Hobbycity (часть 2)

Sterx

как правильно написать адрес

пишите как хотите, только латинскими буквами.
Самое главное российский индекс должен быть указан правильно! Как только посылка попадает на территорию РФ, она идет уже по индексу на ваше ПО, а только там почтальены раздупляют куда им отнести извещение.
п.с. был случай когда вместо 143980 и г.Железнодорожного, посылку отправили по индексу 143180 в г.Звенигород. Ждать не стал, отзвонился на ПО 143180 предупредил, они сами увидели, что действительно ошибка в индексе и сделали досыл, это 1-1,5 недели по Мос.обл. Но лучше так, чем вообще лишиться посылки.

crafter
Саныч67:

Молодец, хорошо подметил. 😉

сам давно пользуюсь 😉

Владыко
crafter:

дети уж тогда 14+, т.к. для получения международного посыла в основном паспортом пользуются. да и право на кредитку уже имеют.

С 18-ти имеют право.

crafter

то есть я и те кто выдают мне посыль/кредитку нарушают закон?
я вроде платеже и работоспособная еденица с 14 лет.
по законам России можно иметь и кредитки, и уж посылки получать точно.
но по кредиткам отдельно, там с возможностью ухода в кредит с 21(чаще, хотя и 18 бывает), а дебетовая с 14ти.

Владыко
crafter:

то есть я и те кто выдают мне посыль/кредитку нарушают закон?
я вроде платеже и работоспособная еденица с 14 лет.
по законам России можно иметь и кредитки, и уж посылки получать точно.
но по кредиткам отдельно, там с возможностью ухода в кредит с 21(чаще, хотя и 18 бывает), а дебетовая с 14ти.

Советую попробовать в банке получить любую карту в свои 17, 99% что выдадут только студенческую, стипендию получать. 😈

Serёga

Не напомните когда у китаёз каникулы?
А то вчера сделал заказ, оплатил ЕМС и ни слуху ни духу от них. Раньше ЕМС всегда на след день обрабатывали.

crafter
Владыко:

Советую попробовать в банке получить любую карту в свои 17, 99% что выдадут только студенческую, стипендию получать. 😈

Так я же и написал, что карты для оплаты интернет покупок исправно получаю на свое имя в банке, причем с 15ти лет. По которым до меня исправно доходят посылки…

HikeR

даже не обновили “поступления” и “новые продукты”…

J_MoToR
Саныч67:

Новый вертолет в продажи

Забавно, они еще сделали ряд товаров “для избанных” к коим и этот верт относится… т.е. без регистрации - фиг посмотришь.

Владимир#

Пришла посылка а коробка вся смята, это косяк почты или упаковка хреновая(а она действительно хреновая) вот теперь боюсь самик там заказывать или это редко так бывает? Ну и хотел ещё спросить в поле Customs Declaration что правильно выбирать? Ну и ещё, лимит в 10000р таможня считает на основании цены в этом поле и процентов?

SYM
Владимир#:

Пришла посылка а коробка вся смята, это косяк почты

Это косяк почты, сам такую получил 5-го января.

Владимир#:

это редко так бывает?

Надеюсь. Из 5-ти с ХС настолько мятая пришла только одна эта.

Владимир#:

в поле Customs Declaration что правильно выбирать?

Да что угодно:
Parcel contents: - типа “Содержимое посылки”;
Declared Value: - т.н. “Инвойс”. В данном случае - сколько процентов от реальной стоимости заказа без учёта пересылки указать на посылке в качестве её стоимости. Да, если стоимость явно меньше 10000 рублей - то указывайте РЕАЛЬНУЮ стоимость. Геморроя меньше. И нервов больше сбережёте.
Таможня пляшет от Declared Value.

morgan_UC

на моих посылках которые были обе больше чем на 10т.р китайцы написали цену в 2 раза меньше😁

p.s никто не знает когда у них завоз акком li-po жёсткий корпус 25С 4000mah?

osy13

Никак не пойму какой у этого мотора максимально потребляемый ток. Какой регуль купить.
Решил лодочку забацать.

osy13
Маэстро:

Судя по отзывам - 25 А.

Да там в отзывах один пишет что 8A.
Где правда?

Владыко
osy13:

Никак не пойму какой у этого мотора максимально потребляемый ток. Какой регуль купить.
Решил лодочку забацать.

Не берите 4800, много, лучше выбрать что-то в районе от 3500-3900об/вольт, иначе будет прыгать как лягушка. 😁

osy13

А там меньше нету. С охлаждением.
Моделька будет 450 мм в длинну. Этакий средний ECO

SYM

Смотря какая лодка. Для большинства экошек и 2600 - перебор…

osy13:

А там меньше нету. С охлаждением.

А это вы нагло по незнанию врёте… 😃

osy13:

Моделька будет 450 мм в длинну. Этакий средний ECO

Тогда уж выберите этот или этот. И не говорите, что тута тока один двиган с watercooled системой продаётся.

Ах да, есть ещё и вот такой. Дома у мну лёжиД, воды ждёД. 😃 Ну у меня и “гидра” под 700мм длиною.

osy13:

Решил лодочку забацать.

Пообщайтесь в скоростных судах с Tayfun, Trantor - если не только Эко интересно, а если принципиально - то с Громовым и rrteam, например.

osy13

Да вы что…? Все что вы мне предложили я и сам видел, у них вес под 250-300 гр. Лодка потонет