Hobbycity (часть 1)

J_MoToR

новый год… работать начнут с 29 числа… вот и не трекается…

aero05
samodelkin79:

1.Да, счёт “по новой” каждый раз. При повторной оплате, действительно кидало автоматом на Палку.
2.Последний раз с карты платил то ли в конце ноября, то ли в начале декабря.
3.Гулять то вроде не должны, “платёжная система” то вроде Азиатская а не Китайская. А там Хто его знает.

Кстати ещё может быть “не совместимость” с браузером и настройками браузера (по моему чего то связано с приёмом “соокеs”, в браузере должно быть обязательно “вкл”) и шифрование должно быть SSL 3.0.

Если Вас не затруднит…, попробуйте (для проверки…) прямую оплату завтра или 30 января…,именно с Вашего компа,где вы эти настройки указали…
Если приведет к “пустой…” страничке…- все санет яно - общая ли это причина!
зараннее спасибо!

samodelkin79
J_MoToR:

новый год… работать начнут с 29 числа… вот и не трекается…

Да вроде начали работать. Мою сегодня отправили: The item (RA---------HK) left Hong Kong for its destination on 28-Jan-2009.

Они может просто “завалы” разгребают накопившееся, поэтому пока и нет данных по более поздним поступлениям (Мою оттащили на почту 21 января)

samodelkin79
aero05:

Если Вас не затруднит…, попробуйте (для проверки…) прямую оплату завтра или 30 января…,именно с Вашего компа,где вы эти настройки указали…
Если приведет к “пустой…” страничке…- все санет яно - общая ли это причина!
зараннее спасибо!

ОК! Попробую ночью с 29 на 30. Отпишусь потом.

Gusha
J_MoToR:

мою по ходу задержали… с 24 на таможне…

а мою 25 на таможню бросили, сегодня в 6 утра покинула пункт международного обмена. Теперь буду ждать неделю пока доставят по Москве:)

salvador

Ну вот, наступило 29 число и моя посылочка сразу ушла в отправку, и что радует, трек сразу прослеживается. Наверно они как положенно за праздники отдохнули, энергии набрались и вкалывают за семерых. 😇
(проплатил 23 января вечером, 28 они подтвердили транзакцию по карте и списали деньги)
29-Jan-2009 Hong Kong Item posted and is being processed.
29-Jan-2009 Hong Kong In transit.

Stivmaster

вчера сделал первую покупку - 6 серв, цена с доставкой - 111$

сразу дали статус Gold… бонус начислили 1,11 points, 100$ даёт 1 point, которые потом (накопив 2 пойнта и более) можно будет превращать в доллары на своём аккаунте и иметь скидку в таком размере…

вообще по ценам оочень приятный магазинчик, посмотрим на качество их товаров…

Motorhead_in_therion

Помогите разобраться:
у меня 27 числа посылка (RA - мелкий пакет) попала в импорт на PCI-1, записи о похождения таможни нет. Подскажите, когда будет понятно, что ее задержали и что делать дальше, если все же это так? По копии паспорта, распечаток счетов и товаров с сайта - понял. А вот про то, куда ехать (на Варшавку, 37 или еще куда) и как узнать номер извещения о задержании (номер, по которому поймут, о какой посылке идет речь) до момента поступления извещения в почтовый ящик?

Boroda-msk
Motorhead_in_therion:

у меня 27 числа посылка (RA - мелкий пакет) попала в импорт на PCI-1,

Не пытайтесь решать проблемы, пока их нет… Мах через недельку будет в вашем ящике с 99% вероятностью извещение и получите свою посыль…

Motorhead_in_therion
Boroda-msk:

Мах через недельку будет в вашем ящике с 99% вероятностью извещение и получите свою посыль…

если было бы все так просто. есть еще один нюанс - их туда в один день попало аж 2 штуки с разницой в 5 часов((( так что немножко все это беспокоит - это мой первый такой опыт…

Boroda-msk
Motorhead_in_therion:

есть еще один нюанс - их туда в один день попало аж 2 штуки с разницой в 5 часов((( так что немножко все это беспокоит

Не парьтесь раньше времени! Даже импорт в один час не значит, что на растаможку они попадут одновременно и к одному и тому-же таможеннику… Мой совет - просто подождать недельку без излишней нервотрепки. 99% что все будет нормально… 😃

Олег#

я просто там заказик собираю хотелось всё сразу ))
спасибо за быстрый ответ.

aero05
samodelkin79:

ОК! Попробую ночью с 29 на 30. Отпишусь потом.

Как Ваши “пробы…”…?
Вроде стала открываться дальше страница, где предлагает регистрацию…??
Или оплату…Вообщем что то непонятно, как дальше ?
Если попробовали, подскажите, что там далее?
зараннее спасибо!

samodelkin79
aero05:

Как Ваши “пробы…”…?
Вроде стала открываться дальше страница, где предлагает регистрацию…??
Или оплату…Вообщем что то непонятно, как дальше ?
Если попробовали, подскажите, что там далее?
зараннее спасибо!

В общем история такая.
Пробовал вчера вечером, часов в 11.00 - не прошло (пустая страница).
Пробовал в час ночи - не прошло (пустая страница).
Сейчас залез на форум, думал отпишусь, что “хрен” не выходит. Потом думаю дай ещё раз попробую. Попробовал только что в 9.00 - всё прошло. Вот только настораживает одна весЧ, раньше при оплате картой Виза от СБЕРА, на последнем шаге перекидывало на сайт СБЕРА, для подтверждения проплаты (нужно было вводить одноразовый код). Сейчас почему то такого нет, деньги сразу снимают(блокируют) с карты в течении 30 сек. без всякого подтверждения.
Да и гемора добавилось, раньше как то было проще: перекидывало на Азиатскую систему, там вписываешь номер карты, СВВ код, ставишь дату окончания карты и всё.
Сейчас ситуация следующая:

  1. Вылазит первое окно - там вводишь в окошко свой емэйл. Давишь на кнопку.
  2. Открывается страница(анкета) - вводишь всю свою “подноготную” (Имя, фамилия, год рождения, адрес, город, страна, индекс, телефон, заводишь пароль, подтверждаешь пароль, контрольный вопрос (выстрел)), в общем вводиш всё, что просят в данной анкете. Нажимаешь на кнопку.
    3.Открывается следующая страница - вводишь данные своей карты (Название карты, номер карты, СВВ код, дата открытия карты, дата окончания срока действия карты) давишь на кнопку - Бамс платёж ушёл. На мыло сразу приходит подтверждение платежа, с пеРдуПреждением, что деньги снимут с карты в течении 5 дней. В магазине “обновляешься” статус сразу “оплачено” и “в процессе” + получил бонус.

В общем гемор какой то, раньше было намного проще. Но если вариантов по оплате других нет, то платить в принципе можно.

Пы.Сы. Чуть не “попал” 😅 с этими пробами. Вчера когда пробовал, накидывал в корзину всякую хрень, в принципе не нужную. Думал, когда дойду до подтверждения оплаты на СБЕРовском сайте, отменю операцию и всё, а она оказывается вона как теперь, без подтверждения. Благо сегодня клал в корзину то что надо. Хотя честно говоря, если бы посидел “подумал” по больше (как обычно), собрал бы заказ по другому 😃.

Да и ещё одно, раньше “приплюсовывали” к сумме заказа 2%, сейчас 1.35%. Хоть это радует.

Motorhead_in_therion:

если было бы все так просто. есть еще один нюанс - их туда в один день попало аж 2 штуки с разницой в 5 часов((( так что немножко все это беспокоит - это мой первый такой опыт…

У меня в своё время три посылки(малых пакета) так пришли на ПСИ-1. Первая и вторая с разницей в несколько минут, третья через день (вернее через 14-16 часов, не помню уже). Ещё через день пришла посылка на ПСИ-3(которую заказывал месяцем раньше, это когда таможня “отчибучивала”). Получал на почте все четыре в один день 😃. Ноу проблем, хотя раньше вроде как “малые пакеты” с ХобиСити на ПСИ-1 вообще не досматривали, это сейчас чего то вроде мудрят.

Gusha

прошу прощения за флуд, объясните дураку про номер в трекинге:
1.Если начинается с RA - это каким макаром отправляют?
2.Если начинается с CP - а это каким???

aero05
samodelkin79:

В общем история такая.
Пробовал вчера вечером, часов в 11.00 - не прошло (пустая страница).
В общем гемор какой то, раньше было намного проще. Но если вариантов по оплате других нет, то платить в принципе можно.
Да и ещё одно, раньше “приплюсовывали” к сумме заказа 2%, сейчас 1.35%. Хоть это радует.
т.

Спасибо огромное…!!
Видимо заработало!
Буду пробовать плотить…сегодня!

new225
Gusha:

прошу прощения за флуд, объясните дураку про номер в трекинге: 1.Если начинается с RA - это каким макаром отправляют? 2.Если начинается с CP - а это каким???

по моим - кажется RA - все бандерольки до 1 кг
CP - более 1 кг, по крайне мере 2300 весом ехала именно CP
Сейчас еще одна поедет под 2,5 кг - посмотрим
Все ехало Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION)

Burgman
aero05:

Спасибо огромное…!!
Видимо заработало!
Буду пробовать плотить…сегодня!

Рано радоваться …
Сдвиги есть … появился даже снова WesternUnion и вроде заработал прямой платеж, однако у меня не прошло - результат на прикрепленном фото …
2 samodelkin79 - спасибо за помощь и практические опыты по решению вопроса.

Boroda-msk
Burgman:

однако у меня не прошло - результат на прикрепленном фото …

Попробуйте в другое время суток… У них там часто каналы/сервера бывают перегружены… -> превышение времени ожидания запроса …