Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

SGordon

А уверенность что посылка ваша то есть? может это самарская посылка?

Toboe

Трекномер то мой и по весу подходит… я им предложил вскрыть посылку с разрешения того человека, чье имя пристутствует на посылке и если содержимое не соответствует я за свои деньги готов запечатать и отправить. все равно откзаали…

Владыко
F-1:

8, 12, 13 марта три посылки покинули Гонконг, ни одна пока не засветилась…(

Были праздники, зарплаты, море покупашек изъявило желание купить чото за бугром, и это всё скопилось большой кучей на почте. В то же время, в праздники меньше персонала работало, и тем самым создалась куча, бООООльшая такая куча.

Счаз вот судя по статистике, оформилось 7-е число.

Я вообще думаю, в праздники не надо ничего покупать, лучше в понедельник делать заказ, когда праздников нет и в ближайшие 15 дней не предвидится.

Toboe:

Собственно прошу вашей помощи. Кто сталкивался и как решал такие проблемы? Заранее огромное спасибо

Потребовать у барыг деньги назад, и больше никогда не обращаться к ним.

Aksellus

пришла посыль с Деалэкстрима (1,03 покинувшая гонконг) так трэк даже в импорте не светился, атут бац и извещение на почте! Похоже почта в поте лица трудится , в базу данных заносить трэки некогда 😃

F-1

У меня что-то нет никакого движения, сегодня ровно месяц как посылка покинула Гонконг.

danilmc

Да какие тут движения. Я уже и надеяться перестал… ХЗ че делать и куда писать… В какой стране живем?

F-1

Кто что посоветует делать когда срок будет приближаться к 45-ти дням? Открывать диспут на палке или ждать?

Sergeysgs
F-1:

Кто что посоветует делать когда срок будет приближаться к 45-ти дням? Открывать диспут на палке или ждать?

Обязательно открывать.
Потом переводить в кляйм, продавцу объяснить, что так надо. PAYPAL деньги вернет, а когда приедет посылка деньги продавцу вернуть.

У меня одна посылка с http://www.thetoyz.com едет с декабря 2009г.
мне палка деньги вернула, посылка, скорее всего утеряна, но если приедет, придется 120 баксов продавцу вернуть.

Посыль реально может быть утеряна, а так хоть какая-то страховка будет!!!

F-1
Sergeysgs:

Обязательно открывать. Потом переводить в кляйм, продавцу объяснить, что так надо. PAYPAL деньги вернет, а когда приедет посылка деньги продавцу вернуть. У меня одна посылка с www.thetoyz.com едет с декабря 2009г. мне палка деньги вернула, посылка, скорее всего утеряна, но если приедет, придется 120 баксов продавцу вернуть. Посыль реально может быть утеряна, а так хоть какая-то страховка будет!!!

Спасибо, две из трех появились в импорте, осталась последняя…

gindos33

Всегда бы так, 09.04 вылетела с Гонконга.
Импорт 11.04.2010 01:28 104003 Москва PCI-3 0.46
Передано таможне 11.04.2010 14:21 104003 Москва PCI-3 0.45
Обработка 12.04.2010 02:29 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

O_S

Ну вот и я получил наконец то январскую посыль
,пришли лыжи

12 days later
Ang

Посылка идет обычной почтой Гонконга
5 апреля прошла таожню в Питере и информации больше нету.
Ждет товар в Московской области.
Заказ первый раз через такой вид доставки.
Рано почту дергать или уже пора?
Что скажут бывалые…

Евжений
Ang:

Что скажут бывалые…

Ждать, ждать и еще раз ждать.
Все приедет рано или поздно.
Лучше бы конечно пораньше.

rk_xron

Из гонконга отправлена 19 февраля … пришла порядка 5 дней назад … батарея …

osy13

Когдаже ЭТО закончится. Ведь работала же почта нормально 2-е недели и посылочка у тебя.
Сначала все думали что вот Новый год пройдет и все нормализируется, потом думали насчет китайского Нового года, теперь что …

zimarev

Теперь у папуасов в Африке новый год =)

danilmc

А не слышно какое сейчас число обрабатывают?

mikluho

У меня отправилась с почты ГК 30.04.-вот сейчас непонятно где…5 дней уже((

11 days later
Texnik

Трек-номер есть, а на почте даже в Гонконге - тишина. Что бы это значило?