Hobbycity (часть 2)

shk

Я проще пишу: 142171, Russia, M.O., Scherbinka, Chapaeva, 10-44

Все приходило без затруднений в переводе!

osy13
vladeg62:

Спасибо за ответ, щас почитаю.

Заинтересовал вопрос при регестрации, как правильно написать адрес
Ryazan
Timakova street
а как лучше дом написать и квартиру хз
Кто подскажет?

Вообщето по правилу написания, почти во всех странах кроме России принято писать все наоборот (в отличии от России)

ФИО
дом-квартира, улица (или Улица, дом, квартира)
Город, индекс
Страна

Например:

Ivan Ivanov
Timiryazevskaya st 7-77
Moscow, 127422
Russian Federation

Всегда указываю так.

Саныч67
vladeg62:

Заинтересовал вопрос при регестрации, как правильно написать адрес

В палке и в магазине должно быть написано одинаково, как под копирку.
Но так что бы “девочки” из Почты России (Адрес: Рязань), могли при беглом взгляде понять, что написано.

caesarxx:

у нас в городе мало кто покупает за границей по этому меня все почтальоны знают в округе и дажа если не понятно куда нести приходят ко мне и спрашивают эт не вам хрень из за границы ))

Блин, забыл своих с НГ, поздравить…

osy13
Саныч67:

В палке и в магазине должно быть написано одинаково, как под копирку.

Совсем не обязательно. Просто в Палке адрес имеет больший приоритет. В интернет магазине если вы неправильно укажите адрес или вообще не укажите то доставка будет по адрессу указанному в PayPal.

Говорю это абсолютно точно т.к. проходил это и не раз.

Саныч67
osy13:

В интернет магазине если вы неправильно укажите адрес или вообще не укажите то доставка будет по адрессу указанному в PayPal.

А что будет, если имя на банковской карте не совпадет с именем получателя в РФ?

aland

По фигу. Я со своей карты оплачивал посылки, получателями которых были различные люди в различных городах России.

HikeR

росийские банки не предоставляют никакой информации о клиенте кроме “может оплатить, не может оплатить”, поэтому даже имя и фамилию можно от балды писать.
в палке можно завести множество дополнительных адресов (типа для gift-ов), если магазин берет адрес только из палки, и использовать их. а на ХС можно указывать любой адрес и любого получателя, ессно, из россии.

я под новый год чтобы не выбится за 10000-й предел заказывал на соседа по подъезда и на товарища, 3 заказа без проблем, почти в один день пришли.

Саныч67
HikeR:

я под новый год чтобы не выбится за 10000-й предел заказывал на соседа по подъезда и на товарища, 3 заказа без проблем, почти в один день пришли.

Здорово, надо поговорить с соседями…

HikeR

как интересно… на форуме появилась отдельная ветка по моторам, походу ХС желает заняться собственным производством, а не переклейкой этикеток.
заодно там рассекретили некий скорпионовский мотор, у которого вместо одних из самых сильных магнитов N50EH (что заявлялось) оказались всего лишь 38SH.

Владыко
Саныч67:

Здорово, надо поговорить с соседями…

Жена, дети(>18) тоже проканает.😁

crafter

дети уж тогда 14+, т.к. для получения международного посыла в основном паспортом пользуются. да и право на кредитку уже имеют.

Саныч67

crafter Кирилл Онегов Адрес: г.Ижевск Возраст: 17
Молодец, хорошо подметил. 😉

Sterx

как правильно написать адрес

пишите как хотите, только латинскими буквами.
Самое главное российский индекс должен быть указан правильно! Как только посылка попадает на территорию РФ, она идет уже по индексу на ваше ПО, а только там почтальены раздупляют куда им отнести извещение.
п.с. был случай когда вместо 143980 и г.Железнодорожного, посылку отправили по индексу 143180 в г.Звенигород. Ждать не стал, отзвонился на ПО 143180 предупредил, они сами увидели, что действительно ошибка в индексе и сделали досыл, это 1-1,5 недели по Мос.обл. Но лучше так, чем вообще лишиться посылки.

crafter
Саныч67:

Молодец, хорошо подметил. 😉

сам давно пользуюсь 😉

Владыко
crafter:

дети уж тогда 14+, т.к. для получения международного посыла в основном паспортом пользуются. да и право на кредитку уже имеют.

С 18-ти имеют право.

crafter

то есть я и те кто выдают мне посыль/кредитку нарушают закон?
я вроде платеже и работоспособная еденица с 14 лет.
по законам России можно иметь и кредитки, и уж посылки получать точно.
но по кредиткам отдельно, там с возможностью ухода в кредит с 21(чаще, хотя и 18 бывает), а дебетовая с 14ти.

Владыко
crafter:

то есть я и те кто выдают мне посыль/кредитку нарушают закон?
я вроде платеже и работоспособная еденица с 14 лет.
по законам России можно иметь и кредитки, и уж посылки получать точно.
но по кредиткам отдельно, там с возможностью ухода в кредит с 21(чаще, хотя и 18 бывает), а дебетовая с 14ти.

Советую попробовать в банке получить любую карту в свои 17, 99% что выдадут только студенческую, стипендию получать. 😈

Serёga

Не напомните когда у китаёз каникулы?
А то вчера сделал заказ, оплатил ЕМС и ни слуху ни духу от них. Раньше ЕМС всегда на след день обрабатывали.

crafter
Владыко:

Советую попробовать в банке получить любую карту в свои 17, 99% что выдадут только студенческую, стипендию получать. 😈

Так я же и написал, что карты для оплаты интернет покупок исправно получаю на свое имя в банке, причем с 15ти лет. По которым до меня исправно доходят посылки…

HikeR

даже не обновили “поступления” и “новые продукты”…

J_MoToR
Саныч67:

Новый вертолет в продажи

Забавно, они еще сделали ряд товаров “для избанных” к коим и этот верт относится… т.е. без регистрации - фиг посмотришь.

Владимир#

Пришла посылка а коробка вся смята, это косяк почты или упаковка хреновая(а она действительно хреновая) вот теперь боюсь самик там заказывать или это редко так бывает? Ну и хотел ещё спросить в поле Customs Declaration что правильно выбирать? Ну и ещё, лимит в 10000р таможня считает на основании цены в этом поле и процентов?