Почта россии, как грузят посылки

svd

На днях получил с китая посылку. В ужасе был, когда ее вынесли отдавать мне. Это была недорогая аппа USB для сима. Правый стик торчал наружу, так как тупо пробил коробку и упаковку. Коробка вообще мятая была. Слава богу, что аппа живая осталась. За все время первый раз получил посылку в таком виде.

Аркадий=

К сожалению он так и есть. Жена работает на почте… поэтому когда сказал. что хочу верт заказать, она много чего наговорила, видя в каком виде приходят посылки, особенно заграничные. Посему верт был заказан в сборе, в комплекте с ящиком. Но были и пару посылок поменьше отправленых обычной почтой. Переживал за сохранность, но тут китаец не подкачал ( за что ему респект, видать работал с Россией ) Упаковано в пенопластовую коробку ( толшина стенки 20мм. в несколько слоев обмотано скотчем… коробка была побитая, но все содержимое в порядке.

летчик-nsk

поддерживаю вышесказанное ,чтобы минимизировать риск порчи содержимого посылки ,покупая в России ,прошу продавца чтобы чщательно упаковал(всегда относились с пониманием и хорошо упаковывали)
при покупке за границей в коробке товар обкладывают воздушными мешками
но все равно случаются казусыв виде помятых коробок

PVA

я первую посылку получал из штатов , обычной почтой (не EMS) где-то год-два назад. На почте выдали коробку ( 20х5х40) смятую как кирзовый сапог, у меня аж сердце замерло, там ценностей почти на штуку баксов (😃). Перекрестившись и расписавшись в бланке на выдачу , я затаив дыхание пошел домой. Вскрыв коробку, из нее посыпалась набивка в виде мягких кубиков-шариков, ну и заказ мой . Итог: мини СD с дровами был сломан пополам:). Я прогу качнул с оф. сайта, благо это было возможно и подошел с вопросом к знакомому с таможни :как такое может происходить с посылками, идущими из-за границы с отметками “хрупкое”? Он мне ответил: что на таможенных терминалах, что на почтовых станциях, ввиду наискуднейшего финансирования и нечистоплотности начальства, работают гастарбайтеры:), которым глубоко … и все наши заказы- РУССКАЯ РУЛЕТКА😈
Так что, заказывая из-за бугра, надо быть готовым ко всему😇

Hight

ну на видео с ЮТьюба кстати, где таможню показывали, тоже обратил внимание на грузчиков-гастарбайтеров…
а мне инетересно, а если что-нибудь разобьют в посылке ценное, почта отвечать будет?
если посылка с наклейкой?

Винт

работал на варшавке 8лет назад …правда не с посылками, но много видел ,чтобы посылка реально быстро дошла и была цела народу надо в 2 раза больше а это деньги, я когда уходил, там узбеков было больше чем русских,жили там
.днём ремонт в здании-вечером на сортировке,погрузке, разгрузке…

А17
Hight:

а мне инетересно, а если что-нибудь разобьют в посылке ценное, почта отвечать будет? если посылка с наклейкой?

Ага, счаззз…
Мне летом ЕМС поломала немного самолёт. Так смотрели волком, ни слова извинения. Акт предложили составить на возмещение. Правда при этом сказали - акт вместе с посылкой отправляем с Москву на экспертизу, срок всего этого удовольствия до 2мес. 😃.
По плевался, акт написал, а коробку забрал. С тех пор от них ни ответа ни привета.
Ещё заявили, что упаковка(две картонных коробки, одна в другой) не соответствует вложению! Что же теперь, метровую коробку, в 10мм фанеру заколачивать😈!?

Hash

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…

Виновные в небрежном обращении с посылками понесут наказание

По итогам служебного расследования, которое было проведено Почтой России в связи с появлением на сайте http://www.youtube.com любительского видеоролика, запечатлевшего факт небрежного обращения с почтовыми отправлениями при разгрузке почтового вагона, выявлен ряд нарушений со стороны почтовых работников. Все виновные установлены и понесут дисциплинарную ответственность.
Малая продолжительность стоянки поезда и нехватка времени для разгрузки почтового вагона не могут являться оправданием грубого нарушения порядка обмена почтой с почтовыми вагонами, регламентированного почтовыми правилами (посылки при почтовом обмене должны передаваться из рук в руки).
Почта России благодарит автора видеоролика за своевременный сигнал о нарушении, допущенном почтовыми работниками, и выражает надежду, что и в дальнейшем неравнодушные граждане будут помогать предприятию в его работе по повышению качества услуг почтовой связи.

Евжений
Hash:

Все виновные установлены и понесут дисциплинарную ответственность.

Накажут машиниста тепловоза за короткую стоянку и аналитиков, которые предписали машинисту поезда такую короткую стоянку.
Почта России - белая и пушистая.

Felar_Furlong

ахаха, вот это брееед. я много раз уже видел, как пинками разгружают. можно смело на вокзале засаду с камерой устраивать и их палить. они по другому разгружать и не умеют.

Georgik

Да никого вообще не накажут и никому ничего не скажут…
Такое на каждой остановке происходит и на каждом сортировочном центре…

Просто на такой ролик на YouTube Почта России не могла не отписаться, видно там начальство немного вздрюкнули, вот и отписались они… А может и просто сами понимают что сделать ничего не могут, не уволят же они всех подряд да и зарплату не повысят…
Остается только написать - всех накажем, бла, бла, бла…

Знаем, проходили…

Остается надежда на качественную упаковку посылок отправителем, только это может спасти… И то не всегда…

rcFrol

Сегодня вот получил… Половина воздушных мешков сдулись от сжатия. Благо китайцы хорошо аккум внутри упаковали.

Lazy-bones
Georgik:

Да никого вообще не накажут и никому ничего не скажут

Как показывает практика.
Наказывают не за нарушение правил погрузки разгрузки – если для почты или авиакомпаний (или скажем обращения с задержанными - если для МВД), а наказывают за утечку и обнародования такой информации.
Кстати не далее как позавчера был на том же месте что в ютубовском ролике.
Тот же поезд Москва –Воркута.
Та же технология разгрузки.
Только багаж выгружали а не почту.
Один мужичек рядом в восторге прыгал с воплями ДЕЖАВЮ!!! ДЕЖАВЮ!!!

Psyho
rcFrol:

Сегодня вот получил… Половина воздушных мешков сдулись от сжатия. Благо китайцы хорошо аккум внутри упаковали.

да над твоей посылкой просто надругались, очень жестоко

EHOT

китайцы при отправке посылки предупреждают:
Если упаковка посылки повреждена - не подписывайте и не получайте ее. И сообщите отправителю о повреждении. Можно сразу на почте требовать составления акта №51, делать его скан и отправлять поставщику.
Уже проходили.
однако хорошо б “Почте” Росии иметь бланк этого 51-го акта продублированным на английском языке.
И еще следите чтоб все было четко написано. Скан копии (через копирку) получается невнятным и может быт не принят почтой отправителя.
Еще совет: получать посылку идите с фотоаппаратом - если есть повреждения - фоткайте их и отправляйте вместе с актом.

special for Russian post:

  1. по нормальной логике для международных посылок должны быть акты и другие бланки на 2-х языках русском и английском
  2. бланки должны быть доступны для скачивания с сайта Почты россии (ибо на многих отделениях связи нет в наличии их в бумажном виде - дайте хоть клиентам возможность самим распечатать)
  3. ответы службы качества Почты росии приходят ооочень неоперативно.
avalanch
EHOT:

не подписывайте и не получайте ее

Так можно вообще никогда и ничего не получить. Если все будут отказываться и гонять посылки туда сюда, магазины скорее всего просто откажутся слать в нашу Рашу, ибо им этот гемор по 10 раз перепковывать и пересылать не нужен. Из 10 посылок, полученных мною за полгода, только ОДНА пришла в приличном виде. Остальные приходили в состоянии, похожем на фотку rcFrol. Надо признать, что повреждений содержимого не было ни разу. Спасибо продавцам.

Psyho
EHOT:

китайцы при отправке посылки предупреждают:
Если упаковка посылки повреждена - не подписывайте и не получайте ее.

не учите людей плохому, а то новички будут так делать! а потом еще пол года эту посылку ждать! китайцы пакуют хорошо, и редко что ломается, у меня за все время это около 300-350посылок только раз один винт был поломан! и то потомучто leadershobby его упаковали в конверт! а так проблем нету.
так можно делать если на почту идете за большим самолетом или лодкой, а остальное сломать практически нереально! если не специально!

EHOT
Psyho:

не учите людей плохому

не надо психодельничать? покажите мне где я учу? я практически цитирую сообщения(причем навязчивые) поставщика.
Я получил уже 5-6 посылок. в 4-х были RTF модели, в одной верт (450). В одной (предкрайней) сломана хвостовая балка планера.
Остальные упакованы были хорошо и коробка в сечении квадратная, плотная, балшая такая.
Вот сломаную - думаю - нужно было получать или нет…
Короче сами хозяин-барин, выбирайте что нравится - либо отказ и получаете повторно(ну да, спустя месяца 3(два месяца на стрелку между почтами + месяц на пересылку) по страховке (я думаю убытки должно покрывать Почта РОССИИ как “САМАЯ ДЕЛИКАТНАЯ”)
либо потом доказывать, что сломали не Вы, и все такое.

Меня самого мысль ждать посылку повторно - приводит в жуткое уныние.

Однако - отказываться от получения поврежденной посылки - не моя идея.

Pingvin
avalanch:

Так можно вообще никогда и ничего не получить. Если все будут отказываться и гонять посылки туда сюда, магазины скорее всего просто откажутся слать в нашу Рашу

Вот и супер будет. Будут расти местные монстры типа Пилотаж и вернемся мы опять к “купечеству”. А то ишь развели тут Би-ту-си маркет.

avalanch
Pingvin:

Будут расти местные монстры типа Пилотаж

ИМХО, пилотаж наоборот сдувается. Они переориентировались на игрушки и РТФ. А скажем купить у них начинку например на электро-самолет 50го класса непросто. Придется побегать по их магазинам. Да и весьма недешево.