок новыЕ?- мне пришли какие то не те- связался с тех поддержкой меня почему то посчитали америкосом- потому как сбросился билинг адрес, вернее он переделался на такой же как и адрес доставки

lecgo
InterceptorRC:

Никакого пипца нет.

Да наверное пи…ц, прошло 8 (американских) дней, даже трека не дают, о чем может речь тогда идти. Какая нахрен “черная пятница”, сам в прошлом году брал по скидке, отправили на следующий день. Так можно ссылаться на все, после нее идут Кибер понедельники и т.п., до самого нового года. Я заказываю с башни уже года 4, впервые такое встретил. Да, висели посылки без экспорта по 27 дней, НО с Треком, и я примерно представлял где она.
Вот и хочу поинтересоваться, может кто нить заказывал после 25.11, интересно дали ли кому нить трек номер? Или мне опять повезло одному )))

Saint:

До этого рекордно приезжала простой почтой за 8 дней от оплаты до вручения.

У меня 6 дней. ( в понедельник оплатил, в субботу забрал на почте), кстати тоже с америки и тоже обычной USPS, но с др. магазина.

InterceptorRC
lecgo:

даже трека не дают

Ну, всякое случается. Большая сумма? Треки ж не на всё они дают.

lecgo:

после 25.11

Отправили 26-го, правда мне по штатам, с треком.

lecgo:

сам в прошлом году брал по скидке

В этом году явно больше людей этим воспользовались.

Andreytiger:

вам уже всем пришли коды скидок новыЕ

Да, еще вчера.

Andreytiger

не понятно как мог произойти сброс билингадреса на тот который шипинг?
при чем мне была предоставлена скидка как международному клиенту на первую покупку (аж 9000 тыщ:)).

PigTail

Хм… всякое бывает, у меня мыло в их базе исчезало, притом что я сам вообще ничего не менял… кибенематика однако 😃

lecgo

Свершилось чудо, спустя 9 дней дали номер трека, сейчас хоть как то полегче на душе)) Будем ждать экспорта, судя по отзывам это еще на дней 20 и более.

Andrew_Stick

Докладаю. 15 дней от дома до дома. Посылка (не ММП) на 3кг. Сегодня получил.

Denature

Я дико извиняюсь за свой вопрос - у меня заказ со статусом Champaign, Illinois Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 6-Dec-2012 но номер трека (отправления) нигде не вижу. Доставка обычная INTL SMALL PACKET AIR.

Может я что-то недопонял или не там смотрю?

Andrew_Stick

а ни кто не обещал что ваш мелкий пакет поедет с треком…

Evrik
Denature:

Я дико извиняюсь за свой вопрос - у меня заказ со статусом Champaign, Illinois Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 6-Dec-2012 но номер трека (отправления) нигде не вижу. Доставка обычная INTL SMALL PACKET AIR.

Может я что-то недопонял или не там смотрю?

мелкие посылки обычно без трека идут и дольше…

Denature
Evrik:

мелкие посылки обычно без трека идут и дольше…

Получается полысь ждать уже в январе? 😦

Andreytiger

посоветуйте какую нибудь приблуду в районе 40-50 баков на башне. добрать до скидки даже и не знаю что 😃 может что то из измерительных приборов ?

Denature
Denature:

Может я что-то недопонял или не там смотрю?

Написал им письмо, прислали номер трека почти сразу.

Andreytiger:

может что то из измерительных приборов ?

Лучше каких нибудь инструментов полезных или редких.

wbcs

Привет парни!
Ранее проблем с посылками вроде не имел, сейчас есть проблема, нужен совет опытных…
Суть:
В США заказал фбл-систему +чуть чуть мелочи. ФБЛ-ка была в предзаказе. Оплатил 1.11.12г.
24-го посыль отправлена, трек LN785928132US , 27-го вроде как покинула штаты…
И до сих пор тишина… На Почте России говорят что треки начинающиеся на LN в России не трекаются, их меняют на другие. Как узнать новый трек они не знают.
Ходил к себе на почту, искали они посылку у себя по наличию, посылки нет.
45-ти дневный срок уже на грани истекания…
Вчера списался с продавцом, мол как поступать будем?
Он отвечает, жди, придёт. почта США типа говорит отдала посыль Российской таможне…
На всякий случай попросил его прислать скан отправки, и тут начались танцы дурачка…
То говорит сканера нет, и нигде не возможно отсканировать бла бла, в итоге говорит доков вообще никаких нет на посыль, только трек LN785928132US, мол он-лайном отправлял, это типа твои проблемы где посыль. ищи посыль в России. Ни повторной отправки ни возврата денег не будет. Я отправил, посыль ушла, теперь твои проблемы, даже если она вообще не придёт…

Вопрос, что делать?
Не открывать спор и ждать посыль? Или открыть спор, ждать посыль, ждать 19-ть дней и переводить в претензию?

Вернёт ли палка деньгу? Продавец упирается на то что посыль отправлена, значит его вины нет…

Хотел вчера спор открыть, но решил ещё день подождать и тут на форуме спросить…

Кстати, у меня на почте начальница отделения сказала что как то людям удаётся узнавать изменённые трек коды… Она не знает как, но встречала такое не раз… Мож кто знает как узнать - подскажите пожалста…

Mikik

Открывать спор. Ждать 19 дней. Должна придти. Сейчас завал на почте и всё идёт очень медленно. Если не придёт, то переводить в претензию. Пока посылка не получена - она собственность отправителя и все проблемы - это его проблемы! Узнать трек возможно только в том случае, если лично знаешь того человека, который его изменил, ну или его начальника 😁! На будущее. Не закупать ничего начиная с ноября. Такие вещи происходят каждый год.

Evrik
Mikik:

На будущее. Не закупать ничего начиная с ноября

В прошлом году заказывал в декабре мелкого саважика. Приехал недели за три 😃