Почта россии, как грузят посылки

Lazy-bones
Georgik:

Да никого вообще не накажут и никому ничего не скажут

Как показывает практика.
Наказывают не за нарушение правил погрузки разгрузки – если для почты или авиакомпаний (или скажем обращения с задержанными - если для МВД), а наказывают за утечку и обнародования такой информации.
Кстати не далее как позавчера был на том же месте что в ютубовском ролике.
Тот же поезд Москва –Воркута.
Та же технология разгрузки.
Только багаж выгружали а не почту.
Один мужичек рядом в восторге прыгал с воплями ДЕЖАВЮ!!! ДЕЖАВЮ!!!

Psyho
rcFrol:

Сегодня вот получил… Половина воздушных мешков сдулись от сжатия. Благо китайцы хорошо аккум внутри упаковали.

да над твоей посылкой просто надругались, очень жестоко

EHOT

китайцы при отправке посылки предупреждают:
Если упаковка посылки повреждена - не подписывайте и не получайте ее. И сообщите отправителю о повреждении. Можно сразу на почте требовать составления акта №51, делать его скан и отправлять поставщику.
Уже проходили.
однако хорошо б “Почте” Росии иметь бланк этого 51-го акта продублированным на английском языке.
И еще следите чтоб все было четко написано. Скан копии (через копирку) получается невнятным и может быт не принят почтой отправителя.
Еще совет: получать посылку идите с фотоаппаратом - если есть повреждения - фоткайте их и отправляйте вместе с актом.

special for Russian post:

  1. по нормальной логике для международных посылок должны быть акты и другие бланки на 2-х языках русском и английском
  2. бланки должны быть доступны для скачивания с сайта Почты россии (ибо на многих отделениях связи нет в наличии их в бумажном виде - дайте хоть клиентам возможность самим распечатать)
  3. ответы службы качества Почты росии приходят ооочень неоперативно.
avalanch
EHOT:

не подписывайте и не получайте ее

Так можно вообще никогда и ничего не получить. Если все будут отказываться и гонять посылки туда сюда, магазины скорее всего просто откажутся слать в нашу Рашу, ибо им этот гемор по 10 раз перепковывать и пересылать не нужен. Из 10 посылок, полученных мною за полгода, только ОДНА пришла в приличном виде. Остальные приходили в состоянии, похожем на фотку rcFrol. Надо признать, что повреждений содержимого не было ни разу. Спасибо продавцам.

Psyho
EHOT:

китайцы при отправке посылки предупреждают:
Если упаковка посылки повреждена - не подписывайте и не получайте ее.

не учите людей плохому, а то новички будут так делать! а потом еще пол года эту посылку ждать! китайцы пакуют хорошо, и редко что ломается, у меня за все время это около 300-350посылок только раз один винт был поломан! и то потомучто leadershobby его упаковали в конверт! а так проблем нету.
так можно делать если на почту идете за большим самолетом или лодкой, а остальное сломать практически нереально! если не специально!

EHOT
Psyho:

не учите людей плохому

не надо психодельничать? покажите мне где я учу? я практически цитирую сообщения(причем навязчивые) поставщика.
Я получил уже 5-6 посылок. в 4-х были RTF модели, в одной верт (450). В одной (предкрайней) сломана хвостовая балка планера.
Остальные упакованы были хорошо и коробка в сечении квадратная, плотная, балшая такая.
Вот сломаную - думаю - нужно было получать или нет…
Короче сами хозяин-барин, выбирайте что нравится - либо отказ и получаете повторно(ну да, спустя месяца 3(два месяца на стрелку между почтами + месяц на пересылку) по страховке (я думаю убытки должно покрывать Почта РОССИИ как “САМАЯ ДЕЛИКАТНАЯ”)
либо потом доказывать, что сломали не Вы, и все такое.

Меня самого мысль ждать посылку повторно - приводит в жуткое уныние.

Однако - отказываться от получения поврежденной посылки - не моя идея.

Pingvin
avalanch:

Так можно вообще никогда и ничего не получить. Если все будут отказываться и гонять посылки туда сюда, магазины скорее всего просто откажутся слать в нашу Рашу

Вот и супер будет. Будут расти местные монстры типа Пилотаж и вернемся мы опять к “купечеству”. А то ишь развели тут Би-ту-си маркет.

avalanch
Pingvin:

Будут расти местные монстры типа Пилотаж

ИМХО, пилотаж наоборот сдувается. Они переориентировались на игрушки и РТФ. А скажем купить у них начинку например на электро-самолет 50го класса непросто. Придется побегать по их магазинам. Да и весьма недешево.

Илюха

В первом ролике в конце надо-бы камере отъехать чтобы был виден номер машины, так легко и просто был бы конкретный адрес и можно было наказывать конкретного виновника. Другие может побоятся и будут поаккуратнее, хотя верится с трудом…

Lazy-bones
Илюха:

В первом ролике в конце надо-бы камере отъехать чтобы был виден номер машины

Интересно, а зачем Вам номер машины? Ухта город маленький и почтовых машин ой как не много. Да к тому-ж, кому надо уже давно вставили за то что работают под объективом камер. 5-tv.ru/news/31726/

Psyho
EHOT:

не надо психодельничать?

Однако - отказываться от получения поврежденной посылки - не моя идея.

я же написал что касается больших моделей я не отрицаю

3 months later
rcFrol

Бывает и такое… второй “тяжелый случай” за несколько месяцев… С момента выхода с таможни до прибытия на место назначения (г. Орел) прошло 27 ДНЕЙ!! Либо где выронили… а потом нашли…

rcFrol

На первый взгляд всё без следов повреждения, винты, моторы, регули, аккумы… Сомнения только по программатору, который лежал вне всей упаковки в самом углу…(( Надо будет проверять…

8 days later
vadim555

Народ подскажите плиз, у кого как обстоят дела с получением больших самолетов? Прочитав эту тему задумался, с одной стороны посылку в 18кг.,пинать наверно не будут, но если включить воображение, то в принципе гастарбайтеры могут использовать ее в качестве “обеденного стола”, ну или например “диванчика на троих”. В общем давно сложилось мнение ПОЧТА РОССИИ-это рулетка.
А заплатив 270 бакинских как хочеться получить целый самолет…

AVF

Почему-же нам так не везет, еб-ная раша, куда не плюнь везде помойка!!!

сори за OFF!

SYM
rcFrol:

Надо будет проверять…

Результат?

1 month later
Psyho

с виду на китайскую смахивает!

Шифт

Даа, вот она та самая тема которую я упустил перед тем как заказать 2 самолета одной посылкой на 12 кг веса и метр х 60 см х 50 см объемом… хорошо бы кудато в какието справочники включить предупреждение что хрупкие вещи перед тем как заказывать изза границы нужно 10 раз подумать…