Hobbycity (часть 1)

Anike
Boroda-msk:

Я например со своим Платиновым по части позиций вообще разницы не вижу, а по некоторым - присутствует, (но хотелось бы поболее… 😁 )

Если оставить три-пять отзывов, то скинут ещё 2 процента )))

Boroda-msk
Anike:

Если оставить три-пять отзывов, то скинут ещё 2 процента )))

Может быть на автоматом считаемую цену эти проценты и попадут, но сами одноразовые бонусы за отзывы дюже мизерны и плодить из-за них дальше отчеты смысла особого не вижу… 😃
Скажем так - писать отчет и иметь с него после этого одноразовый бонус менее 1$ при заказе на сумму выше 100$ - себе дороже… 😃

Для наглядности вот реальный уровень их разовых скидочек
(за отчетик с нормальным разбором полетов и их косяков)… 😃 😃 😃

Discount code: RV-XXXXXXXXXXXX $0.86
Discount code: RV-XXXXXXXXXXXX $0.57
Discount code: RV-XXXXXXXXXXXX $1.09
Discount code: RV-XXXXXXXXXXXX $1.05

Anike
Boroda-msk:

Скажем так - писать отчет и иметь с него после этого одноразовый бонус менее 1$ при заказе на сумму выше 100$ - себе дороже… 😃

Верно, поэтому я пишу только две прадивых строчки. С 400$ выходит около 8$ скидки. Мне это по “приколу”.

new225
Boroda-msk:

***и плодить из-за них дальше отчеты смысла особого не вижу… ***

Ну лично я написал что мотор тяжелый как сволочь и что на сайте его вес занижен, а они (видимо тупо робот) дали код скидки 😎

Anike
new225:

Ну лично я написал что мотор тяжелый как сволочь и что на сайте его вес занижен, а они (видимо тупо робот) дали код скидки 😎

Краткий негативный отзыв бывает более информативен, чем большой абзац восторга о том, что как всё дёшево и какая почта быстрая. Именно отзывы, где менее пяти звёздочек я и выискиваю. Так, что смысл писать отчёты всё же есть. В последнее время пишу на русском и в этом не я одинок.

Boroda-msk
Anike:

Краткий негативный отзыв бывает более информативен, чем большой абзац восторга о том, что как всё дёшево и какая почта быстрая. Именно отзывы, где менее пяти звёздочек я и выискиваю. Так, что смысл писать отчёты всё же есть. В последнее время пишу на русском и в этом не я одинок.

+1
Вообще читать там все отзыва типа Great, Cool, Good - пустая трата времени. Редко когда кто по делу инфу выкладывает…

Но все-же за китайской продукцией нужен глаз да глаз…

Два примерчика из последних их поступлений:

= Turnigy Marine 60A Brushless Boat ESC
Пришлось потратить 2 часа на выяснение причин и их устранение в отказе данного ESC воспринимать сигналы программирования… Ушлые производители залили весь конструктив лаком и этот лак затек в их кнопку для программирования режимов… Естественно пришлось паялом ее удалять и сооружать из подручных средств (микрик из мыши) ей замену… К тому-же в ниструкции не корректно указаны сигналы индикации режимов программирования…

= 16A 14v DC Power Supply for Chargers
Простенький импульсный блок питания… Ног на алюминиевом корпусе нет (пришлось самому доукомплектовывать), разъем на сетевой кабель малораспространенный ( на наши розетки хрен найдешь - пришлось перемонтировать)… Ну это хоть заранее было известно до заказа…
А вот получив сей кирпичек сразу всплыли косяки китайской сборки и безконтролья… Маркировка на корпусе (вход, выход, индикация) не соответствовала расположения разъемов (сборщики плату внутрь корпуса задом наперед впихнули). Выключатель питания расположен вверх ногами ( по стандартам всегда включение идет вверх, выключение вниз, а тута наоборот…)…

Короче - заказывая там вседа надо быть готовым к возможным доработкам напильником по месту местной китайской продукции… 😃 … хотя за такие деньги иногда можно и напильничком… 😃

Ku6opr

Кто-нибудь заказывал доставку на Украину? Сколько обошлась пересылка и в какие сроки?

vladimka

Заказывал и не один раз.
В среднем восем дней, было и две недели.
Доставка от 12$ до 45$, смотря что брать.

VictorL
Boroda-msk:


= 16A 14v DC Power Supply for Chargers
Простенький импульсный блок питания… Ног на алюминиевом корпусе нет (пришлось самому доукомплектовывать), разъем на сетевой кабель малораспространенный ( на наши розетки хрен найдешь - пришлось перемонтировать)… Ну это хоть заранее было известно до заказа…
А вот получив сей кирпичек сразу всплыли косяки китайской сборки и безконтролья… Маркировка на корпусе (вход, выход, индикация) не соответствовала расположения разъемов (сборщики плату внутрь корпуса задом наперед впихнули). Выключатель питания расположен вверх ногами ( по стандартам всегда включение идет вверх, выключение вниз, а тута наоборот…)…
😃 … хотя за такие деньги иногда можно и напильничком… 😃

Насчет напильничка - правда, что вы хотите за 30 баксов. Ну а 14 ампер то он выдает?

Boroda-msk
VictorL:

Насчет напильничка - правда, что вы хотите за 30 баксов. Ну а 14 ампер то он выдает?

Выдает.
А за 30-40 баксов почему-то компьютерные БП той-же китайской сборки продаются без сборочных косяков… 😃
Правда под конкретную задачу их всеравно надо перепахивать да и габариты конечные по-более будут… Уже надоело этим заниматься…

Vodo4nыйMagnat

Всех приветствую! После долгих мучений, смог оплатить заказ с Hobbycity. Теперь смущают сомнения, выбрал способ доставки Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION). Это нормально? Адрес доставки указал домашний. Дайте совет, есть что изменить? или всё прилетит в лучшем виде? Спасибо.

Boroda-msk
Vodo4nыйMagnat:

Всех приветствую! После долгих мучений, смог оплатить заказ с Hobbycity. Теперь смущают сомнения, выбрал способ доставки Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION). Это нормально? Адрес доставки указал домашний. Дайте совет, есть что изменить? или всё прилетит в лучшем виде? Спасибо.

Я обычно там выбираю International (Registered) Air Mail - чуток дешевле, чем Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION), но что тот, что другой вид доставки оттуда идет с трек номером…
Все прилетит нормально… Только надо будет подождать между импортом и таможней, но это в Москве у всех видов доставки самое муторное место… 😦

Vodo4nыйMagnat

спасибо. Есть еще вопрос, где узнать трек номер моей посылки?

Boroda-msk
Vodo4nыйMagnat:

спасибо. Есть еще вопрос, где узнать трек номер моей посылки?

Войди на Хоббисити под своим профилем, там будет линк на check order…
Кликни на него и напротив номера заказа будет его состояние…
Когда они оттащат все на почту там появится кнопочка с трек номером…

Ну а дальше уже трекаешь прохождение сначала у них тут app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
а потом у нас тут info.russianpost.ru/servlet/post_item

Кроме того когда они оттащат на почту, то тебе на мыло вышлют сообщение о отправке и в нем тоже будет этот трек номер…

Матиков

Вроде сайт с китайцами виснит??? Как у остальных?

boroda_de
Матиков:

Вроде сайт с китайцами виснит??? Как у остальных?

Есть такое дело. У них праздник был 1-го числа 😁
Починят…

Матиков
boroda_de:

Есть такое дело. У них праздник был 1-го числа 😁
Починят…

так сегодня 4 -е! Праздник в ночь с 1 на 4! 😂

O_Lenin
Boroda-msk:

Кроме того когда они оттащат на почту, то тебе на мыло вышлют сообщение о отправке и в нем тоже будет этот трек номер…

А мне ни разу на мыло ничего не слали, отслеживал только по появлению кнопки с трекингом. Но сбоев не было, в течение 1-2 дней отправляли.

Leer

О-о-о-о-о-очень муторный магазин !!! 18 сентября сделал заказ и до сих пор не отправили !!! Сначала заспамил им все ящики, "мол деньги высланы WU, идите получайте. Кое как получили, но к тому времени одна позиция попала в “оut of stock”. В “он лайн суппорт” связался с менеджером попросил положить другую серву. Сказали “окей”! Я спросил “завтра отправите посылку” ответили “надеемся”… Прошло три дня после этого… 😵 😵 😵

Anike
Leer:

О-о-о-о-о-очень муторный магазин !!! 18 сентября сделал заказ и до сих пор не отправили !!! Сначала заспамил им все ящики, "мол деньги высланы WU, идите получайте.

Не надо платить ВЮ: магазин автоматизирован под палку. Тем более, что магазин часто называют аутофсток.

Спамить тоже, они отвечают с первого раза.