Hobbycity (часть 1)

RC-Racer

Народ HELP!

Сейчас обнаружил что моя посылка с хоббисиси пошла совсем НЕ ТУДА! Вот посылка. Определили в Омск! А я в Иркутске. У меня индекс не 644009, а 664009. По-любому прокосячили на нашей почте. 😃 Это уже вторая посылка с хоббисити. С первой все было замечательно.

Возможно ли сейчас что-то изменить? 😦

P.S. Сейчас проверил в ордере на сайте хоббисити. Все правильно. Irkutsk, 664009, RU.

RC-Racer

Позвонил в справочную почты России - сказали возможно прокосячили не они, а интернет-магаз (ну или на меня намекают). А в статусе отправления этой посылки на сайте хоббисити все правильно указано Irkutsk, 664009, RU. Спрашиваю: “Ну если с индексом и накосячили, то название города указывается вообще нафига?!” Ответ: “У нас посылки распределяются по индексу”. Блин, пойми теперь кто прав, а кто виноват… 😠 Еще сказали что скорее всего понадобится бумажка, по которой собсно магаз и отправил мне посылку. Придется теперь еще китайцам отписывать.

Дали еще один телефон. Конкретно международного почтамта Москвы. Сказали может они помогут. Позвонил сейчас, но никто трубу не берет. Воскресенье аднака…

Felar_Furlong

у меня так было, это почта косячит. точнее тот, кто в базу индекс вбивает. не суетитесь, 90% вероятности, что спокойно посылка до вас дойдет.

oshirnin
samodelkin79:

Если будет не трудно отпишитесь в конце пути посылки о её судьбе, очень интересен конечный результат.
Сегодня получил очередную по 14$, и опять вскрыта, хотя и шла через ПСИ-1, а Ваша наверняка пойдёт через ПСИ-3, или ЕМС, а там таможня (по оЧуЧениям) по строже будет ИМХО.

Вчера забрал. Таможня через PCI-3, инвойс указали 94 доллара.

Импорт 30.01.2009 13:47 104003 Москва PCI-3 3.25
Передано таможне 01.02.2009 14:09 104003 Москва PCI-3 3.25
Обработка 03.02.2009 04:23 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

J_MoToR

Еще забавно почитать строчки с отправителем… Получал пару посылок - отправитель разный, про магазин нет даже намека 😃 Мутят китайцы с налогами.
И инвойс занижают не для нас, а для уменьшения страховых платежей - поэтому и не так охотно идут на указание реальных цен

SGordon

Индекс в трекинге от балды
Постоянно путают цифры…

RC-Racer

Felar Furlong и SGordon, спасибо. Вы меня успокоили. 😃
Просто у меня такое впервые, хотя покупаю в инете уже давно.

Олег#

вод с-ки оплатил 2-го https://m025.cashoo.us а они говоряд пришлите подтверждение палки
а у меня карта там вобщее не зарегистрированая
и деньги давно сняли млин

Dimon372

Для статистики:
Сделал заказ 01.02. Сегодня 09.02 (наконец-то 😒) они обработали мой ордер и отдали его на почту.
Ждемс.

Boroda-msk

Что-то не типичное для них:
08.02 вечером заказал кучку мелочевки, 09.02 с утра уже оттаранили на почту и статус “shiped”… 😃

Dimon372
Boroda-msk:

Что-то не типичное для них:
08.02 вечером заказал кучку мелочевки, 09.02 с утра уже оттаранили на почту и статус “shiped”… 😃

Вы наверное EMS-ом заказываете. Они эти посылки в первую очередь обрабатывают.
У меня второй заказ тоже 8.02 сделан. Пока processed.

Boroda-msk
Dimon372:

Вы наверное EMS-ом заказываете.

Принципиально не ЕМС-ом… 😃 Самым дешевым и вульгарным “International Air Mail ($79 limit) 100 - 250gr” … 😁

new225

Каапельку про “жульничество с весом”… Ну все уже согласны что вес изделий завышен в расчете на упаковку, на работы по упаковке … Сегодня случайно взвесил имеющийся винт “JM 16x10/ 406.5x254mm propeller” удивился - на сайте он отгружается как 100 грамм, а взвесив увидел 105, 😃 весы хорошие…

Dimon372
Boroda-msk:

Принципиально не ЕМС-ом… 😃 Самым дешевым и вульгарным “International Air Mail ($79 limit) 100 - 250gr” … 😁

Ну тогда фиг знает. Я сделал 2 заказа: 01.02 и 08.02.
Первый отправили 9.02(только-что обновился трек - покинуло Гонконг 11.02), второй сегодня 11.02.
Выбираю всегда International (Registered), чтоб трекинг дали. 😎

Boroda-msk
Dimon372:

Выбираю всегда International (Registered), чтоб трекинг дали.

Видимо заковырка тут… Чтобы получить трек им надо еще кучку телодвижений сделать… Без трека они просто кидают на почту и все…
Ну а с точки зрения сроков - лично мне по барабану, сразу отправят или через неделю… Все равно есть российские тормоза и за три недели с момента заказа все доползает нормально… 😃

gfi

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!!!
Вот и мне наконец пришла моя посылочка,:) сегодня сходил на почту забрал. Долго родимая ко мне шла, но радует что дошла!!!😛 Все что заказывал прислали. Запаковали все добротно огоромный им ПЛЮС. Все отдельно по пакетикам распихали, акки в какуюта типа пленки толстостенной засунули чтоб значит не повредились. Пришел домой все просмотрел, посылка в одном месте оказалась надорвана нехило и через эту рванину все потроха видны,НО усе на месте, все ОК.
Спасибо всем кто подсказывал, давал умные советы, поддерживал СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
З. Ы. Знаю что не в тему но всетаки решусь спросить, мож кто поможет:): чета немогу понять как адаптер для винта на вал двига нацепить??? У двига вал по описанию 3 мм я и адаптер заказал на 3 мм, одеваю на вал адаптер, винт на адаптер, все закручиваю но почемута адаптер не фиксируется на валу, че за ерунда не понимаю:).

samodelkin79
gfi:

адаптер для винта на вал двига

Адаптор - цанга?

gfi

Propeller Adapter (colet type) 3mm такая вот приблудина. (начиная ссылку на нее делать так страничка вместе с моими данными и паролем в НС выходит:-((((()

Нет. Вот такая приблудина Propeller Adapter (colet type) 3mm. (сылку на нее делать не могу, все данный мои в НС выходят на всеобщее обозрение выходят:-(((()

Пардоньте, чета хрень каката произошла сообщение 2-а раза выскочило. Извиняюсь.

gfi

Извиняюсь был не прав.😮 крепление ЦАНГА!

samodelkin79
gfi:

Propeller Adapter (colet type) 3mm такая вот приблудина. (начиная ссылку на нее делать так страничка вместе с моими данными и паролем в НС выходит

😃 Это она у Вас выскакивает вместе с паролем, а у других его не будет не переживайте! 😁