Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Rusnet
Komandante:

Правильно, нефиг из-за бугра тащить , будем здесь вдвое переплачивать и нервы будут целыми и ждать ничего не нужно .
Нет уж, я подожду

я имелл ввиду не в России покупать, а в любом другом магазе за бугром…
просто почитав про почту кинг конга делаю вывод что посылки от туда очень долго идут… вот и хотел сказать не проще ли сменить магаз, переплатить баков 10-20 и заказать в другом;)

lexapskov

если сам товар стоит баксов 5 то переплачивать 10-20 уже как-то неприятно

Komandante
Rusnet:

я имелл ввиду не в России покупать, а в любом другом магазе за бугром…
просто почитав про почту кинг конга делаю вывод что посылки от туда очень долго идут… вот и хотел сказать не проще ли сменить магаз, переплатить баков 10-20 и заказать в другом;)

Просто посмотрите соседние темы и поймете, что дело на в ХК или почте ГК. У меня например самик из Германии летел месяц и это по нынешним меркам практически экспресс 😉. Тормоза в основном из-за нашей таможни и почты.😃
З.Ы. моя очередная посыль пролежала на почте ГК с 24 марта по 3 апреля, 3 апреля лефт ту Russia. 😃

Rusnet
Komandante:

Тормоза в основном из-за нашей таможни

согласен

lexapskov:

если сам товар стоит баксов 5 то переплачивать 10-20 уже как-то неприятно

а вы что из-за одного товара в 5 баксов заказ делаете?😁

Voldemaar
Rusnet:

а вы что из-за одного товара в 5 баксов заказ делаете?😁

А что? У меня минимальный заказ был 0,99$ с доставкой… 😃

samodelkin79
SergSB:

в магазине ответили что они в Китае… хотя когда смотрел ранее - стоял Гонконг… вопрос конечно у меня остался, но его тогда не в эту тему надо было 😦

Интересно, а гИдЕ он должен быть, по Вашему? 😃

art00000

16.02 заказывал 3 посылки все без трека 2 пришло 31.03! вот жду 3-ю!!! на ибее уже пытают что фидбек не оставляю

SergSB

Я в курсе что Гонконг - часть Китая, но это все же специальный административный район.
А мой магазин теперь находится в Guangzhou…
Вы бы лучше ответили что надо будет для получения компенсации. т.к. импорт еще не обозначен то однозначно виновата наша ЕМС, а не таможня на которую они все валят.

Да и вообще считаю что проблемы с таможней не должны касаться покупателей услуги, это проблема почты. Это их проблема обеспечить своевременную доставку, а т.к. они входят в международный почтовый союз то и ссылаться на задержки работы почт других стран не должны. Пусть сначала выплатят компенсацию, а уже потом разбираются у себя внутри кто виноват и сколько кому должен, с таможней так же.
По идее если экспорт прошел то максимум на след. день должен стоять импорт… самолеты так долго как c моей посылкой не летают 😃

Вопрос о сборе документов и сроках остался.

p.s.: про импорт на следующий день - это как в идеале должно быть

Rusnet
SergSB:

По идее если экспорт прошел то максимум на след. день должен стоять импорт

экспорт это еще не значит что посылка уже в воздухе
а импорта на след. день и не будет…

F-1

8, 12, 13 марта три посылки покинули Гонконг, ни одна пока не засветилась…(

Combat
SergSB:

Пусть сначала выплатят компенсацию

Вы это серьезно?С кого собираетесь взымать?
Создайте прецедент, потом нам расскажите куда вас послали и сколько дали компенсации.А то народ тут охает да ахает,а надо их на бабло крутить может шевелиться начнут.

Toboe

Здравствуйте!

Возникла неприятная история. Сделал заказ на хоббисити. Посылка дошла довольно быстро - 2 недели! Но посылка оформлена на другое имя получателя, хотя адрес, трек-номер и вес совпадает с моим. На посылке во время разбирательств подсмотрел номер телефона - позвонил. Оказалось имя получателя и номер на посылке совпадает - этот человек живет где-то в самарской области. Поставщик (parkflyer.ru - уже сам себя кляну, что сам не заказал) уведомил, что возможны такие проблемы. Посоветовал сходить так и если не дадут, сообщить им номер факс куда хоббисити скинет информацию о посылке. Но в отделении мне сказали, что факса у них нет (😃!!!) и дали мне номер отделения связи, которое занимается заребужными посылками и т.д. Позвонив, туда выяснил, что поставщик (хоббисити с китайской почтой) должен отправить информацию о данной посылке в некий претензионный центр в москве, где их просьбу будут разбирать еще хз сколько времени. И только через хз сколько времени мне может быть еще отдадут и то не факт…😃

Собственно прошу вашей помощи. Кто сталкивался и как решал такие проблемы? Заранее огромное спасибо

Инвойс кстати занижен, но 40 баксов за аппу с модулем это перебор (такое ощущение что и стоимость инвойса впихнули не от моей посылки)…

SGordon

А уверенность что посылка ваша то есть? может это самарская посылка?

Toboe

Трекномер то мой и по весу подходит… я им предложил вскрыть посылку с разрешения того человека, чье имя пристутствует на посылке и если содержимое не соответствует я за свои деньги готов запечатать и отправить. все равно откзаали…

Владыко
F-1:

8, 12, 13 марта три посылки покинули Гонконг, ни одна пока не засветилась…(

Были праздники, зарплаты, море покупашек изъявило желание купить чото за бугром, и это всё скопилось большой кучей на почте. В то же время, в праздники меньше персонала работало, и тем самым создалась куча, бООООльшая такая куча.

Счаз вот судя по статистике, оформилось 7-е число.

Я вообще думаю, в праздники не надо ничего покупать, лучше в понедельник делать заказ, когда праздников нет и в ближайшие 15 дней не предвидится.

Toboe:

Собственно прошу вашей помощи. Кто сталкивался и как решал такие проблемы? Заранее огромное спасибо

Потребовать у барыг деньги назад, и больше никогда не обращаться к ним.

Aksellus

пришла посыль с Деалэкстрима (1,03 покинувшая гонконг) так трэк даже в импорте не светился, атут бац и извещение на почте! Похоже почта в поте лица трудится , в базу данных заносить трэки некогда 😃

F-1

У меня что-то нет никакого движения, сегодня ровно месяц как посылка покинула Гонконг.