Hobbycity (часть 2)

Corsac
Dima118:

А по целостности пришедшей посылки? Parcel не лучше пакуют? Я заказывал только “мелкие пакеты” - зачастую приходят весьма помятые. Parcel не заказывал ни разу, но на будущее интересно - есть ли смысл переплачивать за доставку хрупких вещей.

Air parcel’ом заказывал пенолет, коробка была большая и плотная. Пришла абсолютно неповрежденная. Air mail’ом коробочки всегда покоцаные были, но внутри все целое, хотя сильно хрупких вещей не заказывал.

Владыко
skynet59:

подскажите пожалуйста по доставке, стоит ли пользоваться услугами International (Registered) Air Mail или лучше переплатить в два раза и отправить Air Parcel? (EMS нецелесообразно)

Parcel - это посылка, жесткая тара вроде как.
А Mail это почтовый пакет или типа того.
За EMS уж точно не надо переплачивать.

90105
Саныч67:

Это пустой корпус, надо аппу, приемник, электронику, сервы. гироскоп и ручьки…

а есть варианты на хоббисити готовых к полетам игрушек?

Serёga

Вот уж то что за ЕМС не стоит переплачивать это наверное точно. Оплатил 12, отправили с ГК уже 13, с 15 в России в импорте. Но вот тут и кончилась вся скорость ЕМС. С 15 числа не могут передать посылку в таможню, а ещё потом в ней и после неё незнай сколько ждать. Так что я думаю ЕМС актуален для иностранцев, а не для России. Переплатил за доставку больше чем в 2 раза. Жаль 😦

J_MoToR

Хотел сегодня пообщаться с онлайн сапортом…
(выше писал, что уже один раз пробовал - стал 40какимто и не стал ждать )
и я опять 44 в очереди, через 2 часа сапорт закрылся, а я был только 24…

vlsteel
J_MoToR:

Хотел сегодня пообщаться с онлайн сапортом…
(выше писал, что уже один раз пробовал - стал 40какимто и не стал ждать )
и я опять 44 в очереди, через 2 часа сапорт закрылся, а я был только 24…

Такая же проблема, при заходе был 32м, лег поспать на пару часиков - не помогло, стал 24м =))

Serёga

странно. раньше я всегда сразу подключался без всякой очереди.

Krishna

Приветствую! Думаю планерок Easy Fly заказать в этом магазине. Кто в Москве или области надумает что нибудь там прикупить, можно скооперироваться. Доставка дешевле обойдется.

oshirnin
J_MoToR:

Очень серьезно подчистили раздел Спектрум… однако жалко

Тоже вчера заметил, очень обидно. Примники были недорогие и вес небольшой доставки 😃 Очень выгодно выходило.

HikeR
oshirnin:

Очень выгодно выходило.

может потому и прикрыли лавочку, горизонт хобби обиделось 😉

Dima118

Получил заказанный mini F4. По самолету пока сказать толком нечего - могу только подтвердить то же, что и написано на сайте в комментах - винт импеллера при вращении шаркает по корпусу. По качеству деталей судить сложно из-за отсутствия опыта, но в целом понравилось: то, что склеено - склеено аккуратно и ровно, то, что надо резать - надрезано. Мануал достаточно внятный, но лаконичный, на манер фотоинструкции по сборке.
Упаковка неплохая - коробка размером 560х200х80 (к вопросу о посылках - шло все равно Registered Air Mail, т.е. “малый пакет”) почти не повреждена - углы не помяты, не рваная. Детали разложены по однородным кучкам по индивидуальным пакетикам, каждый (!) пакетик, даже пакетик с мануалом, приклеен скотчем внутри коробки, чтобы не елозил при транспортировке. остаток пустого места забит пакетиками с воздухом.

Дима.

Kot-pilot

Зашёл отписаться по результатам обращения на Хоббисити. Упреждая реплики некоторых, повторюсь, ничего другого я не ожидал и ценники за такое вполне нормальны. Просто посчитал своим долгом передать дальше.
Так вот, мне прислали мотор, который, по обещаниям кетайцев 
All motors are tested, tuned and broken in for 7 minutes at the factory and will smell like gasoline when you receive it

Я черкнул письмо, типа, “…My engine was obtained by dry, without smell of petrol, oil, smoke, it was only produced and placed in a box. My engine was not tested”, т.е. без запаха бензина, масла и гари и сухой карб, вы чего не проверяете моторы.(ну хоть бензином карб должен пахнуть? как потом покупатель заведёт мотор, если регулировочные винты тупо закручены до упора сборщиком), кетаиц Ricky ответил:
I have informed our technicians about your concern.
They said that our factories are the ones who tests the engines.
Even if you engine doesn’t smell of gasoline or is dry, it should work Ok

Т.е. “я проиформировали наши спецы по данный случай, он ответили, моторы тестируется, всё будет ОК, не беспокойтесь”…
Разбирать всё равно нужно, поправить косо поставленные сальники, стружку выковырить из подшипов, донышко поршня в камере сгорания шершавое. Зажигание проверил магнитом, хоть искра есть. Видео по работе мотора насмотрелся, как другие запускают, работать конечно должно, но за кетайца-тестера я должен буду всю работу проделать сам 😃
А мой отзыв под товаром удалили!

И на закуску прикол (см. картинку). Ну не может 52 сс выдавать мощность 5.8 кВт! Это 8 л.с. где-то. (на самом деле 3.2 кВт). Книжкой не ошиблись - это типография опечатку допустила. Интересно, сознательно или по незнанию? Кстати, как померять ёмкость камеры сгорания чтобы посчитать степень сжатия (геометрическую)? Наливать масло шприцом? Потом оно будет в картере…

J_MoToR

Пришлось с ХС общаться через мэйл… (т.к. онлайн ждать по 5 часов - совсем не интересно).
По поводу Спектрума - ответили, что не собираются в дальнейшем заниматься этой продукцией…
Видать что то у них совсем криво пошло…

HikeR

оправились от праздников, 3 заказа сегодня отправили (ну или сделали вид, что отправили), причем один был сделан вчера, а еще 2 в начале месяца.

SYM

Ну это нормально. В зиму я уже привык (хоть это и первая моя зима вообще в и-нет заказах), что ХС отправляет на “свой отсыл” где-то дня через 3, а то и через неделю… И потом, трекаться начинает дня через 2-3. А про нашу страну ваще молчу. В лучшем случае, через 2 недели после треканья по “импорт”…

fff-z

Знаю на ХоббиСити много клеёв и химии продаётся. Но не владею хорошо английским языком. Подскажите бывает ли там жидкость помогающяя снимать и расклеивать места склееные суперклеем. Знаю помогает пояльник (всмысле греть), но надо на колёсах резину от дисков отклеить не повредив, а там паяльник негодится.
Спасибо если кто ответит.

caesarxx
fff-z:

Знаю на ХоббиСити много клеёв и химии продаётся. Но не владею хорошо английским языком. Подскажите бывает ли там жидкость помогающяя снимать и расклеивать места склееные суперклеем. Знаю помогает пояльник (всмысле греть), но надо на колёсах резину от дисков отклеить не повредив, а там паяльник негодится.
Спасибо если кто ответит.

Колеса варить надо, по другому никак сам снимаю так.

fff-z
caesarxx:

Колеса варить надо

Точно знаю есть такая бадяга, капнул и всё разошлось, но вот как обзывается - вопрос.