Hobbycity (часть 2)

fff-z

Да хрен с ней с доставкой, у меня 58 высветилось с батареями и мелочью, упаковка крепкая должна быть и по этому больше весит. Так что с качеством самолётов? Кто знает то?

Владыко
incomer:

Я тоже делал заказ 31 декабря. 8 января посылка улетела из Гонконга, 12-ого появилась на таможне.

У меня улетела 6-го и до сих пор нет. 😵

Corsac
Владыко:

У меня улетела 6-го и до сих пор нет. 😵

У меня аналогично…

morro_lucky
Владимир#:

Пришла посылка а коробка вся смята, это косяк почты или упаковка хреновая?..

Для нашей почты любая упаковка - хреновая.
Вчера получил:

На лицевой стороне вообще дыра такая что кисть проходит

Хорошо ничего не вылетело и ничего не достали.

SYM:

Перефразируем Райкина: “Чётше надо быть, чётше…”

Ну не знаю куда “Чётше”

Владыко:

Не берите 4800, много, лучше выбрать что-то в районе от 3500-3900об/вольт

Речь явно про то что не стоит брать мотор 2040SL 4800kv Brushless Inrunner (WaterCooled)
И рекомендация использовать с меньшим об/в

osy13:

А там меньше нету. С охлаждением.

И ответ именно про то, что в данном классе с меньшим об/в, с охлаждением - “нету”
Фиг ли советовать моторы весом от 150 до 320гр вместо 80гр ?

fff-z
fff-z:

подскажите какого качества на ХоббиСити самолёты? В частности вот этот www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6331

Да, похоже и тут большенство с автоветки. Ещё разок повторю свой вопрос, может кто и ответит

sereg
Corsac:

У меня аналогично…

И у меня тоже самое. 6 января улетело и все нет отметок

osy13
fff-z:

Да, похоже и тут большенство с автоветки. Ещё разок повторю свой вопрос, может кто и ответит

Ссылка не открывается.

aland

Ссылка открывается. Надо только открывать не в цитате, а в оригинальном сообщении.

Владимир#

Parcel contents: - типа “Содержимое посылки”;
Declared Value: - т.н. “Инвойс”. В данном случае - сколько процентов от реальной стоимости заказа…

Вот блин, а я все по мудреному думал, ну типа что все это к чему-то привязано к каким то нормативам. А на самом деле это просто выбираешь что тебе на посылке напишут. А интересно, как таможня будет оценивать стоимость если есть сомнения. Если например я везу мешочек дорогущих цифровых серв а заявил как простеишие дешовые. Они что по каталогам будут искать сколько такие стоят? Да и по количеству одноименного товара как это проверяется, на посылке же ничего не написано? Или это все по принципу " как фишка ляжет"?
P.S. Ну уж для полной ясности скажите что такое Gift и Other в поле деклорации.

Для нашей почты любая упаковка - хреновая.
Вчера получил:

Это косяк почты, сам такую получил 5-го января.

Они что, на новый год гуляние на посылках устраивали?

Red_cat

Не парьтесь, уважаемый! Есть семь методов определения таможенной стоимости товара. Могу привести, но оно Вам надо? Все что Вам нужно знать - это беспошлинный предел. Для Вашей страны -10000 руб если мне не изменяет память.

Владимир#
Red_cat:

Не парьтесь, уважаемый! Есть семь методов определения таможенной стоимости товара. Могу привести, но оно Вам надо? Все что Вам нужно знать - это беспошлинный предел. Для Вашей страны -10000 руб если мне не изменяет память.

Да не я сильно не парюсь. Просто я стараюсь знать такие тонкости, по возможности, не из желания обмануть а из желания не быть обманутым. Мой выше приведенный пример только наоборот: я везу дешовые сервы а меня грузят что они стоят по сотне баксов. Не думаю что показать сайт где указана их цена это будет весомым аргументом.

fff-z
osy13:

Ссылка не открывается.

fff-z:

Сообщение от fff-z подскажите какого качества на ХоббиСити самолёты? В частности вот этот www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6331 Да, похоже и тут большенство с автоветки. Ещё разок повторю свой вопрос, может кто и ответит

Вот вроде должна www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

SYM
Владимир#:

что такое Gift и Other в поле деклорации.

Gift - подарок, Other - другое.
Ващщще обленились самостоятельно переводить аглицкие словеса…

Dima118
SYM:

Тогда уж выберите этот или этот.

вот этот мотор: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
смотрим характеристики:

Weight: 317g

смотрим вес в посылке:
WEIGHT:260g

Другое дело, что косяк скорее всего в посылочном весе…

Дима.

osy13

Лодка потонет.

Заказал 4800 буду винт поменьше ставить. Будет ракета.

Владимир#

Ващщще обленились самостоятельно переводить аглицкие словеса…

Да ладно вам, Сергей, ничего не обленился. В последнее время и так уже больше по англицкий приходится читать! Я имел ввиду как это может сказаться на почте, что лучше выбрать. Раз такой пункт есть значит должен на что то влиять, или я опять всё усложнил? Если бы обленился я бы в Паркфлаере заказывал.

Да, похоже и тут большенство с автоветки. Ещё разок повторю свой вопрос, может кто и ответит

Да ладно, пилотов тоже полно! А что вас пугает в этом самике за эти деньги? Косячки наверняка будут, но как правило они легко устранимы. По соотношению цена/качество будет очень не плохо (ну конечно если совсем брак не попадется)Ну и раз меня упрекнули в ленности читат по англицки, почитайте там же отзывы. Как я и сказал косяки есть, но в целом очень хорошо. Все довольны. Главное понимать , что вы от этого самика хотите!

fff-z
Владимир#:

А что вас пугает в этом самике за эти деньги? Косячки наверняка будут, но как правило они легко устранимы. По соотношению цена/качество будет очень не плохо

Спасибо за ответ, впервый раз самолёт заказать решил т.к. в основном вертолёты использую, но на ХоббиСити они качеством ниже среднего, и потому не брал никогда. Было сомнение по этой причине и про самолёты - а вдруг одноразовые или из поршивой пластмассы.

Владимир#:

Ну и раз меня упрекнули в ленности читат по англицки, почитайте там же отзывы.

Да, читал конечно, вообщем там все довольны, но это может быть и самореклама.

Владимир#

Ну мне кажется про “качество ниже среднего” это вы перегибаете. На нашем форуме попадались отчеты по самолетам оттуда, вроде особо сильно никто не плевался. К свеже пришедшему ко мне Яку претензий по качеству изготовления и комплектации особо нет. Косячки есть, но это даже не обращаешь внимания, т.к. подправить труда не составляет, а если вспомнить сколько он стоит…

SYM
morro_lucky:

Ну не знаю куда “Чётше”

Не знаем - не говорим.
Я тоже решил, что написано про обороты, но ведь было сказано:

osy13:

А там меньше нету. С охлаждением.

Причем эта цитата шла сразу! за той, в которой говорилось об оборотах.
По правилам форумов, если ответ идёт без цитирования - он априори подразумевает ответ на предыдущее сообщение. Вот я и ответил человеку, что есть и другие моторы с меньшими киловольтами и водяным охлаждением.

Фиг ли советовать моторы весом от 150 до 320гр вместо 80гр ?

Для того, что бы:
Чётше было, чётше!

morro_lucky:

И ответ именно про то, что в данном классе с меньшим об/в, с охлаждением - “нету”

Я не обладаю телепатией, как вы. Разговор был про обороты. Потом - других меньше нет. Я показал что другие - с меньшими оборотами, есть. Про вес автор вопроса про мотор ни слова не обмолвился. А что он будет ставить на ЭКО - его дело. Хоть тепловозный дизель. Но это другая ветка…
Так что завязываем этот никому не нужный спор.

Владимир#:

Я имел ввиду как это может сказаться на почте, что лучше выбрать.

Я выбираю таким макаром - заказ меньше 70$ - Gift, выше - Other. Типа маленький, но подарок, а большое - другое. 😃

fff-z
fff-z:

в основном вертолёты использую, но на ХоббиСити они качеством ниже среднего,

fff-z:

сомнение по этой причине и про самолёты

Имелось ввиду качество вертолётов.

Владимир#:

свеже пришедшему ко мне Яку претензий по качеству изготовления и комплектации особо нет.

Я что то Як там невидел, может покажете. Хотел изначально его.

J_MoToR
fff-z:

Народ, подскажите какого качества на ХоббиСити самолёты?

Тот в который вы “тыкали” - вполне “брендовый” от СкайАртек… (у меня F-16 от них же, а сделанны они по одной технологии)
Качество гораздо выше среднего…
Другой вопрос, что материал - пресованный пенопласт… а он не любит грубого обращения.
Будете брать - сразу купите циакрин для пенопласта (пригодится для ремонтов)