Hobbycity (часть 2)

SYM
Владимир#:

Пришла посылка а коробка вся смята, это косяк почты

Это косяк почты, сам такую получил 5-го января.

Владимир#:

это редко так бывает?

Надеюсь. Из 5-ти с ХС настолько мятая пришла только одна эта.

Владимир#:

в поле Customs Declaration что правильно выбирать?

Да что угодно:
Parcel contents: - типа “Содержимое посылки”;
Declared Value: - т.н. “Инвойс”. В данном случае - сколько процентов от реальной стоимости заказа без учёта пересылки указать на посылке в качестве её стоимости. Да, если стоимость явно меньше 10000 рублей - то указывайте РЕАЛЬНУЮ стоимость. Геморроя меньше. И нервов больше сбережёте.
Таможня пляшет от Declared Value.

morgan_UC

на моих посылках которые были обе больше чем на 10т.р китайцы написали цену в 2 раза меньше😁

p.s никто не знает когда у них завоз акком li-po жёсткий корпус 25С 4000mah?

osy13

Никак не пойму какой у этого мотора максимально потребляемый ток. Какой регуль купить.
Решил лодочку забацать.

osy13
Маэстро:

Судя по отзывам - 25 А.

Да там в отзывах один пишет что 8A.
Где правда?

Владыко
osy13:

Никак не пойму какой у этого мотора максимально потребляемый ток. Какой регуль купить.
Решил лодочку забацать.

Не берите 4800, много, лучше выбрать что-то в районе от 3500-3900об/вольт, иначе будет прыгать как лягушка. 😁

osy13

А там меньше нету. С охлаждением.
Моделька будет 450 мм в длинну. Этакий средний ECO

SYM

Смотря какая лодка. Для большинства экошек и 2600 - перебор…

osy13:

А там меньше нету. С охлаждением.

А это вы нагло по незнанию врёте… 😃

osy13:

Моделька будет 450 мм в длинну. Этакий средний ECO

Тогда уж выберите этот или этот. И не говорите, что тута тока один двиган с watercooled системой продаётся.

Ах да, есть ещё и вот такой. Дома у мну лёжиД, воды ждёД. 😃 Ну у меня и “гидра” под 700мм длиною.

osy13:

Решил лодочку забацать.

Пообщайтесь в скоростных судах с Tayfun, Trantor - если не только Эко интересно, а если принципиально - то с Громовым и rrteam, например.

osy13

Да вы что…? Все что вы мне предложили я и сам видел, у них вес под 250-300 гр. Лодка потонет

SYM

Ну извините.
Разговор был про магазин, а додумывать ваши изречения, типа А там меньше нету Притом, что ранее постом сказано про Не берите 4800, много… Мягко говоря, я не телепат!
Неужели я должен был сразу понять, что меньше это относится к весу мотора? Простите, недогнал 😃

Перефразируем Райкина: “Чётше надо быть, чётше…”

Каков вопрос, таков ответ. А так, на этом моторе не более 2х липошек, иначе будет самолёт…

Владыко
SYM:

Ну извините.
Разговор был про магазин, а додумывать ваши изречения, типа А там меньше нету Притом, что ранее постом сказано про Не берите 4800, много… Мягко говоря, я не телепат!
Неужели я должен был сразу понять, что меньше это относится к весу мотора? Простите, недогнал 😃

Ващет там однозначно написано про обороты/вольт.

osy13

Ну я же длинну лодки указал 450 мм можно же было сразу понять что мотор в 300 гр точно не подойдет.

Saiz

Оформил заказ, ввёл код (POINTS), получил скидку в 6 долларов. При попытке оплатить не получилось из за нехватки денег. Заказ отменил, насобирал новый, а скидочки то уже нет. Пробовал вводить её код, не помогает. Они(ХС), скидку похоже зажимают если оплата не прошла, и дальше уже скидка не работает. Снова надо копить? Или где-то чего-то нажать надо?

fff-z

Народ, подскажите какого качества на ХоббиСити самолёты? В частности вот этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Если такие же как вертолёты, то не стоит наверняка брать, хотя цена 64 небольшая, если что не жалко. Ну вообще стоит брать? летают хоть?

synami
Saiz:

Оформил заказ, ввёл код (POINTS), получил скидку в 6 долларов. При попытке оплатить не получилось из за нехватки денег. Заказ отменил, насобирал новый, а скидочки то уже нет. Пробовал вводить её код, не помогает. Они(ХС), скидку похоже зажимают если оплата не прошла, и дальше уже скидка не работает. Снова надо копить? Или где-то чего-то нажать надо?

Нужно написать в службу поддержки о Вашей проблеме, мол так и так, не смог воспользоваться скидкой, пришлите код повторно, и будет вам счастье.

fff-z:

Народ, подскажите какого качества на ХоббиСити самолёты? В частности вот этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Если такие же как вертолёты, то не стоит наверняка брать, хотя цена 64 небольшая, если что не жалко. Ну вообще стоит брать? летают хоть?

Цена то небольшая а вот доставка обойдется в 40 долл. как минимум, а если ЕМС то 135 😦

incomer

Я тоже делал заказ 31 декабря. 8 января посылка улетела из Гонконга, 12-ого появилась на таможне.

fff-z

Да хрен с ней с доставкой, у меня 58 высветилось с батареями и мелочью, упаковка крепкая должна быть и по этому больше весит. Так что с качеством самолётов? Кто знает то?

Владыко
incomer:

Я тоже делал заказ 31 декабря. 8 января посылка улетела из Гонконга, 12-ого появилась на таможне.

У меня улетела 6-го и до сих пор нет. 😵

Corsac
Владыко:

У меня улетела 6-го и до сих пор нет. 😵

У меня аналогично…

morro_lucky
Владимир#:

Пришла посылка а коробка вся смята, это косяк почты или упаковка хреновая?..

Для нашей почты любая упаковка - хреновая.
Вчера получил:

На лицевой стороне вообще дыра такая что кисть проходит

Хорошо ничего не вылетело и ничего не достали.

SYM:

Перефразируем Райкина: “Чётше надо быть, чётше…”

Ну не знаю куда “Чётше”

Владыко:

Не берите 4800, много, лучше выбрать что-то в районе от 3500-3900об/вольт

Речь явно про то что не стоит брать мотор 2040SL 4800kv Brushless Inrunner (WaterCooled)
И рекомендация использовать с меньшим об/в

osy13:

А там меньше нету. С охлаждением.

И ответ именно про то, что в данном классе с меньшим об/в, с охлаждением - “нету”
Фиг ли советовать моторы весом от 150 до 320гр вместо 80гр ?

fff-z
fff-z:

подскажите какого качества на ХоббиСити самолёты? В частности вот этот www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6331

Да, похоже и тут большенство с автоветки. Ещё разок повторю свой вопрос, может кто и ответит

sereg
Corsac:

У меня аналогично…

И у меня тоже самое. 6 января улетело и все нет отметок

osy13
fff-z:

Да, похоже и тут большенство с автоветки. Ещё разок повторю свой вопрос, может кто и ответит

Ссылка не открывается.

aland

Ссылка открывается. Надо только открывать не в цитате, а в оригинальном сообщении.

Владимир#

Parcel contents: - типа “Содержимое посылки”;
Declared Value: - т.н. “Инвойс”. В данном случае - сколько процентов от реальной стоимости заказа…

Вот блин, а я все по мудреному думал, ну типа что все это к чему-то привязано к каким то нормативам. А на самом деле это просто выбираешь что тебе на посылке напишут. А интересно, как таможня будет оценивать стоимость если есть сомнения. Если например я везу мешочек дорогущих цифровых серв а заявил как простеишие дешовые. Они что по каталогам будут искать сколько такие стоят? Да и по количеству одноименного товара как это проверяется, на посылке же ничего не написано? Или это все по принципу " как фишка ляжет"?
P.S. Ну уж для полной ясности скажите что такое Gift и Other в поле деклорации.

Для нашей почты любая упаковка - хреновая.
Вчера получил:

Это косяк почты, сам такую получил 5-го января.

Они что, на новый год гуляние на посылках устраивали?