Hobbycity (часть 1)

O_Lenin
warbird:

Я не достаточно хорошо знаю английский, но приблизительно понял из того что они написали красным - это что у них могут быть проблемы которые отразяться и на нас. И просят они только неозвучивать цену, а не сам факт наличия скидки для “платиновых членов” 😃

Говорят они о том, что в случае широкого обсуждения их низких цен возможны жалобы других продавцов на демпинг с их стороны, из-за этого будут сложности с поставщиками: повышение для них закупочных цен, а то и полное прекращение поставок. Даже типа могут ликвидировать аккаунт того, кто будет замечен в разглашении платиновых ценовых тайн (хотя, как это узнать?).
В принципе, скажем, исчезновение марки акков ЛунгМакс из-за этого и произошло. Сначала они стали называться Зиппи-К, теперь - Рино. На днях они написали, что из-за жалоб каких-то пендосских контор прекращают завозить к себе продукцию Арт-Тех.
Одна из красных фраз звучит примерно так - не думайте, что если вы скажете другим продавцам, что мы торгуем этой же продукцией дешевле, то они тут же снизят цены. Такого никогда не будет. А вот ябедничать производителям начнут обязательно.

warbird:

На этот счет вспоминается байка примерно такая -
“Летит птичка в сильный мороз, … Мораль - если тепло то ненадо громко чирикать”

У этой байки есть еще две очень толковые морали -

  • не всякий - враг, кто тебя обос…ет,
  • не всякий - друг, кто из дерьма вытащит.

В любом случае, мысль о том, что радоваться своему счастью надо тихо, представляется в этой ситуации вполне разумной 😃.

soar
warbird:

Я не достаточно хорошо знаю английский, но приблизительно понял из того что они написали красным - это что у них могут быть проблемы которые отразяться и на нас. И просят они только неозвучивать цену, а не сам факт наличия скидки для “платиновых членов” 😃
Вообщето в “торговле” недолюбливают демпингующих продавцев, и думаю производители их тоже недолюбливают. Поэтому, возможно, хобисити стараются не афишировать свои цены.
Понять когда и за что они дают “платину” трудно. У всех по разному. Мне дали когда у меня было 8 заказов, общей стоимостью меньше 800$

Да, все верно, но для голд мемберс такого сообщения нет! У меня примерно столько же заказов, почти на 1000, но платинум пока не дали…Но просьба их теперь понятна и вполне обоснована. Кстати, многие товары уже существенно подорожали там за последнее время

J_MoToR

не знаю, подорожали или нет… но многие привлекательные товары в минусе…

samodelkin79
O_Lenin:

в разглашении ценовых тайн (хотя, как это узнать?).

Фу-у-у, слава богу 😇 не додумался я коды на скидки выложить, а то чего то чЮйствую порвали бы меня тут как “тузикИ грелку” 😋

По существу: такое очУчЕние, что статусы они дают всё таки по количеству заказов, а не по сумме, причём похоже удачные эти заказы или нет неважно.
Дело вот в чём, сделал первый заказ(удачный, проплаченый)-- статус висел “обыкновенный”. Сделал второй заказ (НЕУДАЧНЫЙ, НЕ проплатился через палку), но как “ордер” он остался— статус сразу дали ГОЛД.

J_MoToR

у меня в ордере 11 заказов, а статус только голд…
как я понял, у них голд дается легко, если несколько заказов, и хотябы одна проплата…
а платинум - пока не вычислил…

O_Lenin

Тоже 11, но из них оплачены 8, а до того - тренировки с палкой 😁. Где-то 1990-2000 уёв. Пока голдяк.

soar
O_Lenin:

Тоже 11, но из них оплачены 8, а до того - тренировки с палкой 😁. Где-то 1990-2000 уёв. Пока голдяк.

Ну вот и я о том же, 12 заказов, все проплачены, сумма под тысячу…но химсостав металла не меняется, пока голд… 😁

fynjy1981

у меня 1 заказ, на 99 баксов (зарядка) - сразу дали голден. только вот едет посылка уже месяц 😦 выбрал доставку Аир Персель.

O_Lenin

Ну вот, заказал сегодня утром кое-что, всего 12-я посылка, реально оплаченная 9-я. Сейчас залогинился, а там весь экран в красном тексте. И никому ни о чем рассказывать нельзя 😁.

J_MoToR
O_Lenin:

Ну вот, заказал сегодня утром кое-что, всего 12-я посылка, реально оплаченная 9-я. Сейчас залогинился, а там весь экран в красном тексте. И никому ни о чем рассказывать нельзя 😁.

Так, интересно, а что важнее 12 заказов или 9 проплаченных? а общая сумма купленного?
вычислим опытным путем! 😃
И никому ничего не расказывайте! 😒

O_Lenin

Молчу, как рыба об лед 😁.
Общая сумма теперь уж точно больше 2 зеленых штук “брутто”, с почтой. Блин, когда успел… 😃 Впрочем, сколько бы это было в наших магазинах, боюсь подумать.

warbird
soar:

Ну вот и я о том же, 12 заказов, все проплачены, сумма под тысячу…но химсостав металла не меняется, пока голд… 😁

А может просто взять и намекнуть им, что мол порабы и поменять химсостав 😃
Уверен что сработает.

warbird

Еще хочу обратить внимание, что там под некоторыми позициями есть надпись “make an offer…”
Как то воспользовался ей, и это сработало… спустя месяц… Цена стала такая как и попросил.
А попросил я -50% 😃 Только пожалуйста тсссс… и неспрашивайте, что и почем было. 😃

J_MoToR

Про заказные скидки - это только на неходовой товар… Как задумают распрадать - вы уже в очереди… и то что только месяц прошел - повезло!

J_MoToR
Сергей_Вертолетов:

А что коллеги покупают в сабжевом магазине чаще всего? Коротенько, если не сложно…

У меня едут - 40 позий… движки, акки, сервы

pdk
J_MoToR:

Про заказные скидки - это только на неходовой товар… Как задумают распрадать - вы уже в очереди… и то что только месяц прошел - повезло!

Не только, иногда появляется какая-то новинка и таким способом они определяют какую цену выставить.
Так недавно я видел там скоростные катера, довольно дорогие (>300$) при чем поступило их только по 3шт (явно не их объемы).

J_MoToR

Слеповат я стал… 😃 только что разглядел… есть у них еще одна фишка:
Discount PriceLetter
Sign up for our monthly discount PriceLetter.
Get discounts, special offers,
latest item info + more!
и место для ввода емайла…
Интересно, кроме рекламы, что то реальное рассылают?

skyrider

Приём 28.10.2008 19:40 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 28.10.2008 22:47 Гонконг HKHKGA
Импорт 31.10.2008 15:05 104010 Москва EMS

Мой первый заказ, подскажите, последняя строчка говорит о том что моя посылка на таможне и сколько еще примерно ждать?

Bulldog
skyrider:

Мой первый заказ, подскажите, последняя строчка говорит о том что моя посылка на таможне и сколько еще примерно ждать?

Нет. Ваша посылка не на таможне еще. Она ждет таможенного оформления.
По поводу сроков - в соседней ветке читайте.