Ebay / PayPal или как рушится миф о возврате денег

Философ

Продавец может сделать вам только refund (возврат, оплаченной вами суммы), отправить просто так деньги вам не получиться (так как для Росиии эта функции пока не доступна), а вы открывали диспут?

couger

нет, диспут я не открывал, т.к. списался с продавцом и он сам предложил вернуть деньги. а видимо когда попробовал просто переслать мне их, получил от пэйпала отлуп, о чем мне и сообщил.
я нашел описание в хелпе как сделать возврат и отписал продавцу, теперь жду ответа от него.

djidai

не переживайте всё должно быть в порядке. а вот в том что палка для нас не поддерживает переводы это жуткий минус (((

7 days later
denss

выиграл торги, хотел оплатить, а там: You received a US $9.99 charge from jxinjie85.
это что продавец поднял цену?

8 months later
ronaldo

Коллеги, посоветуйте что делать пожалуйста.

10/15/10 заказывал много мелких вещей на ebay, часть получил две недели назад, потом был в отпуске, после чего смог получить остальную часть.

одна из покупок не работает нормально, хотя в описание подтверждена 100% совместимость, две другие вещи купленные у этого продавца (заказы другие) работают, стоимость не то чтобы велика 20 баксов и в принципе я был готов к тому что это фигня китайская, с другой стороны она совсем не работает т.е. брак или что то подобное, посоветуйте с чего начать или забить?

Евжений

Напишите продавцу.
Опишите ситуацию.
Если предложит выслать такой же товар бесплатно, соглашайтесь, или попробуйте попросить мани обратно
Если предложит выслать такой же товар и попросит вернуть тот, что вы получили, то стоит ли оно того?
Если пойдет в отказ и скажет, что товар рабочий и все такое, тут уж сами решайте: или диспут с последующим возвратом, или простите ему эти 20$.
Хотя, если вы у него не первый раз покупаете, то я б на его месте вернул вам деньги.

Red_cat

Диспут похоже уже поздно открывать.
Так что только добрая воля продавца…

aland
Red_cat:

Диспут похоже уже поздно открывать.

Почему? 41 день прошел только.

ronaldo

“Sorry, if you don?t like it, I can return USD10.00 (keep it) or refund (post back).
What you like?”

продавец ответил достаточно оперативно, думаю согласиться на 10 баксов, а не работающий девайс попробую починить самостоятельно т.к. он разбирается

ronaldo

деньги пришли, так что все ок!

зато решил внимательнее посмотреть другие покупки, одна из Кардифа, моделька - игрушка для ребенка, уже больше месяца непонятно где, трекинга нет, продавец вроде нормальный был, более 16000 продаж, рейтинг выше 99, но!!! за последний месяц 34 негатива уже и рейтинг даже упал 98.9 уже, и везде одно и тоже, купили, ничего не получили, не отвечается… написал ему письмо в общем

что думаете, я просто смотрю по отзывам некоторые уже через 18 дней через палку деньги вернули, вещь просто реально нужна, ребенку обещал на новый год

ronaldo

По заказу что так и не пришел, открыл кейс на ебае, этого достаточно или на палке тоже открыть?

J_MoToR
ronaldo:

этого достаточно или на палке тоже открыть?

Достаточно только на палке открыть…
А вообще - если на палке не откроете, имеете возможность пролететь с баблом.

aland

Два диспута (на палке и на ибэе) по одной покупке открыть нельзя.

ronaldo

Так если на ебай открыл (сейчас в статусе - Awaiting seller’s action.) что теперь делать?

По факту ко мне не должно быть претензий, покупка не пришла, у продавца появилось много негативных отзывов (я написал об этом), связаться я с ним пробовал через ебай и ответа не получил.

Покупка была сделана - 10/25/10 т.е. по сути на палке уже заканчивается срок открытия кейса, вот и волнуюсь.

aland

Ждать действий продавца, как и написано. Раз продавец молчит, скорее всего ибэй сам примет решение о возврате денег. Но естественно, отслеживать сроки. На Палку можно не смотреть, там все равно уже ничего не сделаешь. Все действия, решения, возвраты теперь только на ибэй.

1 month later
king30rus

2943milstid вот у этого товарища на эбее нечё не берите, адская скатина, мало того что он мне машинку не выслал вовремя, так после моих ему писем ещё и деньги возвращать не хотел, всё кормил обещаньями, а потом совсем перестал отвечать, хорошо пайпал у него их отобрал и мне вернул, так этот гад в отзыве мне написал что я ему не заплатил, сволоч.
кароче хотел купить побыстрей один из первых, купить можно было токо у него раньше чем на оф сайте, я думал реальный чел, подвязки там, а аказался обычный барыга перекупщик, да ещё и не особо проворный, мало того у него было дороже на 40 баксов , думал ну да ладно, наверное он их забронировал и как тока траххас их выпустит то ему сразу придёт, а он мне, а нефика, развод…
кароче купил в другом месте, сёдня выслали…

2 months later
lesha4545

Здравствуйте! У меня такая ситуация 28 марта оплатил заказ в зарубежном интернет магазине через paypal. 29 марта продавец мне написал что не сможет мне отправить товар и попросил закрыть заказ. я закрыл! Мне пришло письмо с Paypal Состояние платежа-возмещено!!! Но на карточки денег нет как быть???

BlackCat_2

У меня деньги, возвращаемые продавцом через Пай Пал, реально на моей карточке появились примерно через неделю.

Alex1075

У меня деньги падают через сутки, максимум двое после уведомления от палки. Карта сбера.

glyuk_ru

Вопрос,что надо в таких случаях?В течении 43 дней открыл жалобу, где мол товар, а они вернули деньги и на следующий день получил посылку.
Подумал, я на 33$ не разбогатею и оплатил.Мож это презент?😵