Ebay / PayPal или как рушится миф о возврате денег

Red_cat

Дело не в споре.
Просто коллега не совсем правильно понимает ситуацию как мне кажется.

Dimon11:

Тут скользкое определение ВИНОВНАЯ СТОРОНА. А может это покупатель уперся?

Упираться покупатель может при получении адекватного заказу товара, а ежели мне прислали ни разу не то что я покупал и за что платил - какие могут быть претензии к покупателю?
Не знаю как у Вас в стране, а у нас я без проблем возвращал блютуз продавцу-китайцу в малом пакете. На пакет наклеили штрих-код с номером который отправил продавцу и палке. Палка приняла трекинг. Отправлял обыкновенной Белпочтой, не EMS. Пакет обошелся ~4 USD.

ЗЫ Про возврат почтовых расходов - это я слегка перепутал. Просто в данном конкретном случае при переписке с продавцом договорились что он компенсирует стоимость пересылки по возврату при следующей покупке. Так и вышло.

ЗЗЫ А вообще тема не интересная. Есть просто уйма профильных тем и сайтов…

Psyho

ты хоть напиши кто продавец чтобы мы к нему не попали!?

Философ

Продавец модельной тематикой не занимается.
Aleksey Netrebko ник на Ebay brianthestar.

ЗЫ: Сколько было до этого диспутов, всегда продавец соглашался вернуть деньги до перевода в статус претензии. А этот видать наглый очень попался, а служба Палки видать еще до сих пор в новогоднем угаре и адекватно ситуацию оценить не может.

HikeR

Алексей, может быть вас утешит то, что этот продавец нынче

No longer a registered user

myworld.ebay.com/brianthestar

продавцы разные бывают. один гад вместо карбоновой рамы для рекса прислал раму для белта (подарочек на новый год, блин), и еще подал протест на то, что я ему по одной звезде поставил. а вот некий seemmy999 с рейтингом >24000 повторно выслал набор деталюшек на 50уе уже после прошествия 40 дней (посыль без трека на почте потеряли), причем без особых проблем.

а вобще подавляющее большинство продавцов в графе Return policy пишут “The buyer is responsible for return shipping costs”. так что особо и возмущаться не приходится.

Философ

Да уж, ситуация меняется мгновенно. Продавец стал нот регистред. Куда теперь слать, на деревню дедушке? Походу надо писать письмо в службу поддержки Палки.

ЗЫ. У меня был случай когда продавец не смог вернуть часть денег через Палку и выслал мне в обычном письме. Всяко бывает.

Владыко
Философ:

Продавец модельной тематикой не занимается.
Aleksey Netrebko ник на Ebay brianthestar.

Я дико извиняюсь, но пословица есть “Там где хохол прошел, еврею делать нечего”. 😅
Видимо этот вариант с Брайтона.😎

10 days later
tolyan
Философ:

У российской почты нет понятия “мелкий пакет”, для отправки за рубежи нашей родины товара, а не бумаг, может использоваться только посылка или отправление 1 класса. И как правило при отправке за рубеж в обычном почтовом отделении вас отправят в службу ЕМС (проходили уже). А насчет трекинга, да действительно, вам дают квитанцию, по номеру которой можно на сайте нашей и только нашей почты! отследить отравление. Для Палки данные с российского сайта почты не о чем не говорят. Исходя из вашего поста, Палка навязывает мне уплату расходов за пересыл? Не совсем понятно… В ответе службы Палки четко написано, что я должен оплатить расходы.

Уважаемый Философ! Вы немного все перепутали!
НА САМОМ деле отправления первого класса могут использоваться ТОЛЬКО на территории России.
А вот как раз в дальнеее зарубежье без проблем можно отправлять малые пакеты (весом не более 2 кг.)
Цена очень демократичная, сроки достаточно быстрые.
Более того по номеру отправления можно не только отследить малый пакет на территории России но и например через американский сайт.
Вот конкретный пример
Номер отправления RA073505588RU
Вес 185 грамм , заплатил за пересылку в США 159 рублей
Отследить на Российской стороне
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru…
На американской стороне
trkcnfrm1.smi.usps.com/…/InterLabelInquiry.do

Отправил 24 ноября, получен в США 14 декабря.

С уважением
Анатолий

Ludovizer

Вот тут тоже аппу случайно выиграл, на аукционе. Есстественно на палке не был зарегестрирован да и вообще просто попробовал ставку сделать (я новичек тут среди вас) и оказался последним. Написал продавцу, что мол не переживай, сейчас карту сделаю в палке зарегестрируюсь и денежки переведу… в ответ тишина…
Ну молчит значит нормуль все, сделал карту 1 неделя, проплатил лот еще 1 недля (палка ругалась поначалу, видимо новый год 😃 )после проплаты пришло письмо:

Thank you for your payment.
Your order is being processed and you will receiver a tracking number email
shortly…

Ждал 1 неделю, отправил напминалку на корявом английском (да поможет нам Гугль):

Hello!
What has happened? Why do you have no news on delivery of goods? or you take revenge for the delay in payment? =)
But seriously, when I get my tracking number?
Thanks in advance!

Еще 1 неделя прошла, в ответ опять тишина… т.к. я не знаю срока возврата денег черз палку написал следующую “Гневную напоминалку”:

Hello Dear!
I am waiting for an answer until Monday 25 January, on Monday I will leave negative feedback on eBay and start negotiations with Paypal to refund the money back.
And now I’m not kidding, waiting in 3 weeks is too much. Could at least once to answer for reasons of delay, write what happened …
Of course, I also delayed the payment, but I at least told you about it.
Very bad on your side … I`am disappointed in you and your shop…
I will told on main russian forums of RC modelling - beware of you, and do not have anything to do with you…
bad advertisement for your business…

В ответ ровно через 2 часа!! 😅 получил следующее:

Hi ludovizer,
Hello ludovizer - Dmitry Suharev:
Thank you for your payment.
According to USPS website your order was out for delivering as of yesterday
01/21/10.
BTW, Check with your ISP. They must have blocked all our replied emails

Item/Product Name: Futaba 7C 2.4 GHz 2.4GHz Heli Transmitter Bonus USB Sim
Item #: 380186730826

Please visit my ebay store for RC Simulator and other Radio Accessories:
www.stores.ebay.com/tomsrcsimulator
Thanks!
Tom
P.S. Ebay Feedback on receipt is much appreciated.

Понял только, что он говорит, мол письма он мои не получал (хотя посылал через еБай и дублировал мылом, с еБая мне приходили)
К сажелению толково перевести не смог… помогите пиндоса победить 😃, переведите пожалуйста, и что с ним дальше делать…

Товар оплатил 5 января, сколько мне еще можно подождать? или лучше не ждать и спрор открыть?

HikeR

According to USPS website your order was out for delivering as of yesterday
01/21/10.

судя по сайту буржуинской почты заказ был отправлен вчера, то есть 21-ого числа. в в вашем профиле на ebay это должно быть отражено в разделе Win.

SergeR

Не всегда они отмечают в разделе Won.

Ludovizer

Не отражено… и трекинг намбер? как я узнаю что отправленно без него?

Ludovizer

Дописал вот такую телегу:

Re:" According to USPS website your order was out for delivering as of yesterday
01/21/10."
This means that you have sent it to me?
Dear Tom, I need Tracking number… You promised me it… I`am waiting…

Ждем реакции… 😎

btframework
Ludovizer:

BTW, Check with your ISP. They must have blocked all our replied emails

Понял только, что он говорит, мол письма он мои не получал (хотя посылал через еБай и дублировал мылом, с еБая мне приходили)

Он пишет:

“Кстати, проверьте со своим провайдером. Он должно быть блокировал все НАШИ ответы на ваши письма.”

Ludovizer

Он пишет:

“Кстати, проверьте со своим провайдером. Он должно быть блокировал все НАШИ ответы на ваши письма.”
btframework на форуме Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием

Гонит он… я отправлял с еБэя ему и по мылу обычному, с еБэя копию себе, все приходит… как только пригрозил плохой отзыв + антирекламму + деньги на родину, сразу ответ дошел, провайдер мой испугался? Даже ругаться с ним на эту тему не хочется, пусть уже вышлет. 😃

aland

Напишите им, что Вам не отправка денег нужна, а возврат по ранее проведенной транзакции. Пэйпал позволяет это даже для стран, куда переводить деньги нельзя.

Red_cat

Палка с успехом возвращает деньги именно на карточку, даже для проблемных в плане получения денег стран. У товарища в момент возврата средств могли быть тонкости с картой (как-то истечение срока действия, блокировка, иные случаи потери валидности) а посему палка возвратила деньги на свой палочный счет. При любой дальнейшей проплате деньги без проблем списываются сначала с палочного счета, а затем с карты. Единственное что не удастся - это загнать их прямо на карту.

Саша

У меня карта СБ и бывала задержка с возвратом денег с палки 5 дней!

Философ

Открыть диспут на палке не получиться, я так пробовал, написали, что по этой транзакции вам уже вынесли решение на Ebay.com и идите типа лесом. Для себя я понял, что надо открывать диспут только на палке, т.к. это платежная система и именно через нее идет транзит денюшек.

Gusha

а что делать, если я прозевал все сроки, а точнее прошло больше 60 дней? Посылка не пришла, и из моего листа были удалены записи заказов. Т.е. сейчас я даже не знаю кому и писать. Неужели ебэй не сохраняет все покупки? Или хранит записи только за последнии 60дней?

Red_cat

Официально - осталось только выпить йаду 😈.
Письмо продавцу с аппеляцией к его доброй воле и прославлению его в фидбэке может сработать и побудить продавца (если товар не дорогой) выслать повторно. Запись заказа можно попытаться найти в истории фидбэков. Это рядом с Вашим ником на ебэй в скобках стоит цифра, щелкните по ней - попадете в историю. Если продавец выставил Вам рейтинг и прошло не более 90 дней - есть шанс что увидите нужное Вам. Удачи и не пропускайте сроки!