Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

pаravoz

Други, вот же сцылка показательная sms-track.ru/stat/HK-RU
затык у почты ГК наиконкретнейший. Они две недели ваще не экспортировали,вот и накопилось отставание. Я вот хочу заказать с ХС, но не буду, при таком раскладе риск потери и порчи очень велик. подожду, мне не к спеху.

Aple

Ну да) дествительно… RB ходят, а RT наверно где-то в куче свалены…

belyay

Моя посылка RB зависла, трек получил еще 11,11,10 и досих пор нет даных по треку. Китайцы заработались.

Luka
belyay:

Моя посылка RB зависла, трек получил еще 11,11,10 и досих пор нет даных по треку. Китайцы заработались.

Пока рано волноваться, последнюю я больше недели ждал пока засветится на почте ГК

Luka
belyay:

Спс. успокоили. 😃

Зато потом за неделю с ГК добролась до сибири через столицу!

belyay

У меня до этого 2 посылки добрались за 8 дней (в Украину). на 3-й день после получения трека покидали ГК

belyay

Народ, расказывайте кто еще заказывал в период с 11 по 15 ноября, треки видны на ГК?
я заказывал на прямую с HobbyKing.

dollop

Я заказывал. Дали трек 16-го. Естессно еще на сайте ГК почты нифига не видно. Да и нечего туда смотреть. Рано еще - это раз. Это еще не тормоза почты. А гамазина. Это два (ну или где-то между). Тормоза почты начинаются тогда, когда засветилось на почте и никак лефтануться не может, а находится в процессинге. Судя по сайту sms-track это относится к отправлениям в начале номера котороых светится RT. Так как у мя RB - засек 2 недели, чтоб в конце ноября заглянуть на почту, ну свою местную в смысле 😃.
Посему не беспокойся, все до Н Г приедет. И не такое бывало.

Aple

Ура, все мои посыли, зависшие в 20-х числах октября улетели… Верьте, ваши постигнет та же учесть)

samodelkin79

Трек получен 11.11.10, посыль с “Циклона” (на RT) - тоже до сих пор нетУ на Гонконгпост.

belyay
dollop:

Я заказывал. Дали трек 16-го. Естессно еще на сайте ГК почты нифига не видно. Да и нечего туда смотреть. Рано еще - это раз. Это еще не тормоза почты. А гамазина. Это два (ну или где-то между). Тормоза почты начинаются тогда, когда засветилось на почте и никак лефтануться не может, а находится в процессинге. Судя по сайту sms-track это относится к отправлениям в начале номера котороых светится RT. Так как у мя RB - засек 2 недели, чтоб в конце ноября заглянуть на почту, ну свою местную в смысле 😃.
Посему не беспокойся, все до Н Г приедет. И не такое бывало.

А что могло такое быть что неправильно переписали номер трека?

dollop

Ну не далее как полгода назад, после ужесточения китайской почтой условий пересылки аккумуляторных батарей, было и такое. Правда не “неправильно”, а “по-нужде”. Пишут в магазе, что посылка покинула магазин, вот трек, а потом этот трек меняют на другой… И поехало оно все через Сингапур, например. Но сейчас ситуация стабилизировалось и такого быть не должно. Однако, в своем посте я про это не писал 😃

densor

Посылка с НС покинула Гонконг 1 октября. На 41 день открыл диспут. НС инициировали расследование со своей почтой. Обещал им ждать 20 дней. Они не дождались и сегодня сами перевели в клайм. Это сообщение мне палка прислала утром, а после обеда ежечасная трекалка обнаружила мою посылку , минуточку, в городе на Неве! импорт в 13 часов случился. Притом что я жду ее в Казани и всегда был импорт в Москве. Итого авиапочтой она летела 1 месяц и 19 дней. Номер на CPxxx вес 2,2 кг.

Индюков_Кирилл

Тоже проблемы с почтой. Заказал на ХС. Отправили три посылки в один день 14.11.10. До сих пор не трекаются - первый раз такое. Наверно глюки магазина…

samodelkin79
Индюков_Кирилл:

Заказал на ХС…Наверно глюки магазина…

Скорее нет, чем да. Потому как у меня лично ещё две посылки заказанные в других магазах (тоже Китай), так же не трекались 8-10 дней.

belyay

Это просто почту завалили посылками перед Новым Годом. до НГ прийдет.

targetorsk

Одна из моих посылок между “поступила на почту гонконга” до “готовится к отправке” пролежала 21 ден 😦

leprud

Там всего лишь даты, до которых желательно отправить корреспонденцию, чтобы она пришла до Christmas Day