Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

Obraz
F-1:

А возможности забрать деньги, там нет?

Деньги забирать нет нужды. Больше всего расстраивает что регули не пришли к соревнованиям. И бесит некомпетентность нашей почты.

morgan_UC

тут собмраюсь заказ ещё один делать с хс и внём будет скорее всего 2 аппы на 2.4…
вчера пришла посылка с аппой спокойно, но вот 2 как-то боязно, что таможня вообще может сделать если не проскочат?

morro_lucky

OFF:

Obraz:

Деньги забирать нет нужды. Больше всего расстраивает что регули не пришли к соревнованиям. И бесит некомпетентность нашей почты.

Если в соревнованиях серьезно участвуете - почему бы не занять у кого приемник?

aland
Obraz:

Получил первый вразумительный ответ от башни, что у посылки есть номер LM075356997US и нужно локальных кастомеров теребить,

Это не трекинг. Это Custom Number. Он не пробивается ни на каких сайтах. Максимум, что может быть - на USPS.com будет написана дата принятия к отправке.
Поэтому трясти нашу почту бесполезно. Эта посылка получила новый номер после прибытия в Россию. Но узнаете Вы его только после получения.
С Башней проще, чем с Палкой. Вы не ограничены сроком в 45 суток для поднятия вопроса о возврате денег или второй отправки. Наоборот, раньше 45 суток Башня даже дергаться не будет.
Мой Вам совет - подождать еще немного

SYM
aland:

Это не трекинг. Это Custom Number. Он не пробивается ни на каких сайтах.

+1

aland:

Эта посылка получила новый номер после прибытия в Россию.

+2

aland:

Мой Вам совет - подождать еще немного

+3

vlsteel
morgan_UC:

тут собмраюсь заказ ещё один делать с хс и внём будет скорее всего 2 аппы на 2.4…
вчера пришла посылка с аппой спокойно, но вот 2 как-то боязно, что таможня вообще может сделать если не проскочат?

Моя посылка ХС с 2мя аппами 2.4 уже успешна прошла таможню и направляется ко мне

Ariston

Не нравится мне все это… Вот трэкинг посылки из Гонконга посланного через EMS.
Отправлена 31 декабря 2009, а сейчас уже 14ое января! По-моему EMS должен по идее работать быстрее.

Приём 30.12.2009 22:39 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 31.12.2009 08:18 Гонконг HKHKGA
Импорт 08.01.2010 22:39 104010 Москва EMS 0.292 127276 Москва
Передано таможне 13.01.2010 13:35 104010 Москва EMS 0.292
Обработка 13.01.2010 21:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

Странно то, что послылки из Гонконга с другой конторы, отправленные обычной почтой, что, естественно, дешевле раза в 2, уже доехали до меня! Их путь составил 18 дней. А EMS идет c 31, значит в пути уже 14 дней и результата все еще никакого! По-моему это неправильно.

А еще немного оффтопно, но все же: жду еще одну посылку отправленную тоже из Гонконга 31 декабря НЕ EMS’ом, а обычной почтой, обозначенной вроде как Sea Mail, хотя это наверняка просто название. Наверно поездом скорее всего. Так вот, далее трэкинг с сайта гонконгской почты не работает. Последнее что получил: пишут что left for its destination и все. По адресам же нашей почты эта посылка до сих пор не отражается никак, словно ее нету!
( CP816022178HK ) Это в порядке вещей или как?

Dmitriytlt

Сегодня пошел 47 день ожидания моей посылки, переписка с китайцами ни к чему не приводит, все стараются спихнуть на Россию, может и в самом деле груз уже давно где нибудь валяется на наших складах? Наш ЕМС открещивается как черт от ладана, мол не будет ни какой информации пока не отметится на нашей земле. Китайцы заявляют, что розыскивать начнут только по истечении 3 мес после пропажи. EE110950921CN

Вот бы всю нашу переписку почтарям показать. Хотя им наверное все равно.

igrushkin
Obraz:

И про посыль которая 27.11.09 была отправлена, и до сих пор не дошла

просто для сравнения, посыль с башни отправленная 1,12 пришла 11,01, так что не все потеряно

aland

Поиздеваться что ли над вами всеми?
Заказ на башне 05.01.10 10:52
Получение посылки на почте 14.01.01 9:53
Меньше 9 суток от заказа до получения. По нынешним временам - рекорд.

Вот номер CP280250861US, каждый может проверить

Ariston

Выходит что после “Покинуло место международного обмена” следует со дня на день ждать посылку у себя дома или извещения с почты?

Ну ладно, но как быть когда от посылки никаких вестей на нашей земле, а за бугром отвечают что от них посылка уже отъехала? Написал продавцу, он ответил, что посылка все еще в пути, мол, без паники и все такое.

morgan_UC
Ariston:

Выходит что после “Покинуло место международного обмена” следует со дня на день ждать посылку у себя дома или извещения с почты?

Ну ладно, но как быть когда от посылки никаких вестей на нашей земле, а за бугром отвечают что от них посылка уже отъехала? Написал продавцу, он ответил, что посылка все еще в пути, мол, без паники и все такое.

да “жди в почтовом ящике” если не емс.
я получил вчера а ещё даже не отмечено что получена:) хех.
кста до нашего города (300 км от Москвы) за 2 дня дошла:o

Громозека

Похоже почту отпинал кто-то, начали быстрее работать, вот и рекордные сроки, а моя пока с 18 декабря в экспорте)

Melon75
aland:

Поиздеваться что ли над вами всеми?
Заказ на башне 05.01.10 10:52
Получение посылки на почте 14.01.01 9:53
Меньше 9 суток от заказа до получения. По нынешним временам - рекорд.

Вот номер CP280250861US, каждый может проверить

Ну спасибо ЗЛОЙ дядька, поиздевался!

хотя странно что посыль в 880гр на РСИ-3

мои такие через РСИ-1 идут, но правда они с китая, с башни таких мелких не заказывал.

Поздравляю с установлением РЕКОРДА этого года.

Ура товарищи УРА… порадуемся за человека… 😃

igrushkin
aland:

Меньше 9 суток от заказа до получения

а есть маза. что задержки касаются только “новогодних” посылок. а дальше по принципу last in - first out (LIFO)

aland
Melon75:

Ну спасибо ЗЛОЙ дядька, поиздевался!

хотя странно что посыль в 880гр на РСИ-3

мои такие через РСИ-1 идут, но правда они с китая, с башни таких мелких не заказывал.

Поздравляю с установлением РЕКОРДА этого года.

Ура товарищи УРА… порадуемся за человека… 😃

Да у меня, в-общем, тоже хватает прошлогодних задержек. В том числе и ЕМС.

Сам удивился, что Башня трекинг дала. Аналогичные заказы обычно First Class’ ом летели.

Спасибо на добром слове. Хоть Башня на НГ порадовала.

SYM
Громозека:

Похоже почту отпинал кто-то,

Просто схлынула волна новогодних посылок/отправлений. Только и всего.

igrushkin:

дальше по принципу last in - first out (LIFO)

Сам склонен к такому наблюдению…

Владыко
Ariston:

А еще немного оффтопно, но все же: жду еще одну посылку отправленную тоже из Гонконга 31 декабря НЕ EMS’ом, а обычной почтой, обозначенной вроде как Sea Mail, хотя это наверняка просто название. Наверно поездом скорее всего. Так вот, далее трэкинг с сайта гонконгской почты не работает. Последнее что получил: пишут что left for its destination и все. По адресам же нашей почты эта посылка до сих пор не отражается никак, словно ее нету!
( CP816022178HK ) Это в порядке вещей или как?

У меня так Air Mail Registered с ХоббиСити от 29-го летит, да все никак не приземлится в России… 😃

С Рцмарт тоже уже через Швейцарию прошла и 12-го отгрузилась в Россию, но никак не приземлится.
😈

osy13

Посылка вылетевшая из Гонконга 30 декабря RA83487****HK сегодня в импорте в России.

А вот вылетевшая из Америки 26 и 29 декабря CJ23689****US и CJ24*******US пока не трекается в Росиии.

А скажите может CJ и не должна трекаться в России, вроде на USPS трекалась до вылета?

Климов_Сергей

Вот, и у меня такой же вопрос, тока индекс с CQ начинается? Что-то посылочка 28 вылетела в некуда…%)

Анатолич

Прошу прощения если уже задавали этот вопрос! Заказал на bhphotovideo.com, хорошую видеокамеру с доставкой по ЕМС, подскажите как будет проходить таможню посылка если мне её ещё надо будет растормаживать, т.к сумма её без доставки стоит 800 баксов, и таможня берется только с стоимости камеры или к стоимости камеры ещё и доставка? Живу в облости!