Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

aland
Melon75:

Ну спасибо ЗЛОЙ дядька, поиздевался!

хотя странно что посыль в 880гр на РСИ-3

мои такие через РСИ-1 идут, но правда они с китая, с башни таких мелких не заказывал.

Поздравляю с установлением РЕКОРДА этого года.

Ура товарищи УРА… порадуемся за человека… 😃

Да у меня, в-общем, тоже хватает прошлогодних задержек. В том числе и ЕМС.

Сам удивился, что Башня трекинг дала. Аналогичные заказы обычно First Class’ ом летели.

Спасибо на добром слове. Хоть Башня на НГ порадовала.

SYM
Громозека:

Похоже почту отпинал кто-то,

Просто схлынула волна новогодних посылок/отправлений. Только и всего.

igrushkin:

дальше по принципу last in - first out (LIFO)

Сам склонен к такому наблюдению…

Владыко
Ariston:

А еще немного оффтопно, но все же: жду еще одну посылку отправленную тоже из Гонконга 31 декабря НЕ EMS’ом, а обычной почтой, обозначенной вроде как Sea Mail, хотя это наверняка просто название. Наверно поездом скорее всего. Так вот, далее трэкинг с сайта гонконгской почты не работает. Последнее что получил: пишут что left for its destination и все. По адресам же нашей почты эта посылка до сих пор не отражается никак, словно ее нету!
( CP816022178HK ) Это в порядке вещей или как?

У меня так Air Mail Registered с ХоббиСити от 29-го летит, да все никак не приземлится в России… 😃

С Рцмарт тоже уже через Швейцарию прошла и 12-го отгрузилась в Россию, но никак не приземлится.
😈

osy13

Посылка вылетевшая из Гонконга 30 декабря RA83487****HK сегодня в импорте в России.

А вот вылетевшая из Америки 26 и 29 декабря CJ23689****US и CJ24*******US пока не трекается в Росиии.

А скажите может CJ и не должна трекаться в России, вроде на USPS трекалась до вылета?

Климов_Сергей

Вот, и у меня такой же вопрос, тока индекс с CQ начинается? Что-то посылочка 28 вылетела в некуда…%)

Анатолич

Прошу прощения если уже задавали этот вопрос! Заказал на bhphotovideo.com, хорошую видеокамеру с доставкой по ЕМС, подскажите как будет проходить таможню посылка если мне её ещё надо будет растормаживать, т.к сумма её без доставки стоит 800 баксов, и таможня берется только с стоимости камеры или к стоимости камеры ещё и доставка? Живу в облости!

RuslanG

пошлина взымается с суммы превышающая 10.000р порог, те (800*30)-10.000=14.000*30%=4200 как то так. если что меня поправят. доставка не учитывается
а если честно, почитайте ветку. не раз упоминалось про беспошлинный ввоз

Анатолич

Так посылка ЕМС как будет проходить таможню, с пошлиной СПАСИБО разобрался!

Владыко
RuslanG:

пошлина взымается с суммы превышающая 10.000р порог, те (800*30)-10.000=14.000*30%=4200 как то так. если что меня поправят. доставка не учитывается
а если честно, почитайте ветку. не раз упоминалось про беспошлинный ввоз

Через ЕМС будет ((800*30) - 5.000)*0.3 = 5700руб.
Ибо через коммерческих операторов превышение начинается с 5.000руб.

RuslanG

посылку будешь забирать на таможне, после уплаты всех пошлин,и высушивание мозга

ошибаетесь, ЕМС это и есть почта России

не реклама www.emspost.ru

это у них это экспресс, а у нас … 3 недели от Москвы, до получателя 50км

Анатолич

Да вроде ЕМС всегда была почтой России! Так если я живу в области, то мне надо будет идти на местную таможню? А я считал, что мне как обычно доставят ЕМС но с уведомлением, что в течении такого-то времени я должен уплатить пошлину! Ведь не ездят же люди живущие не в Москве в Москву чтоб растормаживать посылку, да и как в таком случае поступает ЕМС? Кстати отправили сегодня утром, а сейчас уже трек стал пробиваться у нас!

edson

Никуда не надо будет идти. Придет посылка с красной такой наклейкой “Без оплаты не выдавать”, вместе с ней придет заполненный бланк почтового перевода для уплаты пошлины. Оплатишь на почте и заберешь посылку.

igrushkin
Владыко:

Через ЕМС будет ((800*30) - 5.000)*0.3 = 5700руб. Ибо через коммерческих операторов превышение начинается с 5.000руб.

стыдно, батенька!

osy13:

А скажите может CJ и не должна трекаться в России

я сейчас жду RJ******GB. соответственно из GB, и она трекалась только до момента экспорта из UK, есть у меня подозрение, что это со всеми xJ так

RuslanG
igrushkin:

стыдно, батенька!

да, еще процент в случае коммерческого перевозчика будет начисляться со всей стоимости включая доставку

aland
Владыко:

Через ЕМС будет ((800*30) - 5.000)*0.3 = 5700руб.
Ибо через коммерческих операторов превышение начинается с 5.000руб.

Ну вот опять.
Вы лучше не давайте советы, если сами плохо разбираетесь
Вы вообще не понимаете, как начисляется таможенный платеж для перевозчиков, не имеющих права работать с МПО. Про то, что это не имеет отношения к ЕМС, Вам уже и так сказали.

Анатолич

Т.е никаких бумаг мне не надо будет дополнительных собирать, например выписку по операции из банка и т.д? А если они там насчитают как хотят, т.е ни как мы здесь считаем, как быть, заплатить , получить и потом предъявлять претензии? Камера стоит 799 баксов умножаем на курс (пускай 30 руб.), вычитаем 10000 руб., 23970-10000=13970 + 30%, получаем: 23970+4191=28161, примерно так! Или я что то путаю?

RuslanG
Анатолич:

Т.е никаких бумаг мне не надо будет дополнительных собирать, например выписку по операции из банка и т.д? А если они там насчитают как хотят, т.е ни как мы здесь считаем, как быть, заплатить , получить и потом предъявлять претензии? Камера стоит 799 баксов умножаем на курс (пускай 30 руб.), вычитаем 10000 руб., 23970-10000=13970 + 30%, получаем: 23970+4191=28161, примерно так! Или я что то путаю?

ну вы это посчитали во сколько Вам обошлась камера (без доставки).
а пошлину я вам рассчитал еще выше

aland

Первым делом, перед поездкой надо запастись соответствующей документацией.

а) паспорт и ксерокопия первой страницы и страницы с регистрацией паспорта.

б) распечатки из интернет-магазина с ценами тех товаров, что в посылке.

в) если вы платили через кредитку/paypal нужна заверенная выписка со счета кредитной карты, если через банковский перевод – копия заявления на перевод и так же выписка со счета.

г) распечатка письма с quotation (там где указываются сумма доставки, окончательные цены, способ оплаты и прочее)

Взято отсюда

Это если Вам придется ехать на Варшавку. А боюсь, что ехать придется.

Анатолич

Спасибо! Я всем благодарен, за мгновенные ответы! Как получу отпишусь, что да как прошло! Ещё раз СПАСИБО!

igrushkin

в случае с bhphotovideo достаточно а), б) и г). Этот магаз таможенникам ОЧЕНЬ хорошо известен и имеет репутацию не занижающего инвойс.
Опыт личный (растаможка видеокамеры)

Владыко
igrushkin:

стыдно, батенька!

Ладно-ладно, просто отложилось в памяти, что EMS тоже не имеет права оформления МПО почему то. 😵

Вот кстати, это надо в ФАК поместить не как ссылку, а как текст:
www.tks.ru/nat/0020000001