Hobbycity (часть 1)

Boroda-msk
Ursus_tlt:

работает ли палка с ВЮ

А почему Палка должна работать с ВЮ? Палка - система переброса денег с карты на карту. ВЮ - служба перебрасывания наличных…

Открываешь Визу Классик или МастерКард Стандврт в РУБЛЯХ в любом банке

В любом банке не прокатывает… Есть куча банков откуда платеж по этим картам за бугор закрыт…

Ursus_tlt

Странно как же тогда тысячи людей оплачивают онлайн игры через палку юзая веб мани и т.п. системы?

В этой куче банков по заявлению его ОБЯЗАНЫ открыть. Это стандарт Визы и Мастеркарда а не конкретного банка.

Boroda-msk
Ursus_tlt:

Это стандарт Визы и Мастеркарда а не конкретного банка.

Позвоните в ВТБ-24 и поинтересуйтесь - можно-ли с ихней VISA (честной, а не e-card) проплачивать за бугор через инет - будете неприятно удивлены… Во многих других банках ситуация аналогична…
------------------------------------------------------------
Посему прежде чем что-то другим рекомендовать лучше более глубоко ознакомиться со спецификой вопроса… Тем на данном форуме по этому - море…
Одна из последних

Felar_Furlong
Victor:

А у меня чего-то посылка зависла хз где:(
Или так и должно быть? Доставка Air Parcel.

да, так и должно быть. в среднем 3-6 дней в вечности между экспортом и импортом посылка болтается, иногда до 9 дней.

flank

карта ВИЗА от сбербанка для данных оплат подходит?

Громозека
flank:

карта ВИЗА от сбербанка для данных оплат подходит?

ВИЗА визе рознь, нужна виза классик! А банк не имеет большого значения!

J_MoToR
Victor:

Не выбирайте этот метод! Они проверяют платежи вестрен 1 раз в 2-3 недели!!!

Правильно… это ж надо дотопать до банка и лично проверить, в отличие от всех остальных методов, где через инет все проверяется

Rodney

А какие ещё способы оплаты есть? Кроме пластиковых карт?

J_MoToR
Rodney:

А какие ещё способы оплаты есть? Кроме пластиковых карт?

Почитайте эту ветку с первой страницы… и поймете, что вы уже 101 кто так же ленив как и вы…

Victor

Краткий путеводитель по оплате:

  1. Если у вас нет карточки и нет желания ее заводить - забудьте про забугорные магазины.
  2. Если вы хотите получить посылку быстро и без проблемм - платить надо Paypal’ом.
  3. Если у вас есть желание ждать проверки платежа 2-3 недели, то можете смело связываться с Western Union.

Как и какую сделать карту для Paypal написанно много где.

Rodney

Строго, но справедливо! Спосибо, надо обзаводится картой…

Syberian

Как выяснилось, палка - не настолько гиморное дело, как описывают 😃 Зарегал и привязал за день. Теперь даже кашху не надо…

Ursus_tlt
Victor:

Краткий путеводитель по оплате:

  1. Если у вас нет карточки и нет желания ее заводить - забудьте про забугорные магазины.
  2. Если вы хотите получить посылку быстро и без проблемм - платить надо Paypal’ом.
  3. Если у вас есть желание ждать проверки платежа 2-3 недели, то можете смело связываться с Western Union.

Как и какую сделать карту для Paypal написанно много где.

Полностью согласен. Когда обзаведетесь картой - поймете насколько все остальные варианты оплаты в интернете сложнее и дороже. Карту сейчас завести проще простого. Даже не в МСК. У меня виза классик от сбера - проблема одна деньги на карту зачисляются на след день. В остальном все ок. Оплачивал кучу товаров и интернет проектов ею.

HikeR
Ursus_tlt:

У меня виза классик от сбера - проблема одна деньги на карту зачисляются на след день.

у сбера есть банкоматы которые принимают деньги, зачисление идет через пару секунд. в основном только через них и кладу денежку.

Victor:

Краткий путеводитель по оплате:

можно еще один пункт добавить, найти человека с картой, который сделает покупку за вас или даже на ваше имя и адрес (в палке можно указать gift address).

Ursus_tlt
HikeR:

у сбера есть банкоматы которые принимают деньги, зачисление идет через пару секунд. в основном только через них и кладу денежку.

К сожалению у нас даже через такие банкоматы бапки на след день приходят.

Stan
Rodney:

Строго, но справедливо! Спосибо, надо обзаводится картой…

Забудь, карты, даже e-card, открывают с 18 лет. Я платил родительской VISA от ВТБ директом, все путем было, щас директ прикрыли, даж не знаю как быть:( ВТБ к палке привязать не получилось. Подскажите, в каком банке можно открыть e-card, дабы не пролететь с палкой?

aland
Stan:

Забудь, карты, даже e-card, открывают с 18 лет.

Неправда. У моего старшего сына карта с 13 лет. Visa classic от Сбербанка

Громозека

Народ у кого недавно был заказ на Хоббисити, сколько дней его собирают? У меня с субботы в статус Processing висит.

AlexeyOleynikov

Оплачено 07/06
Все было в наличии…

Posting Date Drop-off Point Origin
15-Jun-2009 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office

Date # Location Delivery Status
15-Jun-2009 Hong Kong Item posted.
15-Jun-2009 Hong Kong In transit.
16-Jun-2009 Hong Kong Processed for departure.
16-Jun-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 17-Jun-2009
19-Jun-2009 Russian Federation Arrived.
24-Jun-2009 Russian Federation Pending customs inspection.
25-Jun-2009 Russian Federation In transit.
29-Jun-2009 Russian Federation Delivered.