Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

art00000

че никто не получил ничего с 16 февраля

skynet59

я с 15го жду с башни безтрековую…пока тишина…но судя по последним постам посылки потихоньку разгребают…
и недавно из китая пришла посыль за 2,5 недели получилось после экспорта.

maxer666
art00000:

че никто не получил ничего с 16 февраля

ура…
10-Feb-2010 Hong Kong Item posted.
11-Feb-2010 Hong Kong Processed for departure.
17-Feb-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 18-Feb-2010
20-Mar-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.

Dikoy
SYM:

А это ваааще к теме почты не относится, знаток вы наш! Луга-то не путайте.

Я луга не путаю:

SYM:

Если Вы никогда не были например, в Саудовской Аравии, то у них есть данные Вашего загранпаспорта??? Ах-ре-не-ть… Круто!

Есть большая разница “не быть” и “ехать в”. Когда вы решите посетить свою любимую Аравию, вам придётся посетить посольство и получить визу. В процессе получения данные вашего паспорта, представьте себе, будут переданы туда. Я надеялся, что вы сами построете сию логическую цепочку.
Аналогично и с почтой. Когда посылка регистрируется “в россию”, российской стороне передаются данные об отправлении. А в моей ситуации данных у РФ нет ВАЩЕ.

По делу. Написал в почту РФ дважды. Дважды не ответили 😃 Написал в ХС, отвечали дня через 3, но в итоге договорились, что они отправят запрос почте гонконга на розыск отправления. По крайней мере буду точно знать, покинула она гонконг, или зависла в воздухе.

8 days later
Dmitriyfly

“Не очень приятные” новости.
Почта России просит почту Гон-Конга прекратить на время отсылку почтовых отправлений!
www.hongkongpost.com/eng/publ...322a/index.htm
😌

Отпишитесь кто делал заказы в ближайщее время, есть ли проблеммы?

Voldemaar

Форум моделистов просит Дмитрия Шаматуру прекратить панику и писать всякую хню во все темы. “Проблеммы” нет. Есть завалы на почте. Но это практически прошлогодняя “новость”…

SYM

😃 Мощно задвинул! Внушает! ©Хрюн

Combat
maxer666:

ура…
10-Feb-2010 Hong Kong Item posted.
11-Feb-2010 Hong Kong Processed for departure.
17-Feb-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 18-Feb-2010
20-Mar-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.

Чему вы радуетесь?

Dmitriyfly

Какая прошлогодняя новость. Владимир Максимов где паника?! из всего форума мой пост прочитало от силы человек так*цать, написал в одной теме послали сюда отписался тут. Задал совершенно одекватный вопрос: “есть ли проблеммы у кого?”
Про завалы почты-таможни - прошлогодняя новость, да ну(сарказм).

Daredee
Combat:

Чему вы радуетесь?

импорту человек радуется

aland

Дмитрий, Вы форум читаете или только пишете?
1
2

Dmitriyfly
aland:

Дмитрий, Вы форум читаете или только пишете?
1
2

Поркомадонэ диумбесте бсрт… хам дураля - ПРОСТИТЕ погоречился. (

O_S

Ура!!! Наконец то
29 января 2009 отправлена
29 марта импорт
2 месяца небыло трека
Не знаю, совпадение или …
3 дня назад написал в Hobby с просьбой подать посылку в розыск

Komandante

Заказал очередную посылочку. После получения трека пару дней была тишина, а сегодня уже трекается на почте ГК, что в процессе отправки в Россию. Так что если и “тормозит” почта ГК, то не сильно.

Anike

Я думю: может диспут на палке открыть, что бы они сами нашу почту пинать стали.

Komandante
Komandante:

Заказал очередную посылочку. После получения трека пару дней была тишина, а сегодня уже трекается на почте ГК, что в процессе отправки в Россию. Так что если и “тормозит” почта ГК, то не сильно.

Перехвалил 😈 С начала писали отправим 27 марта, потом 31 марта, теперь просто “типа 31 марта начата процедура отправки в Россию” 😈

По ходу почта России договорилась с почтой КГ - было 31 марта начата процедура отправки, теперь пишут, что отправят 3 апреля, посыль на почте с 24 марта. Интересно, а в другие страны, не завязанные на почту России такой же гемморой с отправкой/получением?

aland

Кстати, все в курсе, что в Гонконге Пасхальные праздники со 2 по 6 апреля?

Работают только несколько Почтовых отделений, так что вряд ли можно надеяться на отправку посылок в эти дни.

Komandante

Ну если к их пасхальным праздникам добавить наши майские и общее раздобайство почты, то посыль приедет к осени, наверное 😈

MAX-65
aland:

Кстати, все в курсе, что в Гонконге Пасхальные праздники со 2 по 6 апреля?

Работают только несколько Почтовых отделений, так что вряд ли можно надеяться на отправку посылок в эти дни.

А чёб им ещё и Тайский НГ неспразднывать?! Шкарно… с 12 по 18 апреля, там потом пару недель потрудились и первомай на пару недель, у них комунисты правят, стал быть святое… А я думал у нас больше всех праздников…

Rusnet

Народ, а что вы все так любите с Гонк Конга заказывать??? цена меньше чем везде?
закажите и ждете месяцами… нафига нервы портить…