Hobbycity (часть 2)

samodelkin79
Saiz:

моторчик к присланному регулю (Hobbyking SS Series 40-50A ESC), а оно не работает.

Если бы Вы читали ТТХ того, чего покупаете, то прочитали бы, что этот рег и не должен иметь ВЕС (выход питания на приёмник)… потому что он “ОРТО” - нетУ в нём ВЕС, не-е-етУ с завода.
А вот:

кинул перемычку и всё заработало

Это я уважаю… вот только не цепляйте к нему много сервушек, максимум 3 …ну-у-у можно 4 манеНьких. Иначе рискуете оставить весь “борт” без питания в один прекрасный момент. Не расчитан тот самый стабилизатор, куда Вы “кинули”… на большие токи.

Red_cat

Как по мне, так колхозить с оптобеком - слегка неправильное занятие. Купите себе вот это и будет Вам сщасте! Отлетал полсезона на куларисе с таким, разгрузил регулятор от перегрева, весит - ничто, спокойствия привносит - кучу.

Voldemaar
Red_cat:

Купите себе вот это и будет Вам сщасте! Отлетал полсезона на куларисе с таким, разгрузил регулятор от перегрева, весит - ничто, спокойствия привносит - кучу.

Подтверждаю - отличный прибор. Помех на FM и 2.4ГГц не даёт. У меня такой даже дома стоит на питании WiFi маршрутизатора. Полгода без единого сбоя… 😃

Serёga

да хоть бы и не было распродажи, цены на многие позиции не изменяются. К ним и аки относятся.

Saiz
samodelkin79:

Если бы Вы читали ТТХ того, чего покупаете, то прочитали бы, что этот рег и не должен иметь ВЕС (выход питания на приёмник)… потому что он “ОРТО” - нетУ в нём ВЕС, не-е-етУ с завода.
А вот:
Это я уважаю… вот только не цепляйте к нему много сервушек, максимум 3 …ну-у-у можно 4 манеНьких. Иначе рискуете оставить весь “борт” без питания в один прекрасный момент. Не расчитан тот самый стабилизатор, куда Вы “кинули”… на большие токи.

Блин, где-ж вы раньше то были. Я сегодня поставил всю эту электронику на самолёт. Строить новый стало лень, взял пилотагу двс-ную, снял мотор с баком, убрал машинку газа, прикрутил електрическое всё подключил и как вы и сказали, работает только с двумя машинками, три только если по очереди двигать. Но так как на работе нет и-нета, я ещё не знал, что вы меня предупредили. Подумав, что перемычкой соединил не всё, воткнул в приёмник балластный конденсатор (апа у меня на 2,4 и несколько раз сталкивался с просадкой и как следствие перезагрузкой) делал когда-то. И всё стало нормально. Пошёл сходил полетал.Обалденно мотор тянет как зверь самик летал как угорелый до этого был МВВС-2,5, а этот электрический тянет аж 2 кг. Я его после полёта на стэнде пргнал. А регуль жив досих пор. Но наверное последую совету насчёт бэка, они у меня есть, на борт в квике ставлю. Большое спасибо за разъяснения.

Red_cat

Не знаю что так подействовало на наших стройноглазых братьев, но даже в лучшие времена такого не встречал…
Вчера поздно вечером скоплектовал и оплатил заказ, в нем - 6 позиций. Сегодня ранним утром решил глянуть как сдвиги. В ящике лежало письмо про то, что заказ полностью скопмлектован! Ушел на работу, вечером смотрю ящик - а там письмо полученное в 11 часов дня про то, что заказ уже отправлен со склада ХС!
И это все - за два дня до Рождества!
Сейчас остался один шаг до того, чтобы поверить в Санта Клауса - если почта ГК отправит заказ сегодня-завтра 😁.

aland

Ну у них-то Рождества нет. Да и насчет почты сомнительно. Две посылки из последних заказов на почте обрабатывались по 3-4 дня. Но там трекинг CP, который побыстрее чуток, чем RA, RB

Red_cat

У них-то может и нет, только вот они обеспечивают остальной мир у которого оно есть и который весь как один желает порадовать себя подарочком к этому самому Рождеству…
За почту ГК - будем посмотреть (лично я в Санта Клаусе как-то сомневаюсь знаете-ли…😒).

morro_lucky

Посылка с HC попала наконец на досмотр
07-Dec-2009 оплатил
11-Dec-2009 Hong Kong Item posted.
14-Dec-2009 Hong Kong Processed for departure.
15-Dec-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 16-Dec-2009
21-Dec-2009 Russian Federation Arrived and is being processed.
23-Dec-2009 Russian Federation Передано таможне

PS Из другого магазина в Гонконге 4 посылки просто отодвигают уже 3 дня.
Каждый день новая инфа про них.
По типу:
21-Dec-2009 The item (RBXXXXXXXXXHK) will leave Hong Kong for its destination on 22-Dec-2009
Сейчас:
23-Dec-2009 The item (RBXXXXXXXXXHK) will leave Hong Kong for its destination on 24-Dec-2009
… вот так.

SYM
aland:

Но там трекинг CP, который побыстрее чуток, чем RA, RB

Абсолютно согласен!

У самого такая ситуёвина на ХС:
1 посылка: RB - оплачена 5.12.2009 - “может улететь 24.12.2009”;
2 посылка: СР - оплачена 16.12.2009 - “Вылетела 24.12.2009”.
Причём RB была собрана и “выкинута” из ХС - 11.12.2009,
а СР - 19.12.2009.

Вот такие дела.

morro_lucky
aland:

Но там трекинг CP, который побыстрее чуток, чем RA, RB

А кто может разьяснить по этим чудо-буковкам?
RA, RB - это Outward Registered Letter (Международное заказное письмо/ малый пакет), а
CP - Outward Ordinary Parcel (Международная обыкновенная посылка)
Верно?
Тогда нифига не понятно почему обычная посылка летит быстрее чем заказное письмо…

Dimon372

Опять флуд про почту развели, ну сколько можно уже?

Владимир#

Не знаю что так подействовало на наших стройноглазых братьев, но даже в лучшие времена такого не встречал…
Вчера поздно вечером скоплектовал и оплатил заказ, в нем - 6 позиций. Сегодня ранним утром решил глянуть как сдвиги. В ящике лежало письмо про то, что заказ полностью скопмлектован! Ушел на работу, вечером смотрю ящик - а там письмо полученное в 11 часов дня про то, что заказ уже отправлен со склада ХС!
И это все - за два дня до Рождества!
Сейчас остался один шаг до того, чтобы поверить в Санта Клауса - если почта ГК отправит заказ сегодня-завтра .

А я думал одному мне так повезло!😁 У меня тоже с момента оплаты до отправки прошло не многим более 12-ти часов.

SYM
Dimon372:

Опять флуд про почту развели, ну сколько можно уже?

Ух… Как же Вы “устали” меня…
Внимательно читаем мой пост:
(заказ/отгрузка с ХС/отправка в РФ)
1 посылка: 5.12.09 / 11.12.09 / 24.12.09
2 посылка: 16.12.09 / 19.12.09 / 24.12.09

Если для Вас, уважаемый Dimon372, первые 2 даты тоже относятся к работе почты ГонгКонга, тогда… да, я о почте тут рассказал.

samodelkin79
Дока:

Народ подскажите, это только у меня в старых заказах в статусе появилось резерв напротив каждой позиции вместо собрано? Это глюк или новое отображение заказов. И как теперь узнать - собран заказ и скоро понесут на почту или позиции пока только зарезервированны?

Такая же хрень.

Чего то они во-о-о-още 😃… Оплатил заказ сегодня ночью, утром в 6.30 письмо пришло, что “подготовили, упаковали и отправили в пункт отправки”, а в 10.30 уже письмо с треком пришло: “посылку со склада вынесли”… во дают 😵, никогда такого не было.
Жаль что ПоШта все эти старания “коту под хвост” пускает…😦

Маэстро
samodelkin79:

“посылку со склада вынесли”… во дают …

Ага, ЩАЗ!.. У меня, с 11 декабря все выносят, никак не вынесут… Наверное, в двери не пролезает.😉

morgan_UC

ребят, где лучше трэк глянуть?
без помидор плиз, новичёк чё…