Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

Melon75
Громозека:

Если верить вашему треку то моя с экспортом от 18 должна 11 попасть в и мпорт.

скорее всего так и будет.

я ориентировался по посылке ЕМС с америка, она улетела 12-го с америки и 4-го попала в импорт.

я тоже прикинул так что раз другая улетела 15-го из америки , значит 8-го прилетит, и так и получилось (хоть и в конце дня.)

короче посылки улетевшие с америки с 10-го по 18-е декабря, сильно застряли. более поздние уже давно прилетели.

morgan_UC
Alexander_Kalugin:

Сделал заказ 22числа, уже 23 на таможке… Все дошло нормально, все таки ЕМС.

А вот сделан был заказ 20декабря, отправлен был 21, и до сих пор нет на таможне:), могла бы моя посылка пройти через таможку без отметки, самое интересное что 3 таких посылки до сих пор не отметились. Извините что задаю такие "“дурацкие” вопросы😒

классно, у вас за час прошла операцию передано таможне и сменилась на обработку.
сколько вообще может пролежать на таможне посыль?

Alexander_Kalugin

С Гонк Конга посылка ушла 30декабря, понятно что новый год и не чего не работает, так сегодня 9 января, не каких известий. Посмотрел в теме, что посылки и больше месяца идут. какие сроки получаются для обычной почты, если емс уже 17дней идет. Осенью заказывал, обычная почта шла максимум у меня 2 недели.

osy13
osy13:

29 декабря посылка покинула место международного обмена, а квиточка с почты до сих пор нет. До Нового года было - как международный обмен прошла так ровно на четвертый день квиток в почтовом ящике.

Сегодня квиточек в ящике.

Skyglider

Уррра! Я получил на почте сегодня мой заказ… 29 дней шел!!!
Уж чуть розыск не начал было! C Эсприта заказ был (заказл 7 декабря, но отправили с 10 т.к. ждали одну деталь для моего заказа из-за ее отсутствия).

На сайте USPS висит до сих пор следующее:
Detailed Results:
Out of Foreign Customs, December 28, 2009, 9:48 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, December 27, 2009, 4:07 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, December 25, 2009, 11:38 pm, RUSSIA
International Dispatch, December 13, 2009, 8:22 am, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 10, 2009

Но это ладно! Факт, что на сайте почты России вообще посыль еще не убыла из Москвы. Я ее пытался сам искать уже 6 числа, в местном почтовом отделении, у ЕМС. А она пришла обычной почтой (никто не звонил, просто в ящике сегодня лежало извещение на нее). А я ждал почему-то ЕМС, звонка от курьера… У ЕМС на сайте вообще посыль США еще не покидала! Вот такой затуп у наших почтовиков. Имейте ввиду, коллеги!
Все дошло в целости и сохранности, только чуток коробочка в одном месте примята.
Да, и на сайте УСПС долго не трекалась инфа после строчки:
International Dispatch, December 13, 2009, 8:22 am, ISC MIAMI FL (USPS)
Обновление я увидел аж 1 или 2 января! (что с 25 дек посыль пришла в Россию).

F-1

Вы получается не знали точно какой почтой вам отправили посылку?

Longobard

Предлагаю пойти в гости на форум вязальщиц (они тоже почту ненавидят, им ниточки долго едут) - и попросить их связать огромную куклу вуду, напоминающую почтальона и таможенника в одном лице. Будем втыкать в нее вилы! 😃

SYM

Longobard - а помогЁт???

Ну что ж…
Вот и мои “плакалки” по поводу почты (посылки отписаны по мере заказа):

  1. посылка RB;
  2. посылка CP;
  3. посылка EE.
    Все три с ГонгКонга. Знаю, третья - ЕМС. Но не в этом дело. Улетали первые две в один день… ЕМС раньше на 5 дней, 19-го. СР вылетела 24-го.
    Таки вот, 1я и 2я вылетели с ГК в один день, но что уму “не растяжимо”, 2я и 3я посылки получены в один день - 5 января. А вот 1я стала только ща трекаться, типа попала на ПСИ-1… Йа в шоке…
    Теперь *нервно курим*, ибо там хоть и примитив, но аппа 2,4ГГц…
skynet59
SYM:

Теперь *нервно курим*, ибо там хоть и примитив, но аппа 2,4ГГц…

а таможне вроде бы как и пофиг на 2ы4, у меня футаба семерка проскочила без проблем

Skyglider
F-1:

Вы получается не знали точно какой почтой вам отправили посылку?

не знал, но считал что ЕМС (и на сайте продавца ссылка на ЕМС есть), т.к. форумчане при простом заказе УСПС получают посылки ЕМС-ом

morgan_UC
SYM:

день - 5 января. А вот 1я стала только ща трекаться, типа попала на ПСИ-1… Йа в шоке…
Теперь *нервно курим*, ибо там хоть и примитив, но аппа 2,4ГГц…

у меня проскочила аппа на 2.4 и много батареек:)

no_fate

Как нибудь можно узнать самолетом или морем посылка идет из США ? Груз довольно габаритный и тяжелый (но в пределах норм для посылок).

Владимир#

Сегодня привезли мою. С 5-того января в “сортировке”. Звонил через день, девушка говорила что в отправке нет. Вчера позвонил, девушка сказала “нужно вызывать курьера, а типа так может х.з. сколько лежать”. Вот вчера вечером вызвал, сегодня привезли, правда не звонят зарание нихрена! Малость негатива! На коробке кто то сидел или стоял несмотря на значок “FRAGILE”!
Благо самик EPP, не пострадал. А так получается стремно. Если была бы бальза точно были бы одни щепки.

morgan_UC

хах, для статистики каждый день просматривал трек уже полученной послки 8.01.10, вместе со всеми остальными тремя. и только сейчас заметил что стоит статус вручение адреату… хотя у нас город маленький, должы по идее работать то а не чай пить:))
и кста вес посылк увеичился на 12 грамм…😃)

Milorad

У кого нибуть есть посылки с экспортом 03.12.2009 - 04.12.2009 из США?
У меня 2 посылки зависли. CJ235489148US и EC732221682US.
Или я один такой невезучий.
Я уже волноваться стал.

no_fate

У меня экспорт от 08.12.2009, тоже нихрена больше нет 😦 CJ235891643US

morro_lucky

У меня с башни с экспортом от 4го декабря фиг знает где валяецо.

Это при том что:
Одну с экспортом от 17 декабря их HK получил 6го.
А 4 штуки с экспортом от 24го декабря из HK с 10го в импорте.

Громозека

А может на нас эксперименты проводят, какой-то цетр сортировочный вводят в эксплуатацию www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=COMPANY/R… Может как раз посылки экспортнутые в декабре и попали туда для пробы?
Посылка с экспортом от 18 декабря из США всё еще не в импорте.

Dmitriytlt

Здравствуйте! Жду посылку с ноября 2009 г. из Китая. Тишина полнейшая, отправитель пишет, что вместе со мной переживает за ситуацию. Наш ЕМС информацией не владеет, ссылается на отправителя, дескать пусть они и ищут. Сплошной гимор за мои же деньги. EE110950921CN Так с того времени, посылка судя по трекингу не долетела до России. Через луну что ли они отправляют.

Был у меня один не приятный случай, посылка прибыла на обычную почту, полежала там и ее отправили обратно в США. Квиток мне даже и не собирались присылать, адрес был указан рабочий, а почтальонам видите ли подавайте номер квартиры, они мне заявили, что адрес указан не корректно. Звонить по тел, указанному на посылке ни кто не даже и не собирался. Деньги отправитель вернул, с вычетом суммы за несостаявшуюся доставку. Посылки на нашей почте до сих пор разворовываются, про то что с ними небрежно относятся я даже не пишу.

Psyho
Dmitriytlt:

Посылки на нашей почте до сих пор разворовываются, про то что с ними небрежно относятся я даже не пишу.

не может быть такого. =)
вот прикинь ситуацию: почта, грузчик, прежде чем взять посылку и пеложить на другое место или погрузить в машину ищет надпить “Fragile”, находит, тут начинается шоу, он аккуратно берет ее всеми двумя руками и аккуратно ее одну несет к машине , предупреждает другого грузчика о том что там написано “Аккуратно” и не забывает ее не перевернуть если там стрелочки есть…и тд. и тп.(смешно не так ли)
а теперь к реальности. они не то чтобы роняют их… я видел как происходит разгрузка в почтовом отделении… древний ГАЗон подруливает задом к окошку и прямо из машины посылки летят, через окошко, на пол почтового отделения (плитка). и что ты хочешь, целых посылок… так я уверен что они там и кушают, и курят, и пьют на наших посылках, СМИРИСЬ С ЭТИМ, и надейся на то что повезет, ведь ты платишь всего 20 баксов за доставку килограмма из далекого китая.

и забыл добавить, что ты в России живешь.