Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

D0cent

Здравствуйте! Можете помочь? Просто это мой первый опыт заказа, и пока не знаю как оно всё должно быть. Посылку отправили 5-го февраля, номер трека LN022958465US через USPS, и до сих пор там ничего нового не написано, отправилась ли она, и где хоть примерно сейчас находится. Можете подсказать, как узнать когда её вообще отправят?

WarHawk

Label/Receipt Number: LN02 2958 465U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on February 5, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Почтовая служба США была электронном уведомление грузоотправителем по 5 февраля 2010 ожидать ваш пакет для почтовых отправлений. Это не означает получения USPS или фактическую дату рассылки. Информация о состоянии доставки будут предоставлены, если / когда доступна. Информация, если таковые имеются, обновляются периодически в течение дня. Пожалуйста, проверьте еще раз позже.

sapa1
D0cent:

номер трека LN022958465US через USPS, и до сих пор там ничего нового не написано

И не будет. Это USPS First Class, дешевый вид отправлений. Для него полноценного трекинга как такового нет. Так, номерок для учета и на случай розыска. Нормальный номерок есть у USPS Priority (и то не у всех вариантов), ну и, конечно, у USPS Express.

Евжений
WarHawk:

Накатал жалобу:

Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену
Руководитель департамента - Колесник Елена Викторовна

Тел.: (495) 956-20-67 (доб. 1525)
E-mail: elena.kolesnik@russianpost.ru

Предлагаю сделать все тоже самое, что бы они хоть чуть зашевелились.

Хочу пожаловаться и поинтересоваться что случилось с почтой после нового года посылки идут по 2 месяца и более. До сих пор нет посылок высланных еще в декабре.
Что бы не быть голословный прикладываю один из треков, но не все посылки имеют код отслеживания и о их судьбе вообще невозможно ничего узнать. Т.к. На розыск подать может только отправитель с корешком подтверждающим отправления посылки.
Пример трека:

Экспорт 11.01.2010 20:50 Соединенные Штаты Америки SJECA
Импорт 03.02.2010 15:20 Москва PCI-3 9.24
Передано таможне 17.02.2010 19:38 Москва PCI-3 9.24

Мало того что посылка провалялась месяц гдето пока Вы удосужились ее завести в базу. Так она еще потом две недели валялась официально до отдачи ее таможни. Теперь опять не понятно толи она на таможне уже неделю, то ли опять у Вас валяется не зарегистрированная в базе.
Хотелось бы услышать Ваши комментарии.
А здесь 152 странице жалоб на работу почты от разных людей.
rcopen.com/forum/f23/topic205494/42

И я накатал. Еще одну.

D0cent

Спасибо, а должны они как-то это обновлять? Просто прошло уже 20 дней, а у них всё “проверьте позже”
Когда отправят, они должны об этом написать?

SYM

Да что ж все постят машинные переводы то???

Goliaph

+1 тудаже отправил …

Добрый день!

В середине января мне из США было отправлено 2 посылки, одна без трек-номера (15 января), вторая с номером CP***********US.

От обеих нет никакой информации, об отслеживаемой - только что “на территории России она не зарегистрирована”, хотя из США она была отправлена ещё 24 января. А вторую уже больше месяца жду, хотя до Нового Года такие же посылки доставлялись за 20 дней в среднем.

Есть - ли разумное объяснение таких огромных задержек в обработке отправлений, которые хоть в теперешних реалиях и перекладываются Вашей службой на сторону отправителя (это я про фразы - “На территории России не зарегистрировано, ни чем помочь не можем”), тем не менее являются индикатором плохой работы именно Почты России.

Информацию по статистике обработки и пересылке отправлений я могу получить с форума на котором общаются ожидающие разного рода посылки люди rcopen.com/forum/f23/topic205494/60
Так вот многие кто отправил в начале февраля - уже получили свои посылки.

В чём причина? Кто виноват?

С Уважением.

kolkotza
WarHawk:

Label/Receipt Number: LN02 2958 465U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on February 5, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Почтовая служба США была электронном уведомление грузоотправителем по 5 февраля 2010 ожидать ваш пакет для почтовых отправлений. Это не означает получения USPS или фактическую дату рассылки. Информация о состоянии доставки будут предоставлены, если / когда доступна. Информация, если таковые имеются, обновляются периодически в течение дня. Пожалуйста, проверьте еще раз позже.

Такая же штука уже с 15 января. Жду

WarHawk
SYM:

Да что ж все постят машинные переводы то???

Потому что сам так же читаю.

SYM

Э-э-эхххх… Мдя…
Нет слов, одни эмоции…😦

Dimal

Для успокоения ждущих, поделюсь своей радостной вестью, 13.01.10 из США мне был отправлен “мелкий пакет”, содержимое - часы купленные с огромной скидкой на предновогодней распродаже за 349 доллариев (без скидки ценник 1500), отправлен пакет был USPS 1 class, т.е. без возможности отслеживания, я как узнал об этом, мысленно уже попрощался со своими часиками. Прошел месяц - тишина, в почте Росси мне сказали, что почтовые отправления данного класса не отслеживаются и в случае потери , даже претензии не принимаются, тут я совсем приуныл… Каково же было мое удивление, когда 20 февраля получаю извещение!!! Мчусь на почту и получаю свою посылочку! Так что, надеюсь, что все вы дождетесь своих покупок!

Думаю, задержка на почте происходит из-за большого кол-ва посылок прибывших во время праздников с 31.12.09-11.01.10. Вероятно, либо сортировочные центры, либо таможенники в праздники не работали. А сейчас до сих разбирают образовавшуюся “пробку”.

Goliaph

по поводу работы в праздники - 21.12.09 отправлено (не мелкое с трекингом) 30.12 импорт. 11.01 вручили уже после всЯких прохождений таможни и тд и тп… так что в праздники они работали 😉

asis

Для статистики

Приём 21.01.2010 15:51 Соединенные Штаты Америки 95926
Прибытие в ММПО 23.01.2010 09:28 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 23.01.2010 09:28 Соединенные Штаты Америки USSFOA

Приём 26.01.2010 00:49 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 28.01.2010 00:47 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 28.01.2010 00:49 Соединенные Штаты Америки USORDA

И тишина…

А эта проскочила как то

Приём 10.02.2010 08:54 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 12.02.2010 08:54 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 12.02.2010 08:54 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 22.02.2010 01:37 104003 Москва PCI-3 4.48 125047 Москва

morgan_UC

получил посылку из гонконга с импортом от 5.02;)

анна2704

ну вот опять застряла!!! ой как я уже просто ненавижу нашу почту! 20 числа покинула место международного обмена и тишина!!! от меня до москвы 1час езды а то и 40мин(по свободной трассе))))😵😵😃😃😃

Aleksey24

Может, кого утешит. Сегодня звонил на почту (тоже посылка застряла. с 15.02 в импорте) сказли что сейчас на таможне осматривают за 7-8 числа РСI-3. В день за одно число (при хорошем раскладе). Остается только ждать. Хотя после ногового года уже пришли две посылки с Гон-Конга и Австралии заказаные 13-15.01 и одна из Швеции от 03.02 получил 22.02. Еще только вышли из Гон-Конга 4 посылки. К лету мож получу.

NailMan
Adekamer:

есть интересное мнение о ситуации с почтой россии
wwwboards.auto.ru/shopping/102375.html

Версию саботажа в целом я могу частично подтвердить:

  1. Посылка мне из г. Зеленоград. Местная стало быть. С наложенным платежом. Выслана мне и еще коллеге из под Питера в один день(магаз так отсылает скопом).
    До меня(Москва, ЮВАО) из Зеленограда ехать ну 80км если по дорогам, до коллеги - 1000км предположим.
    Посыль ему пришла на 3 дня раньше чем мне. До меня ехала 15(!) дней. Получив ее я протрекал ход посылки(бандероль, 20г всего то). Намбер - 12449823032976

Мой индекс почтовый написан внятно на пакете, посылок было не одна удачная на этот раз и от этого отправителя. Однако эти чудики перепутали циферку 8 с циферкой 7 и в итоге послали в отделение в 400м от моего. Но нет, надо было еще вернуть посыль в центр, послать еще куда то, потом опять вернуть, и потом опять послать уже по верному адресу. В итоге 2 досыла, какие то мутные пути следования ии задержка по времени в 7(!) раз чем шло до этого не раз и не два.

  1. Сегодня получал первую китайскую посыль от 04.02.10(дата экспорта). Когда стоял в очереди дядька впереди меня ругался с почтовой теткой по причине возврата посылки. Дядька в начале зимы послал родственнице в Череповец(индекс правильный) сапоги зимние, с пометкой - до востребования. Посылка туда пришла, там что-то такое решили и зачем то посылку вернули обратно в Москву. В итоге она ездила незнамо где месяц. Дядька охренел малька от такого и начал выяснять - а все верно написано, двух Череповцев(их по Раше несско как я понял) с одинаковым индексом быть не может? не может. Так почему приехав на место ее отвернули взад? Дядька засумневался в затее послать повторно и заикнулся что на адрес посылку переслать а не до востребования - а ему сказали что платите еще 500р за получение и повторное оптравление посылки. Ничё се поворот!? Это мы должны платить за расп…йство этих тварей!?
    Чем решилось увы не знаю - свою посыль забрал к тому моменту.

На лицо либо развод нас на бабки дополнительные, либо внутренний саботаж, либо полное оборзение из-за фактического монополизма этого вида услуг.

sf73

у меня с 23-го висит в статусе ‘передано таможне’ (PCI-3), сегодня 25-е. Посылка задержана или это сейчас нормально?

F-1
sf73:

у меня с 23-го висит в статусе ‘передано таможне’ (PCI-3), сегодня 25-е. Посылка задержана или это сейчас нормально?

Да Вы что, конечно нормально! Тут у многих по неделе и больше посылки лежат в таком состоянии, 4-10 дней - норма (по крайней мере у меня) 😃 Так что все нормально.

new225

все верно написано, двух Череповцев(их по Раше несско как я понял) с одинаковым индексом быть не может

Вы еще мало знакомы с почтой…
Они как то загнали посылку вместо Жуковского в Чехов (адрес в поряде был), продержали ее там аж три или четыре месяца, потом догадлись позвонить на сотовый который на адресе написан - позвонила тетка с наездом - какого хрена дом указан отсутствующий ! 😎

morgan_UC
анна2704:

ну вот опять застряла!!! ой как я уже просто ненавижу нашу почту! 20 числа покинула место международного обмена и тишина!!! от меня до москвы 1час езды а то и 40мин(по свободной трассе))))😵😵😃😃😃

у меня 25 покинуло, сегодня получил. (4-5 часов дороги от москвы)