Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

SYM

Longobard - а помогЁт???

Ну что ж…
Вот и мои “плакалки” по поводу почты (посылки отписаны по мере заказа):

  1. посылка RB;
  2. посылка CP;
  3. посылка EE.
    Все три с ГонгКонга. Знаю, третья - ЕМС. Но не в этом дело. Улетали первые две в один день… ЕМС раньше на 5 дней, 19-го. СР вылетела 24-го.
    Таки вот, 1я и 2я вылетели с ГК в один день, но что уму “не растяжимо”, 2я и 3я посылки получены в один день - 5 января. А вот 1я стала только ща трекаться, типа попала на ПСИ-1… Йа в шоке…
    Теперь *нервно курим*, ибо там хоть и примитив, но аппа 2,4ГГц…
skynet59
SYM:

Теперь *нервно курим*, ибо там хоть и примитив, но аппа 2,4ГГц…

а таможне вроде бы как и пофиг на 2ы4, у меня футаба семерка проскочила без проблем

Skyglider
F-1:

Вы получается не знали точно какой почтой вам отправили посылку?

не знал, но считал что ЕМС (и на сайте продавца ссылка на ЕМС есть), т.к. форумчане при простом заказе УСПС получают посылки ЕМС-ом

morgan_UC
SYM:

день - 5 января. А вот 1я стала только ща трекаться, типа попала на ПСИ-1… Йа в шоке…
Теперь *нервно курим*, ибо там хоть и примитив, но аппа 2,4ГГц…

у меня проскочила аппа на 2.4 и много батареек:)

no_fate

Как нибудь можно узнать самолетом или морем посылка идет из США ? Груз довольно габаритный и тяжелый (но в пределах норм для посылок).

Владимир#

Сегодня привезли мою. С 5-того января в “сортировке”. Звонил через день, девушка говорила что в отправке нет. Вчера позвонил, девушка сказала “нужно вызывать курьера, а типа так может х.з. сколько лежать”. Вот вчера вечером вызвал, сегодня привезли, правда не звонят зарание нихрена! Малость негатива! На коробке кто то сидел или стоял несмотря на значок “FRAGILE”!
Благо самик EPP, не пострадал. А так получается стремно. Если была бы бальза точно были бы одни щепки.

morgan_UC

хах, для статистики каждый день просматривал трек уже полученной послки 8.01.10, вместе со всеми остальными тремя. и только сейчас заметил что стоит статус вручение адреату… хотя у нас город маленький, должы по идее работать то а не чай пить:))
и кста вес посылк увеичился на 12 грамм…😃)

Milorad

У кого нибуть есть посылки с экспортом 03.12.2009 - 04.12.2009 из США?
У меня 2 посылки зависли. CJ235489148US и EC732221682US.
Или я один такой невезучий.
Я уже волноваться стал.

no_fate

У меня экспорт от 08.12.2009, тоже нихрена больше нет 😦 CJ235891643US

morro_lucky

У меня с башни с экспортом от 4го декабря фиг знает где валяецо.

Это при том что:
Одну с экспортом от 17 декабря их HK получил 6го.
А 4 штуки с экспортом от 24го декабря из HK с 10го в импорте.

Громозека

А может на нас эксперименты проводят, какой-то цетр сортировочный вводят в эксплуатацию www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=COMPANY/R… Может как раз посылки экспортнутые в декабре и попали туда для пробы?
Посылка с экспортом от 18 декабря из США всё еще не в импорте.

Dmitriytlt

Здравствуйте! Жду посылку с ноября 2009 г. из Китая. Тишина полнейшая, отправитель пишет, что вместе со мной переживает за ситуацию. Наш ЕМС информацией не владеет, ссылается на отправителя, дескать пусть они и ищут. Сплошной гимор за мои же деньги. EE110950921CN Так с того времени, посылка судя по трекингу не долетела до России. Через луну что ли они отправляют.

Был у меня один не приятный случай, посылка прибыла на обычную почту, полежала там и ее отправили обратно в США. Квиток мне даже и не собирались присылать, адрес был указан рабочий, а почтальонам видите ли подавайте номер квартиры, они мне заявили, что адрес указан не корректно. Звонить по тел, указанному на посылке ни кто не даже и не собирался. Деньги отправитель вернул, с вычетом суммы за несостаявшуюся доставку. Посылки на нашей почте до сих пор разворовываются, про то что с ними небрежно относятся я даже не пишу.

Psyho
Dmitriytlt:

Посылки на нашей почте до сих пор разворовываются, про то что с ними небрежно относятся я даже не пишу.

не может быть такого. =)
вот прикинь ситуацию: почта, грузчик, прежде чем взять посылку и пеложить на другое место или погрузить в машину ищет надпить “Fragile”, находит, тут начинается шоу, он аккуратно берет ее всеми двумя руками и аккуратно ее одну несет к машине , предупреждает другого грузчика о том что там написано “Аккуратно” и не забывает ее не перевернуть если там стрелочки есть…и тд. и тп.(смешно не так ли)
а теперь к реальности. они не то чтобы роняют их… я видел как происходит разгрузка в почтовом отделении… древний ГАЗон подруливает задом к окошку и прямо из машины посылки летят, через окошко, на пол почтового отделения (плитка). и что ты хочешь, целых посылок… так я уверен что они там и кушают, и курят, и пьют на наших посылках, СМИРИСЬ С ЭТИМ, и надейся на то что повезет, ведь ты платишь всего 20 баксов за доставку килограмма из далекого китая.

и забыл добавить, что ты в России живешь.

no_fate

За последние пол-года наблюдал такую картину с посылками в своем почтовом отделении: все международные отправления лежали отдельно, каждая запаяна в плотный мешок (похоже запечатывают их после таможни) При выдаче мешок вскрывали, послыку взвешивали. Может мне повезло, но из 6-ти посылок только у одной, маленькой коробочки, был помят уголок.

Adekamer

у меня 3 день уже висит на таможне посылочка
я уже весь извелся - вроде и вот она - а фиг укусишь 😦
Импорт 06.01.2010 23:55 104003 Москва PCI-3 3.8
Передано таможне 10.01.2010 09:34 104003 Москва PCI-3 3.8

Dmitriytlt

Конечно отношение к посылкам на почте меняется. В частности к международным, видимо не все проглатывают совковое отношение к себе, да и из-за бугра достается за всякие “промашки”.

no_fate
Adekamer:

у меня 3 день уже висит на таможне посылочка
я уже весь извелся - вроде и вот она - а фиг укусишь 😦
Импорт 06.01.2010 23:55 104003 Москва PCI-3 3.8
Передано таможне 10.01.2010 09:34 104003 Москва PCI-3 3.8

При нормальном стечении обстоятельств завтра эту посылку таможня выпустит (а может уже выпустили - база еще не обновилась). Если стоимость и содержимое посылки не превышает установленные лимиты для физ. лица для беспошлинного ввоза - таможня по закону обязана выпустить в течении 3-х суток.

morgan_UC

мы тоже недавно пошли посыль забирать, её быстро нашли на почте, была запакована в какойто белый пакет. тётка подняла его на уровень шеи, разорвала скотч, перевернула и вытрясла коробку на пол…😃 хорошо хоть китайцы чем то пичкают её мягким, иначе не видать мне полимеров мягких:)

skynet59
morgan_UC:

мы тоже недавно пошли посыль забирать, её быстро нашли на почте, была запакована в какойто белый пакет. тётка подняла его на уровень шеи, разорвала скотч, перевернула и вытрясла коробку на пол…😃 хорошо хоть китайцы чем то пичкают её мягким, иначе не видать мне полимеров мягких:)

😮 фигасе. моя аппа тоже пришла в пластиковом мешке, только не скотчем замотана а пластмассовым хомутом затянута. если бы с ней так сделали…я б наверное их там же закопал.

J_MoToR
morgan_UC:

тётка подняла его на уровень шеи, разорвала скотч, перевернула и вытрясла коробку на пол…

… один в один!
И это на почте в которой меня очень хорошо знают…