Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

igrushkin
Obraz:

И про посыль которая 27.11.09 была отправлена, и до сих пор не дошла

просто для сравнения, посыль с башни отправленная 1,12 пришла 11,01, так что не все потеряно

aland

Поиздеваться что ли над вами всеми?
Заказ на башне 05.01.10 10:52
Получение посылки на почте 14.01.01 9:53
Меньше 9 суток от заказа до получения. По нынешним временам - рекорд.

Вот номер CP280250861US, каждый может проверить

Ariston

Выходит что после “Покинуло место международного обмена” следует со дня на день ждать посылку у себя дома или извещения с почты?

Ну ладно, но как быть когда от посылки никаких вестей на нашей земле, а за бугром отвечают что от них посылка уже отъехала? Написал продавцу, он ответил, что посылка все еще в пути, мол, без паники и все такое.

morgan_UC
Ariston:

Выходит что после “Покинуло место международного обмена” следует со дня на день ждать посылку у себя дома или извещения с почты?

Ну ладно, но как быть когда от посылки никаких вестей на нашей земле, а за бугром отвечают что от них посылка уже отъехала? Написал продавцу, он ответил, что посылка все еще в пути, мол, без паники и все такое.

да “жди в почтовом ящике” если не емс.
я получил вчера а ещё даже не отмечено что получена:) хех.
кста до нашего города (300 км от Москвы) за 2 дня дошла:o

Громозека

Похоже почту отпинал кто-то, начали быстрее работать, вот и рекордные сроки, а моя пока с 18 декабря в экспорте)

Melon75
aland:

Поиздеваться что ли над вами всеми?
Заказ на башне 05.01.10 10:52
Получение посылки на почте 14.01.01 9:53
Меньше 9 суток от заказа до получения. По нынешним временам - рекорд.

Вот номер CP280250861US, каждый может проверить

Ну спасибо ЗЛОЙ дядька, поиздевался!

хотя странно что посыль в 880гр на РСИ-3

мои такие через РСИ-1 идут, но правда они с китая, с башни таких мелких не заказывал.

Поздравляю с установлением РЕКОРДА этого года.

Ура товарищи УРА… порадуемся за человека… 😃

igrushkin
aland:

Меньше 9 суток от заказа до получения

а есть маза. что задержки касаются только “новогодних” посылок. а дальше по принципу last in - first out (LIFO)

aland
Melon75:

Ну спасибо ЗЛОЙ дядька, поиздевался!

хотя странно что посыль в 880гр на РСИ-3

мои такие через РСИ-1 идут, но правда они с китая, с башни таких мелких не заказывал.

Поздравляю с установлением РЕКОРДА этого года.

Ура товарищи УРА… порадуемся за человека… 😃

Да у меня, в-общем, тоже хватает прошлогодних задержек. В том числе и ЕМС.

Сам удивился, что Башня трекинг дала. Аналогичные заказы обычно First Class’ ом летели.

Спасибо на добром слове. Хоть Башня на НГ порадовала.

SYM
Громозека:

Похоже почту отпинал кто-то,

Просто схлынула волна новогодних посылок/отправлений. Только и всего.

igrushkin:

дальше по принципу last in - first out (LIFO)

Сам склонен к такому наблюдению…

Владыко
Ariston:

А еще немного оффтопно, но все же: жду еще одну посылку отправленную тоже из Гонконга 31 декабря НЕ EMS’ом, а обычной почтой, обозначенной вроде как Sea Mail, хотя это наверняка просто название. Наверно поездом скорее всего. Так вот, далее трэкинг с сайта гонконгской почты не работает. Последнее что получил: пишут что left for its destination и все. По адресам же нашей почты эта посылка до сих пор не отражается никак, словно ее нету!
( CP816022178HK ) Это в порядке вещей или как?

У меня так Air Mail Registered с ХоббиСити от 29-го летит, да все никак не приземлится в России… 😃

С Рцмарт тоже уже через Швейцарию прошла и 12-го отгрузилась в Россию, но никак не приземлится.
😈

osy13

Посылка вылетевшая из Гонконга 30 декабря RA83487****HK сегодня в импорте в России.

А вот вылетевшая из Америки 26 и 29 декабря CJ23689****US и CJ24*******US пока не трекается в Росиии.

А скажите может CJ и не должна трекаться в России, вроде на USPS трекалась до вылета?

Климов_Сергей

Вот, и у меня такой же вопрос, тока индекс с CQ начинается? Что-то посылочка 28 вылетела в некуда…%)

Анатолич

Прошу прощения если уже задавали этот вопрос! Заказал на bhphotovideo.com, хорошую видеокамеру с доставкой по ЕМС, подскажите как будет проходить таможню посылка если мне её ещё надо будет растормаживать, т.к сумма её без доставки стоит 800 баксов, и таможня берется только с стоимости камеры или к стоимости камеры ещё и доставка? Живу в облости!

RuslanG

пошлина взымается с суммы превышающая 10.000р порог, те (800*30)-10.000=14.000*30%=4200 как то так. если что меня поправят. доставка не учитывается
а если честно, почитайте ветку. не раз упоминалось про беспошлинный ввоз

Анатолич

Так посылка ЕМС как будет проходить таможню, с пошлиной СПАСИБО разобрался!

Владыко
RuslanG:

пошлина взымается с суммы превышающая 10.000р порог, те (800*30)-10.000=14.000*30%=4200 как то так. если что меня поправят. доставка не учитывается
а если честно, почитайте ветку. не раз упоминалось про беспошлинный ввоз

Через ЕМС будет ((800*30) - 5.000)*0.3 = 5700руб.
Ибо через коммерческих операторов превышение начинается с 5.000руб.

RuslanG

посылку будешь забирать на таможне, после уплаты всех пошлин,и высушивание мозга

ошибаетесь, ЕМС это и есть почта России

не реклама www.emspost.ru

это у них это экспресс, а у нас … 3 недели от Москвы, до получателя 50км

Анатолич

Да вроде ЕМС всегда была почтой России! Так если я живу в области, то мне надо будет идти на местную таможню? А я считал, что мне как обычно доставят ЕМС но с уведомлением, что в течении такого-то времени я должен уплатить пошлину! Ведь не ездят же люди живущие не в Москве в Москву чтоб растормаживать посылку, да и как в таком случае поступает ЕМС? Кстати отправили сегодня утром, а сейчас уже трек стал пробиваться у нас!

edson

Никуда не надо будет идти. Придет посылка с красной такой наклейкой “Без оплаты не выдавать”, вместе с ней придет заполненный бланк почтового перевода для уплаты пошлины. Оплатишь на почте и заберешь посылку.

igrushkin
Владыко:

Через ЕМС будет ((800*30) - 5.000)*0.3 = 5700руб. Ибо через коммерческих операторов превышение начинается с 5.000руб.

стыдно, батенька!

osy13:

А скажите может CJ и не должна трекаться в России

я сейчас жду RJ******GB. соответственно из GB, и она трекалась только до момента экспорта из UK, есть у меня подозрение, что это со всеми xJ так

RuslanG
igrushkin:

стыдно, батенька!

да, еще процент в случае коммерческого перевозчика будет начисляться со всей стоимости включая доставку