Hobbycity (часть 1)

Stivmaster
Boroda-msk:

Для них это в порядке вещей учитывая их штат и количество заказов… Не надо нервничать и брызгать слюной… Не нравится - заказывайте в других местах… 😃

да я и стараюсь заказывать всё на rcmart, башня уже не удовлетворяет всем запросам, еще и выкаблучиваются типа с отправкой красок… и инвойсы не занижают…

для меня rcmart оптимальный магазин, вот хоббисити решил попробовать, уж больно все нахваливают его дешевость… очевидно, что и ждать приходится гораздо дольше, учитывая цены и тот факт, что на эти цены ведутся и заказывают моделисты всего мира… отсюда и очереди…

но всё же 7 дней на сборку и отправку при наличии товара на складе, это непростительно долго, по моему мнению…

samodelkin79
Stivmaster:

но всё же 7 дней на сборку и отправку при наличии товара на складе, это непростительно долго, по моему мнению…

Ну Вы ещё учитывайте, что у них не так давно “новый год” стукнул, и они “гуляли” какое то время, есеСено заказов поднакопилось. А неофициально “новый год” у них вообще месяц. Я вот тоже не очень доволен последним своим заказом, аж 5 дней 😃😁 собирали (такого не было еШо), но из этих пяти дней ещё и вычесть два выходных надо и того три, что собственно для них практически норма. Они хоть и “жёлтенькие” но тоже ведь ЛЮДИ!

Motorhead_in_therion

У них НГ был с 27 по 3е. Многие магазины вообще не работали. У меня в процессинге пролежала тоже около недели (обычная почта). Но за эти деньги - можно и подождать. А если горит - ЕМСом высылайте. Они ЕМСы в первую очередь обрабатывают.

Stivmaster

ребят, ну ведь я написал, в один день заказы оплатил на хобби и рсмарте, 28 января… обычной почтой, не EMS…

результат: 2го февраля с рсмарта посылка уже на импорте в Москве, а с хобби - 4го февраля только покидает Гонг-Конг и еще дня 3-4 пройдет до ее импорта…

а rcmart дислоцируется в том же Китае, что и хоббисити… по идее одинаково должны отгуливать свои праздники и отходить после них…

samodelkin79
Stivmaster:

что на эти цены ведутся и заказывают моделисты всего мираотсюда и очереди

А по моему Вы давно сами себе ответили 😁.

Stivmaster:

rcmart дислоцируется в том же Китае, что и хоббисити…

😃… пользуется спросом.

Voldemaar
MWW:

У меня вот такие сервы - D-MG16 8 штук аж с 21.01.09 заказаны, оплачены, и не с места…
В stock уже висит количество -42 😦 . И сколько еще пройдет до того, как у них будет поставка этих сервушек - х.з. 😦
А они нужны как воздух, еще вчера… И много… И самое хреновое - что-то я их больше нигде найти не могу - такое чувство, что больше ни один магазин ими не торгует…

А чего хорошего в этих сервах? Там же даже подшипников нет. Да и цена не демпинговая. А hextronik, если не ошибаюсь, это торговая марка самого Хоббисити, поэтому серв с этим наименованием нигде не найти. Наверняка есть “полные аналоги”, но с другой наклейкой. Лично мне больше приглянулись их MG-14…
P.S. Кстати, ни у кого нет такого чувства, что цены на некоторые товары в Хоббисити выросли? Как-то мне кажется, что многие planes ARF/RTF стоили дешевле… Или я слишком мнительный?

Crimson

Кстати, через пару дней после НГ, отписал в “чате” оператору, нормально на английском, что - блин, вроде всего 5 единиц посылка (рег-двиг-акк) - типа ку? Моментально собрали и отправили на следующий день. Итого - заказ от 23 числа ушел через 2 дня после начала работы магаза. 3 числа вылетел из Гонконга. Почта тормозила больше.

MWW
Voldemaar:

А чего хорошего в этих сервах? Там же даже подшипников нет.

Ну и что, что нет подшипника? Низкая долговечность? Да и фиг с ней… На бойцовках, это все равно расходник… А в остальном, как раз то, что надо - очень шустрая(0.08) цифровая серва размера мини… Пока я на них только два полета отлетал, ощущения только положительные, доволен до безобразия. А как дальше они себя поведут - видно будет. Даже если их только на один сезон хватит - да и х. с ними, за такие деньги не жалко. Пилотажевские С-05 дороже, по параметрам хуже, и тоже за сезон умирают 😦 .

Voldemaar:

Да и цена не демпинговая.

Ну не знаю… А какая есть альтернатива, с аналогичными параметрами и за цену менее 15$ - ???

Voldemaar:

А hextronik, если не ошибаюсь, это торговая марка самого Хоббисити, поэтому серв с этим наименованием нигде не найти. Наверняка есть “полные аналоги”, но с другой наклейкой.

Да, похоже на то. Наверное это ихнее "подсобное 😃 " производство. Аналогов с другой наклейкой тоже не встречал…

Voldemaar
MWW:

А в остальном, как раз то, что надо - очень шустрая(0.08) цифровая серва размера мини…

Про шустрость не скажу - у меня они на ИзиСтаре (подошли по размеру) 😃 Но на самом ХоббиСити их хают - гляньте отзывы внизу… И с чего Вы решили, что они цифровые? Вроде, про это ничего нигде не написано…

MWW:

Ну не знаю… А какая есть альтернатива, с аналогичными параметрами и за цену менее 15$ - ???

Да куча там мини серв с металлическим редуктором по цене менее 15$: SSV9314MG, MG-14, цифровая Корона DS-929MG, мелкая MG-09-13…

MWW

Цифровые - потому, что на них русским(пардон, ангийским 😃 ) яхыком написано - “Digital Metal Gear”, да и ведут они себя как цифровые - пищат под нагрузкой.
Да нет там ничего подходящего… Разьве что MG-14, но их тоже -131 штука… Все остальное - либо мельче, либо по параметрам хуже…
Ну да ладно - сегодня статус заказа изменился на Processing [Modify Items / Credits].
Это, как я понимаю, потому, что 14 дней прошло…
Как бы их пошевелить, я пока не пробовал с ними связываться, как это лучше сделать-? Хотя-бы узнать, когда планируется приход этих серв-?

Boroda-msk
MWW:

Как бы их пошевелить, я пока не пробовал с ними связываться, как это лучше сделать-?

Шевелить без толку, процесс от этого не убыстрится … Приход отсутствующего товара от них никак не зависит и про планы прихода они конкретно ничего сказать не смогут… Есть часть позиций которые уже более трех месяцев подвезти не могут - так и болтаются на сайте со статусом “-”…
А связываться с ними просто: Залезь в ихний FAQ - там есть мыло… Кликнув на нем получишь форму запроса (ну там с номером заказика, ФИО, и вопросом). Заполнишь, отошлешь и прийдет тебе ответ, что твой вопросик зареген под номерком таким-то и переслан в такую-то службу… Далее ждешь ответа уже оттуда…

RC-Racer

Народ HELP!

Сейчас обнаружил что моя посылка с хоббисиси пошла совсем НЕ ТУДА! Вот посылка. Определили в Омск! А я в Иркутске. У меня индекс не 644009, а 664009. По-любому прокосячили на нашей почте. 😃 Это уже вторая посылка с хоббисити. С первой все было замечательно.

Возможно ли сейчас что-то изменить? 😦

P.S. Сейчас проверил в ордере на сайте хоббисити. Все правильно. Irkutsk, 664009, RU.

RC-Racer

Позвонил в справочную почты России - сказали возможно прокосячили не они, а интернет-магаз (ну или на меня намекают). А в статусе отправления этой посылки на сайте хоббисити все правильно указано Irkutsk, 664009, RU. Спрашиваю: “Ну если с индексом и накосячили, то название города указывается вообще нафига?!” Ответ: “У нас посылки распределяются по индексу”. Блин, пойми теперь кто прав, а кто виноват… 😠 Еще сказали что скорее всего понадобится бумажка, по которой собсно магаз и отправил мне посылку. Придется теперь еще китайцам отписывать.

Дали еще один телефон. Конкретно международного почтамта Москвы. Сказали может они помогут. Позвонил сейчас, но никто трубу не берет. Воскресенье аднака…

Felar_Furlong

у меня так было, это почта косячит. точнее тот, кто в базу индекс вбивает. не суетитесь, 90% вероятности, что спокойно посылка до вас дойдет.

oshirnin
samodelkin79:

Если будет не трудно отпишитесь в конце пути посылки о её судьбе, очень интересен конечный результат.
Сегодня получил очередную по 14$, и опять вскрыта, хотя и шла через ПСИ-1, а Ваша наверняка пойдёт через ПСИ-3, или ЕМС, а там таможня (по оЧуЧениям) по строже будет ИМХО.

Вчера забрал. Таможня через PCI-3, инвойс указали 94 доллара.

Импорт 30.01.2009 13:47 104003 Москва PCI-3 3.25
Передано таможне 01.02.2009 14:09 104003 Москва PCI-3 3.25
Обработка 03.02.2009 04:23 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

J_MoToR

Еще забавно почитать строчки с отправителем… Получал пару посылок - отправитель разный, про магазин нет даже намека 😃 Мутят китайцы с налогами.
И инвойс занижают не для нас, а для уменьшения страховых платежей - поэтому и не так охотно идут на указание реальных цен

SGordon

Индекс в трекинге от балды
Постоянно путают цифры…

RC-Racer

Felar Furlong и SGordon, спасибо. Вы меня успокоили. 😃
Просто у меня такое впервые, хотя покупаю в инете уже давно.

Олег#

вод с-ки оплатил 2-го https://m025.cashoo.us а они говоряд пришлите подтверждение палки
а у меня карта там вобщее не зарегистрированая
и деньги давно сняли млин

Dimon372

Для статистики:
Сделал заказ 01.02. Сегодня 09.02 (наконец-то 😒) они обработали мой ордер и отдали его на почту.
Ждемс.