Hobbycity (часть 1)

Anike
Dr_Sun:

это чем?

Скоростью.

Сергей_Вертолетов:

Коллеги, подскажите, в чем отличие

International (Registered) Air Mail
EMS Express (RUSSIAN FEDERATION)
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION)

особенно интересует конечно 1 и 3 позиции, скажем разница в цене не критична, но за хоть знать бы за что переплачу?

Поз. три без трека. Идёт по скорости также, как и поз. №1. Совсем мелкую неспешную мелочь иногда заказываю самым дешёвым способом: типа основной заказ уже не изменить а клей и локтайт забыл.

Vorona_z_Handicraft:

Статус Shiped как они отдали посылку имхо. Трек уже есть - номер квитанции, но в кмпьютере ее еще нету у ЕМСа. Тут также. Я отправлял ЕМСом. Приехал агент, забрал посылку, дал квитанцию, в ней трек. Пока он ездил на своем пикапе и собирал посылки естественно трек у меня был, а в системе ЕМС посылки еще небыло в прицыпе))))))))))))))))

Ну да, тем более наш ЕМС позволяет брать отправные бланки пачками.
И я тоже иногда своим клиентам сообщаю трек посылки, которая ещё лежит у меня на складе.
По моему очень удобно: не надо собственного курьера гонять на почту, а пару раз в неделю приглашать емеэсовского.

Dr_Sun
Anike:

Скоростью.

для вас “медленнее или также” равно “лучше”?

maxshel
Vorona_z_Handicraft:

Нормально дают, но по разным позициям по разному видимо в зависимоти от накрутки. … до 20 может.

О, это корочо, скоро подгребемс 😃
Одно меня в них раздражает, время сборки посылки. Бывает дней 5 процессят посылочку из 3-4 товаров перед отправкой.
В том же Mirraclemart накупил уже более 700$, все посылки шлются в тот же, максимум следующий день. Стараюсь максимально брать у них пусть и чуть дороже по каким-то категориям.
А на HC как-то садишься собирать заказ и с грустью ждешь что он будет висеть неделю, не смотря на все in stock.
Я конечно писал раза 3 в саппорт, мол чего не шлете если в policies сказано stock items shipped within 48hours.
Извинялись и слали вскоре после ругательств.

new225
maxshel:

О, это корочо, скоро подгребемс Одно меня в них раздражает, время сборки посылки. ***

Для емс у них кажется обговорен или срок сборки заказа, или сказано что он приоритетен…

valera_o

Заказывал на прошлой неделе комплект на миниэлектролет. Был один пункт у меня в минусах, забегая вперед скажу, что на след. день он появмился в плюсах и приличных.
Итак, собрал корзину, добрался до пайпала, но забыл предупредить банк, чтобы сняли защитный код. Платеж не прошел, корзина обнулилась. Зашел в свой акаунт на хобях - оказывается мой заказ есть в истории заказов! Позвонил в банк, прошел опять, на этот раз оплата прошла, причем сразу. И вот почти неделя, как статус заказа “пендинг”. Написано письмо с данными платежа через палку и … тишина… Что делать? Кто подскажет?

Boroda-msk
valera_o:

Заказывал на прошлой неделе комплект на миниэлектролет. Был один пункт у меня в минусах, забегая вперед скажу, что на след. день он появмился в плюсах и приличных.
Итак, собрал корзину, добрался до пайпала, но забыл предупредить банк, чтобы сняли защитный код. Платеж не прошел, корзина обнулилась. Зашел в свой акаунт на хобях - оказывается мой заказ есть в истории заказов! Позвонил в банк, прошел опять, на этот раз оплата прошла, причем сразу. И вот почти неделя, как статус заказа “пендинг”. Написано письмо с данными платежа через палку и … тишина… Что делать? Кто подскажет?

У них статус с pending на processing меняется автоматически только в момент первой попытки проплаты…,
Если с ходу не удалось проплатить и платишь через какое-либо время (используя ссылку на их скрипт ручной проплаты) система автоматом статус не меняет…
Пиши в их службу поддержки (с указанием номера транзакции с Палки и с просьбой ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ статус заказа на сайте) - разберутся, но неделька на это уйдет, иначе заказ получишь, а эта инфа так и будет висеть на сайте…

avalanch

Лучше сразу в их чат писать, на сайте в верхнем правом углу есть ссылка Live support и написано состояние Online/Offline. Замечено что если их в этом чате немного попинать они начинают резко работать быстрее.

Boroda-msk:

Пиши в их службу поддержки

valera_o

Письмо на форум поддержки отправлено три дня назад, письмо с данными от палки отправлено позавчера. “Ответим по возможности”, типа такой ответ. бум ждать, жалко будет, если исчезнут позиции из плюсов…

sergvk

Добрый день. Получается замкнутый круг. PayPal не принимает карту, причину не уточняет. При прямой оплате с карты требуется дополнительный код оплаты. Сбербанк в нашем регионе данную услугу не предоставляет. Подскажите может есть еще какой нибудь способ про платы на ХС.

SGordon

а нормальные банки у вас есть, вам же еще покупать и покупать -))

avalanch

На их сайте написано что можно оплачивать через систему вестерн юнион, но деньги к ним будут идти до 8 дней, соотвественно за это время некоторые выбранные Вами позиции могут оказаться в минусе, и заказ повиснет до тех пор пока они не появятся в наличии у них. Лучше разобраться с картой и палкой.

sergvk:

Подскажите может есть еще какой нибудь способ про платы на ХС.

valera_o

а вот у меня была такая проблеммка с палпалом, не принмали карточку, пока не позвонил в банк и не попросил отключить защитный код на полчасика, зарегить карточку на палпале и всё прошло!

maxshel

Прояснил у них с platinum покупателем. Оказывается просто дают после 10 заказов.
Блин если бы я знал, у меня 7 заказов на большие суммы было. Так разбил бы хоть на 20 посылок 😃
Ну лучше позно чем никогда, сейча сделаю 3 посылочки по 20$ 😃
Идиотская идея конечно. Кто-то может на 200$ сделать 10 ордеров а кто-то же и на 10000$

SergGP
maxshel:

Прояснил у них с platinum покупателем. Оказывается просто дают после 10 заказов.
Блин если бы я знал, у меня 7 заказов на большие суммы было. Так разбил бы хоть на 20 посылок 😃
Ну лучше позно чем никогда, сейча сделаю 3 посылочки по 20$ 😃
Идиотская идея конечно. Кто-то может на 200$ сделать 10 ордеров а кто-то же и на 10000$

ты наверное забыл про стоимость доставки !!! и как итог себестоимость товара !! какой смысл стать платиновым если ты уже за доставку переплатил столько, что скидки тебе это вернут не скоро …

я вот два заказа там сделал… первый на 400 баксов, второй на 300 так они уже во второй положили подарочек на 50 долларов и какраз то что нужно 😃 кстате уже голд статус … и если чтото буду заказывать то всёравно наберу сумму не менее 200 баксов чтоб доставка равномерно распрелделялась 😃

а то заказать серву там за 10 баксов и за доставку заплатить 20 - нафига ???

maza

Ну за одну серву доставку никто 20 не возьмет 😉
Тем более что можно и не ЕМС доставку делать 😎

maxshel
SergGP:

ты наверное забыл про стоимость доставки !!!

Цена доставки у них адекватнейшая из всех шопов что видел.
Вот заказал батарейку за 9$ для бортового освещения, Registered airmail доставка 4,5$
Что плохого если здесь я такую батарейку куплю за 30$ 😁
Я понимаю что наверняка речь идет именно о безальтернативном использовании EMS.
Конечно в России куча rc-шопов и по некоторым товарам не выгодно покупать в Китае. У нас в 2-3 раза все дороже, зато простой registered Airmail как часики за 5-7 дней приходит. 😉

P.S. В любом случае всего-лишь поделился ценной инфой, наверняка кому-то понадобится.
Gold-а дают за первый заказ хоть на 10$ 😛

Dr_Sun
maxshel:

Цена доставки у них адекватнейшая из всех шопов что видел.
Вот заказал батарейку за 9$ для бортового освещения, Registered airmail доставка 4,5$
Что плохого если здесь я такую батарейку куплю за 30$ 😁
Я понимаю что наверняка речь идет именно о безальтернативном использовании EMS.
Конечно в России куча rc-шопов и по некоторым товарам не выгодно покупать в Китае. У нас в 2-3 раза все дороже, зато простой registered Airmail как часики за 5-7 дней приходит. 😉

P.S. В любом случае всего-лишь поделился ценной инфой, наверняка кому-то понадобится.
Gold-а дают за первый заказ хоть на 10$ 😛

у меня три заказа и “стандарт кастомер” =)
самый большой - 250 баксов

maxshel
Dr_Sun:

у меня три заказа и “стандарт кастомер” =)
самый большой - 250 баксов

Странно, видимо голд после 5 заказов. На суммы заказов 100% не влияет.
Кстати добил до 10 заказов, тут же дали платинового, даже незапроцессены еще все заказы 😃 Цены и правда ням-ням.

Dr_Sun

ням-ням это сколько в процентах от стандарт кастомер? =)

maxshel
Vorona_z_Handicraft:

Нормально дают, но по разным позициям по разному видимо в зависимоти от накрутки. … до 20 может.

Vorona_z_Handicraft
maxshel:

Странно, видимо голд после 5 заказов. На суммы заказов 100% не влияет.
Кстати добил до 10 заказов, тут же дали платинового, даже незапроцессены еще все заказы 😃 Цены и правда ням-ням.

Интересно. ну у вас прокатит. Потом человек 20 россиян сделают также. Вот хобисити как отреагирует? Небось обломит побыстрому такой способ… 😁

такчто хватай пока есть возможность))))