Hobbycity (часть 1)

Олег#

а через сколько собирается заказ если первый раз заказал
3/2/2009 200####98 $160.78 Pending Not Available

samodelkin79
Олег#:

а через сколько собирается заказ если первый раз заказал
3/2/2009 200####98 $160.78 Pending Not Available

Ну если это Ваш реальный заказ, то ждать Вы его будете до-о-о-лго. Или Вы через “Вестерн” оплачиваете?
А вообще у них в ФАКе всё расписано:

Orders are packed and posted from 9am-5pm, Monday to Saturday.
Provided your products are in stock & we are not experiencing unusually high order volumes, the package will be sent within 48hrs except for weekends. However, if you purchased an item that is on ‘BACKORDER’ your parcel will be held until that item has arrived in stock.
BACKORDERS usually take no longer than 14 days.

Но “реальность” бывает сильно запаздывает.

Олег#

оплатил через m025.cashoo.us

Ну если это Ваш реальный заказ, то ждать Вы его будете до-о-о-лго.

можно обосновать

а в факе написано 2 дня и в бэк орднре у меня ничего нет

samodelkin79
Олег#:

оплатил через m025.cashoo.us
можно обосновать

Pending Not Available - проще говоря “ожидание оплаты”
 То есть заказ ещё не оплачен.
Но вообще ХЗ, через эту систему не платил (именно с неё, а не напрямую картой), может просто деньги не пришли в магазин.
Когда платёж оплачен присутствуют строки:
Paid ****** Processing

Олег#

написал им они ответили минут через 10 что дайте подтверждение что оплатили палкой
я говорю что оплатил1.jpg

и деньги с карточки сняли

в ответ тишина пока…

samodelkin79
Олег#:

и деньги с карточки сняли

Я бы на Вашем месте позвонил в службу поддержки по своей карте и узнал бы чё там и как (прошёл платёж или нет, или сумма заблокирована или нет, вообще были ли какие операции).

gfi

Спасибо за поддержку, уважаемые.
Я с утра сегодня, перед тем как сообщение написать трекал, ниче небыло.
Осталось только ждать, когда она придет.!!!

Stivmaster

да, че-то они обленились совсем, засранцы…
заказал и оплатил с палки 28 января, проплата прошла сразу…
потом Processing тянулся аж до 3 февраля и только 3го дали трек номер, который начал трекаться вчера и показывает, что посыль покинула Гонг-Конг…

итого стадия Processing заняла 7 дней, очень негативное впечатление о магазине сразу при первом заказе…

rcmart.com действует гораздо быстрее, отправляет обычно на следующий день-максимум через пару дней после заказа, вот заказал 28го января там посыль, 30го она уже покинула Гонг-Конг, 2го февраля уже импорт в Москве…

а эти хобисити тележили-тележили, только вчера отправили с горем пополам… уж очень долго они отходят после праздников…

Boroda-msk
Stivmaster:

итого стадия Processing заняла 7 дней

Для них это в порядке вещей учитывая их штат и количество заказов… Не надо нервничать и брызгать слюной… Не нравится - заказывайте в других местах… 😃

MWW

Да уж… Не торопятся, это точно… У меня вот такие сервы - D-MG16 8 штук аж с 21.01.09 заказаны, оплачены, и не с места…
В stock уже висит количество -42 😦 . И сколько еще пройдет до того, как у них будет поставка этих сервушек - х.з. 😦
А они нужны как воздух, еще вчера… И много… И самое хреновое - что-то я их больше нигде найти не могу - такое чувство, что больше ни один магазин ими не торгует… Может кто-то видел их еще где-то в наличии, подскажите плиз, закажу параллельно еще партию, может быстрее придет… Все равно еще по любому заказывать, может есть альтернатива этому магазину - ?

Stivmaster
Boroda-msk:

Для них это в порядке вещей учитывая их штат и количество заказов… Не надо нервничать и брызгать слюной… Не нравится - заказывайте в других местах… 😃

да я и стараюсь заказывать всё на rcmart, башня уже не удовлетворяет всем запросам, еще и выкаблучиваются типа с отправкой красок… и инвойсы не занижают…

для меня rcmart оптимальный магазин, вот хоббисити решил попробовать, уж больно все нахваливают его дешевость… очевидно, что и ждать приходится гораздо дольше, учитывая цены и тот факт, что на эти цены ведутся и заказывают моделисты всего мира… отсюда и очереди…

но всё же 7 дней на сборку и отправку при наличии товара на складе, это непростительно долго, по моему мнению…

samodelkin79
Stivmaster:

но всё же 7 дней на сборку и отправку при наличии товара на складе, это непростительно долго, по моему мнению…

Ну Вы ещё учитывайте, что у них не так давно “новый год” стукнул, и они “гуляли” какое то время, есеСено заказов поднакопилось. А неофициально “новый год” у них вообще месяц. Я вот тоже не очень доволен последним своим заказом, аж 5 дней 😃😁 собирали (такого не было еШо), но из этих пяти дней ещё и вычесть два выходных надо и того три, что собственно для них практически норма. Они хоть и “жёлтенькие” но тоже ведь ЛЮДИ!

Motorhead_in_therion

У них НГ был с 27 по 3е. Многие магазины вообще не работали. У меня в процессинге пролежала тоже около недели (обычная почта). Но за эти деньги - можно и подождать. А если горит - ЕМСом высылайте. Они ЕМСы в первую очередь обрабатывают.

Stivmaster

ребят, ну ведь я написал, в один день заказы оплатил на хобби и рсмарте, 28 января… обычной почтой, не EMS…

результат: 2го февраля с рсмарта посылка уже на импорте в Москве, а с хобби - 4го февраля только покидает Гонг-Конг и еще дня 3-4 пройдет до ее импорта…

а rcmart дислоцируется в том же Китае, что и хоббисити… по идее одинаково должны отгуливать свои праздники и отходить после них…

samodelkin79
Stivmaster:

что на эти цены ведутся и заказывают моделисты всего мираотсюда и очереди

А по моему Вы давно сами себе ответили 😁.

Stivmaster:

rcmart дислоцируется в том же Китае, что и хоббисити…

😃… пользуется спросом.

Voldemaar
MWW:

У меня вот такие сервы - D-MG16 8 штук аж с 21.01.09 заказаны, оплачены, и не с места…
В stock уже висит количество -42 😦 . И сколько еще пройдет до того, как у них будет поставка этих сервушек - х.з. 😦
А они нужны как воздух, еще вчера… И много… И самое хреновое - что-то я их больше нигде найти не могу - такое чувство, что больше ни один магазин ими не торгует…

А чего хорошего в этих сервах? Там же даже подшипников нет. Да и цена не демпинговая. А hextronik, если не ошибаюсь, это торговая марка самого Хоббисити, поэтому серв с этим наименованием нигде не найти. Наверняка есть “полные аналоги”, но с другой наклейкой. Лично мне больше приглянулись их MG-14…
P.S. Кстати, ни у кого нет такого чувства, что цены на некоторые товары в Хоббисити выросли? Как-то мне кажется, что многие planes ARF/RTF стоили дешевле… Или я слишком мнительный?

Crimson

Кстати, через пару дней после НГ, отписал в “чате” оператору, нормально на английском, что - блин, вроде всего 5 единиц посылка (рег-двиг-акк) - типа ку? Моментально собрали и отправили на следующий день. Итого - заказ от 23 числа ушел через 2 дня после начала работы магаза. 3 числа вылетел из Гонконга. Почта тормозила больше.

MWW
Voldemaar:

А чего хорошего в этих сервах? Там же даже подшипников нет.

Ну и что, что нет подшипника? Низкая долговечность? Да и фиг с ней… На бойцовках, это все равно расходник… А в остальном, как раз то, что надо - очень шустрая(0.08) цифровая серва размера мини… Пока я на них только два полета отлетал, ощущения только положительные, доволен до безобразия. А как дальше они себя поведут - видно будет. Даже если их только на один сезон хватит - да и х. с ними, за такие деньги не жалко. Пилотажевские С-05 дороже, по параметрам хуже, и тоже за сезон умирают 😦 .

Voldemaar:

Да и цена не демпинговая.

Ну не знаю… А какая есть альтернатива, с аналогичными параметрами и за цену менее 15$ - ???

Voldemaar:

А hextronik, если не ошибаюсь, это торговая марка самого Хоббисити, поэтому серв с этим наименованием нигде не найти. Наверняка есть “полные аналоги”, но с другой наклейкой.

Да, похоже на то. Наверное это ихнее "подсобное 😃 " производство. Аналогов с другой наклейкой тоже не встречал…

Voldemaar
MWW:

А в остальном, как раз то, что надо - очень шустрая(0.08) цифровая серва размера мини…

Про шустрость не скажу - у меня они на ИзиСтаре (подошли по размеру) 😃 Но на самом ХоббиСити их хают - гляньте отзывы внизу… И с чего Вы решили, что они цифровые? Вроде, про это ничего нигде не написано…

MWW:

Ну не знаю… А какая есть альтернатива, с аналогичными параметрами и за цену менее 15$ - ???

Да куча там мини серв с металлическим редуктором по цене менее 15$: SSV9314MG, MG-14, цифровая Корона DS-929MG, мелкая MG-09-13…

MWW

Цифровые - потому, что на них русским(пардон, ангийским 😃 ) яхыком написано - “Digital Metal Gear”, да и ведут они себя как цифровые - пищат под нагрузкой.
Да нет там ничего подходящего… Разьве что MG-14, но их тоже -131 штука… Все остальное - либо мельче, либо по параметрам хуже…
Ну да ладно - сегодня статус заказа изменился на Processing [Modify Items / Credits].
Это, как я понимаю, потому, что 14 дней прошло…
Как бы их пошевелить, я пока не пробовал с ними связываться, как это лучше сделать-? Хотя-бы узнать, когда планируется приход этих серв-?