Dealexstreme - не связывайтесь!

Temych

Tornado3000, спасибо за скорый ответ ! вроде по делу то остановились на том, чтобы попросить у них список того, что реально есть на складе - с целью выбрать чтонить подходящее Вам на искомую сумму… не пошла эта идея ?
я вот недавно заказал на ДХ на сумму 130$, пока отправили примерно половину из заказа, но посылка застряла на нашей таможне 😦 вот уже трое суток там висит… буду посмотреть как все дальше станет развиваться…

NailMan

тарился на деал много и смачно. примерно на 280баков заказ всякой требухи. часто делят посыль на куски и шлют частями. Летом из длинного списка заказанного не дошел юсб-хабик с микрофоном - темпорари аут оф сток. Все остальное дошло без проблем, все заказавшие через меня довольны, а эта позиция пришла через 2 месяца после последней части заказа - вот сейчас сам радуюсь и пользую на работе в скайпе. Ну бывает просто что пока заказываешь оно и пропадает, но всегда доходит. Сейчас сделал заказ на 383 бакса(начиная от батареек заканчивая е-ридером) - пакаджинг сразу и вот через пару дней начнут засылать - все выбирал чтобы в стоке было.

Tornado3000
Temych:

Tornado3000, спасибо за скорый ответ ! вроде по делу то остановились на том, чтобы попросить у них список того, что реально есть на складе - с целью выбрать чтонить подходящее Вам на искомую сумму… не пошла эта идея ?
я вот недавно заказал на ДХ на сумму 130$, пока отправили примерно половину из заказа, но посылка застряла на нашей таможне 😦 вот уже трое суток там висит… буду посмотреть как все дальше станет развиваться…

Я уже на эту тему писал (см. выше по ветке). Напомню вкратце: делаю заказы (неоднократно и разные) и прошу выслать на сумму их задолженности. Получаю ответы типа “извините, у нас отсутствует данный товар, может быть что-то еще хотите?” И так с каждым новым заказом. Вот сколько раз можно это выдержать?
… Ну вот, и я про это!!!
Дал бы Бог, чтобы у тебя, Артем, этого не случилось.

NailMan:

тарился на деал много и смачно. … все выбирал чтобы в стоке было.

Мой заказ тоже был в стоке. Везет многим, но оставшимся - не всегда. Мне тоже поначалу везло, но потом везение испарилось…
Александр, я не отговариваю, а просто делюсь отрицательным опытом. Как об этом написал кто-то ранее, надо иметь ввиду, что вы работаете с китайцами и иногда попадаются недобросовестные продавцы. В эту категорию, для себя лично, я записал DX. Какие они на самом деле вы решаете сами.

Temych
Tornado3000:

Напомню вкратце: делаю заказы (неоднократно и разные) и прошу выслать на сумму их задолженности. Получаю ответы типа “извините, у нас отсутствует данный товар, может быть что-то еще хотите?” И так с каждым новым заказом. Вот сколько раз можно это выдержать?

я имел в виду это :

aland:

Толь, а ты попроси их прислать списочек того, что есть в наличии. Скажи, что затрахался попадать пальцем в небо, хочу, мол, точно знать, с чем Вы меня не прокинете.

Tornado3000

Неа, Артем, вот последнее, то, что мне предложил Aland - не пробовал. Мне показалось все это неосуществимым. Ну кто будет для меня специально создавать этот список? Да и устал я от них уже прилично! Нет, больше я с ними не свяжусь!

HikeR
Tornado3000:

Да они не будут ни с кем разбираться, поверьте!

перестаньте обманывать людей.

Tornado3000

Дмитрий!
Я уже все сказал на тему DX. И нет желания лично с Вами продолжать эти диалоги! Если Вы считаете, что я кого-то обманываю, то это лично Ваше мнение.
Не верьте мне и дальше. Не верьте и тому, что мои почти 90 баксов осели на руках этой фирмы. Если Вы знаете, как их можно вернуть, обещаю прилюдно: можете забрать эти деньги себе!
Можете и дальше там закупаться, я никого не отговариваю и никого не обманываю.

Удачи в закупках.

Remington12
Tornado3000:

Да они не будут ни с кем разбираться, поверьте! И никто - ни Палка, ни Deal деньги не вернут.

Вы не поняли смысла бодяг с палкой. Проходит 35 дней, нет товара — открываем диспут типа “чо за фигня, где мой товар, деньги на бочку!”.
Вариант 1. Товар приходит через 15 дней после открытия диспута в процессе оного. Товар тот самый, все работает, никаких претензий. Диспут закрывается, все довольны.
Вариант 2. Допустим, через 15 дней с открытия диспута товар все еще не пришел. Палка давит на продавца, он возвращает деньги НА СЧЕТ ПАЛКИ!!! Не на карту! (вернее, может и на карту, но это из ряда вон, это по правилам самой палки априори невозможно — россияне со своей карты могут ТОЛЬКО ТРАТИТЬ, но не получать деньги из-за рубежа)
Вариант 3. То же что и вариант 2, просто дольше и мучительнее. Но редко больше 3 месяцев.

Это если нарушаются сроки.

А вот в случае “прислали не то, прислали нерабочее, частично нерабочее” все несколько сложнее. В случае с ебеем например можно нарваться на необходимость отправки посылки обратно за свой счет. Что для 20-баксовой бандерольки может оказаться мягко говоря нелогичным:) Но вменяемые продавцы после предъявления например фото с поврежденными корпусами и порванной коробкой обычно в диспуте особо не упираются, и все идет по варианту 3.

Tornado3000

Спасибо! Я понял, что мне ничего не вернут еще тогда, когда я пытался достучаться до DX. Тогда прошло больше месяца. Они умело тянули резину и услужливо спрашивали не надо ли мне еще чего взамен. А потом также услужливо: “А нету того, что просите!” и снова “чего изволите?”… и так несколько кругов. Впрочем, я уже повторяюсь…
А теперь прошло слишком много времени, видимо, мои 90 баксов осели у них навсегда.

SergeR
Remington12:

Вариант 2. Допустим, через 15 дней с открытия диспута товар все еще не пришел. Палка давит на продавца, он возвращает деньги НА СЧЕТ ПАЛКИ!!! Не на карту! (вернее, может и на карту, но это из ряда вон, это по правилам самой палки априори невозможно — россияне со своей карты могут ТОЛЬКО ТРАТИТЬ, но не получать деньги из-за рубежа)

Бред.
Не путайте получение денег и возврат оплаты. Несколько раз получал возврат (refund) через Палку, деньги отлично попадали на мою карту. Естественно, диспут открывался до 45 суток после оплаты.
А вот на счету в Палке у Россиянина денег не может быть

Remington12
SergeR:

А вот на счету в Палке у Россиянина денег не может быть

Неоднократно сталкивался с ситуацией когда деньги именно зависали на счету палки. То есть или продавец “не забирал” транзакцию, или палка по какой-то причине транзакцию не проводила. ТО есть деньги на счету есть, их можно потратить на совсем другую покупку. Вот как сейчас помню — моя первая покупка на tcscrawlers — продавец этот меня НЕДЕЛЮ мурыжил, то ему скан карты, то ему паспорт… Потом вроде все ок — но пятница ночь, транзакция не прошла, палка молчит (просот отмечает что транзакция неудачна), деньги на палке лежат, на карте их уже нет. В понедельник одним письмом продавцу все решилось.

К слову, на палке свет клином не сошелся. Просто этот платежная система, которую принимают почти 100% продавцов.
У меня вот например есть moneybookers — но отплату через них принимает только r2hobbies, пока больше толковых магазинов не нашел.

Tornado3000:

Спасибо! Я понял, что мне ничего не вернут еще тогда, когда я пытался достучаться до DX. Тогда прошло больше месяца. Они умело тянули резину

Ну вы таки сами подставились. Еще раз повторюсь: против “резины” хорошо помогает именно диспут. Закрыть его можно в любой момент, на продавце это не скажется вообще никак. Выдерживаем 35 (в крайнем случае 40) дней, открываем диспут, культурно общаемся, на все просьбы продавца закрыть диспут — отвечаем “как только на руках будут деньги, или товар — диспут тут же закрою”. Это очень хорошо стимулирует продавцов на скорейшее решение таких проблем.

Tornado3000:

А теперь прошло слишком много времени, видимо, мои 90 баксов осели у них навсегда.

НУ закажите что-нибудь недешевое, типа аппы 2,4 - там она как раз есть и стоит в районе 50 баксов, заказываем 2 комплекта знакомым/друзьям по хобби — в крайнем случае все останется как есть, то есть вы сейчас без 90 баксов, и ничего не теряете в общем-то.

Tornado3000

А разве сроки давности не имеют значения? И потом, для того, чтобы делать заказ, его надо оплатить. Естессвенно, с карты я снимать не буду, значит, надо им сообщить, что мол где-то у вас завалялись мои 90 баксов. Хочу, мол на них поиметь у вас товар. И что вы думаете, что это прокатит? Ведь это все я уже проходил. Они мне еще тогда все время вторили: “к сожалению нет у нас такого товара, что-то еще хотите?”
…Ну я уже про это писал. Смотрите выше. И какими мне китайскими словами им втолковать, что они мне задолжали? Я считаю, что под “дурачка” косят.
Я не знаю, конечно, может сейчас у них изменилось отношение к клиенту, хотя наврядли.

Temych

Анатолий, все же мне кажется, что стОит попробовать предложение Аланда - оно вполне разумно и логично в данной ситуации. имхо, возможность хоть както вернуть 90$ стоит времени и сил на написание еще пары писем… раз на все ваши запросы отвечают что “этого на складе нет” - пусть дадут список того, что есть и выберете подходящее. ну я бы явно попытался так сделать… если уж и это не прокатит - ну тут уж даж не знаю…

Tornado3000
Temych:

Анатолий, все же мне кажется, что стОит попробовать предложение Аланда - оно вполне разумно и логично в данной ситуации. имхо, возможность хоть както вернуть 90$ стоит времени и сил на написание еще пары писем… раз на все ваши запросы отвечают что “этого на складе нет” - пусть дадут список того, что есть и выберете подходящее. ну я бы явно попытался так сделать… если уж и это не прокатит - ну тут уж даж не знаю…

Артем! Ну, может, и попробую. Вот соберусь с силами…😁. Честно, у меня уже такая апатия на DX:( Но попробовать все же надо…
Как попробую, сообщу результаты в форум.

Yar
Remington12:

открываем диспут, культурно общаемся, на все просьбы продавца закрыть диспут — отвечаем “как только на руках будут деньги, или товар — диспут тут же закрою”. Это очень хорошо стимулирует продавцов на скорейшее решение таких проблем.

И какая вероятность получить деньги обратно через диспут(клайм)? Я не совсем понял этот принцип работы в палке. С одной стороны они замораживают транзакцию(т.е. продавец не получает денег пока товар не придет покупателю?) и в случае обнаружения мошенничества возвращают обратно деньги. С другой стороны читал мол продавец сразу после получения снимает все финансы и потом денег палка с него стрясти уже не может.

Remington12
Yar:

С другой стороны читал мол продавец сразу после получения снимает все финансы и потом денег палка с него стрясти уже не может.

Ага, ну счазз. У палки есть много способов на продавца надавить. Но тут это не особо актуально, даже давить не надо.

Рассмотрим аналогию. Скажем, пейпал - банк. Мы идем в магазин, что-то там покупаем, у нас это “что-то” ломается, магазин отказывается возвращать деньги, мы идем в суд, суд выносит судебное решение, мы с этого решения снимаем копию заверенную в канцелярии суда, и идем в банк, в котором у продавца находится расчетный счет, и показываем банку копию судебного решения. И банк (в нашем случае пейпал) снимает со счета нерадивого продавца требуемую сумму + судебные издержки и отдает покупателю.