Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Freiwind
aland:

Решил сегодня проверить еще раз скорость прибытия обычной почты. Заказал в Гонконге, посмотрим когда придет.

Заказывал с Башни Priority Mail. Трекинг с info.russianpost.ru/servlet/post_item :

Приём 14.09.2007 09:54 Соединенные Штаты Америки 33112
Экспорт 16.09.2007 09:54 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 23.09.2007 06:31 104003 Москва PCI-3

Заглядываю каждый день в почтовый ящик. 😃 Пока пусто.

aland
Freiwind:

Импорт 23.09.2007 06:31 104003 Москва PCI-3

Заглядываю каждый день в почтовый ящик. 😃 Пока пусто.

Не заглядывай. Таможню еще не прошла посылка. Вот когда будет написано: “Покинуло место международного обмена”, вот тогда жди через несколько дней.

SIBIRIADA

Вот ответ на мое гневное письмо в EMS:

Добрый день. Я Ваш запрос передала начальнику участка сортировочного цеха для скорейшей обработки. С претензиями обращайтесь в отдел претензий 956-08-08

С уважением, Гидерим Диана,

специалист отдела таможенного оформления коммерческой службы "EMS Почта

России"- филиала ФГУП “Почта России”

тел:+7(495)9562067 доб. 24 75

СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ И ДЕЛАТЬ КАК Я! НАДО ЗАВАЛИТЬ EMS ПОВЕСТКАМИ В СУД!

SergX

Вырисовывается такая схема действий.
Это экспресс почта, и везде предусмотрен money back в случае задержки хотя-бы на один день. См. здесь например:
http://c001-iq-prod.responseondemand.com/e…p;versionId=426

или здесь (пункт 10):
www.parcelforce.com/portal/pw/content1?catId=75000…

Подавать требование о возврате денег должен отправитель. Два существенных момента на мой взляд.

  1. EMS почта России - часть международной системы EMS, а не какой-то сервис на территории России, а то некоторые умники пишут - “All services to Russia are non guaranteed. Compensation is not offered on any Parcelforce Worldwide service to Russia”.
    См. - www.parcelforce.com/portal/pw/worldwidedirectory?c…

  2. По трекингам EMS Почты России и ПОЧТЫ СТРАНЫ ОТПРАВИТЕЛЯ посылка находится на таможне не более одного дня. (Может быть отказано, если посылка находилась всё это время в процессе таможенного досмотра или была задержана ею).

SIBIRIADA

Вот образец моего письма…

Уважаемые,
хочу сообщить вам что у меня есть стойкое желание подать на вашу компанию в суд за несоблюдение контрольных сроков прохождения международных отправлений.
Основанием являются следующие отправления: EB…US, EB…US.
Апеллировать проблемами на таможне мне не надо, это ваши внутренние взаимоотношения.
Я как клиент плачу вашей компании и именно за Экспресс доставку.
Если в течении трех суток мои отправления EB…US, EB…US не будут мной получены на месте. Мой отправитель в США напишет притензию в USPS о не соблюдении сроков прохождения отправлений со стороны EMS в России!
=============================

Иркутская обл. г.Братск

Smollet
SIBIRIADA:

Вот образец моего письма…

Иркутская обл. г.Братск

Расскажите потом насколько это Вам помогло ускорить процесс получения посылки.
Честно говоря, сомневаюсь в действенности аппеляций к местной службе ЕМС.

У меня тоже две посылки сейчас зависли…
одна 22 сентября принята в России.
Другая уже неделю летит из аэропорта Кенеди…

До этого одну посылку получил с задержкой в 1,5 недели. 3 сентября была в России.
Упаковка была не нарушена.

SIBIRIADA
Smollet:

Расскажите потом насколько это Вам помогло ускорить процесс получения посылки.

Результат: Тут же появилось прибытие в Россию (т.е. Импорт) до этого 8 дней в воздухе висело…Вот же гавнюки!!!

Smollet
SIBIRIADA:

Результат: Тут же появилось прибытие в Россию (т.е. Импорт) до этого 8 дней в воздухе висело…Вот же гавнюки!!!

У них база бывает с задержками обновляется.
У меня так было… Посылка уже таможню прошла, а по базе еще и не прибыла даже…

То что прибытие поставили - это конечно хорошо. Но недели 1,5-2 она у вас там все равно пролежит.
Просто сроки рассмотрения таможней они в одностороннем порядке до 10 рабочих дней увеличили.

dmitryu

В образце желательно ошибки исправить

Smollet

Отправил в ЕМС письмо с запросом о сроках и статусе своих посылок.

Более сдержанное, чем у SIBIRIADы. 😁
Судом все равно бесполезно грозить…

Максимум что им грозит - это если магазин-отправитель захочет через USPS их оштрафовать за невыполнение сроков.
И то, если захотят возиться…

Smollet

Ну вот и ответ:

Добрый день, Станислав!

Ваше отправление EB…US поступило в Москву 22.09.07, было передано в таможню 22.09.07, но до сих пор не досмотрено.

Последние три недели мы наблюдаем большие задержки на таможне.

Сегодня 28.09.2007 они только начали досматривать отправления, переданные им 16.09.2007 ):

После выпуска таможни мы направляем посылки в доставку по указанному адресу на следующий день.

Таможня изменила подход к досмотру: большая часть посылок теперь досматриваются вручную (вместо рентгенконтроля), что, естественно, намного дольше. Объясняют это недостоверным декларированием и большим количеством контрабанды. Но при этом оставили то же количество инспекторов на досмотре ):

Все зарубежные Почтовые Администрации уведомлены о задержках на таможенном досмотре в Москве.

Это относится ко всем почтовым отправлениям, не только EMS.

Приносим извинения за независящие от нас неудобства!

Т.е. штрафами их теперь за срыв сроков не накажешь… от так…

Хуже другое. Если в случае SIBIRIADы посылка тутже нашлась, то мне отписали следующее:

По всем нашим внутренним базам проверено, что отправление EB…US к нам не поступало! Т.е. либо не было рейса к нам, либо депеша (международная партия отправлений на конкретном рейсе) пришла без вашего вложения и т.д. и т.п. В любом случае, по всем международным договоренностям, страна-получатель, НЕ ПОЛУЧИВШАЯ ПОСЫЛКУ, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает.

Поэтому ваш отправитель имеет законное право и должен потребовать на основании письменного заявления по месту отправления произвести официальное расследование и предоставить его результаты ему, при этом также как отправитель потребовать компенсации, если гарантированный срок доставки уже вышел!

Santana
aland:

Не заглядывай. Таможню еще не прошла посылка. Вот когда будет написано: “Покинуло место международного обмена”, вот тогда жди через несколько дней.

у меня посылка покинула ето место 17/09, с тех пор лежит на PCI - 1
мля 😵

RACER=

Ха, я вот вчера ровно в 17.00 позвонил и сказал, что расговор с ней записывается, спросил её имя итд и начал спрашывать с чего вдруг моё отправление так долго находиться на таможни она, как всегда начала петь песню про досмотр в ручную итд, но я сказал, что я как клиен подаю на вас в суд и ОТПРАВИТЕЛЬ тоже ! После этого она немного помолчав сказала, что займётся этим отправлением сама… Итог info.russianpost.ru/servlet/post_item. 😎 😎 😎 Через пол часа после звонка отправление на таможни, сегодня утром у меня в руках.

И хочу ОТМЕТИТЬ !!! ОТПРАВЛЕНИЕ НЕ БЫЛО ВСКРЫТО !!!

Pacos

Только что принесли посылку которая лежала в импорте с 14 сент.
Причем статус “сортировка” появился за час до появления посылки у меня, значит база точно тормозит.
Вот какие комментарии мне дал сотрудник EMS. (может EMS и не причем, к ним посылка попала в 5 утра, а в обед мне ее уже привезли)как он обьяснил задержки таможней связанны с тем, что отправители очень пахабно заполняют декларации, не указывают категории товаров, наименования… и т.д. вот таможня и козлит, требует с отправителей “правильные” декларации. Сказал, так же, что теперь америкосы стали правильно заполнять декларации, а вот китайцы и тайваньцы пока не научились видимо…
У меня еще 2 посылки висят от тех и других… посмотрим.
Но очередь из посылок это не уменьшит, просто когда дойдет очередь до наших, правильно “заполненных” посылок, они просто проскочат быстрее, а не зависнут еще на пару дней на таможне “до выяснения…”.

aland
Santana:

у меня посылка покинула ето место 17/09, с тех пор лежит на PCI - 1
мля 😵

Ну так это уже обычную почту трясти надо. Вполне может в отделении связи посылка, а квитанция затерялась.

SIBIRIADA

“Если в течении трех суток мои отправления EB…US, EB…US не будут мной получены на месте. Мой отправитель в США напишет притензию в USPS о не соблюдении сроков прохождения отправлений со стороны EMS в России!” -

РЕЗУЛЬТАТОМ МОЕГО ПИСЬМА СТАЛО ТО ЧТО ВСЕ МОЙ ОТПРАВЛЕНИЯ ПРОШЛИ ТАМОЖНЮ И ОТПРАВЛЕНЫ В МОЙ ГОРОД! 😃

Smollet
SIBIRIADA:

“Если в течении трех суток мои отправления EB…US, EB…US не будут мной получены на месте. Мой отправитель в США напишет притензию в USPS о не соблюдении сроков прохождения отправлений со стороны EMS в России!” -

РЕЗУЛЬТАТОМ МОЕГО ПИСЬМА СТАЛО ТО ЧТО ВСЕ МОЙ ОТПРАВЛЕНИЯ ПРОШЛИ ТАМОЖНЮ И ОТПРАВЛЕНЫ В МОЙ ГОРОД! 😃

На какой адрес писали жалобу?

Хочу попробовать сделать новый заход

Andrei_Sss

ну что все получили свои посылки 😃 ?
лично у меня посылка вышла неделю назад из тайваня, а еще даже импорт не появился 😃

Smollet
Andrei_Sss:

ну что все получили свои посылки 😃 ?
лично у меня посылка вышла неделю назад из тайваня, а еще даже импорт не появился 😃

На второе письмо реакция - ноль.

По телефону ответили, что первая посылка пройдет таможню сегодня-завтра.
Типа у них побыстрее таможня пропускать начала…

Konstantin-K
Andrei_Sss:

лично у меня посылка вышла неделю назад из тайваня, а еще даже импорт не появился 😃

Аналогично - неделю в воздухе из США…