Hobbycity (часть 2)

J_MoToR

Пришлось с ХС общаться через мэйл… (т.к. онлайн ждать по 5 часов - совсем не интересно).
По поводу Спектрума - ответили, что не собираются в дальнейшем заниматься этой продукцией…
Видать что то у них совсем криво пошло…

HikeR

оправились от праздников, 3 заказа сегодня отправили (ну или сделали вид, что отправили), причем один был сделан вчера, а еще 2 в начале месяца.

SYM

Ну это нормально. В зиму я уже привык (хоть это и первая моя зима вообще в и-нет заказах), что ХС отправляет на “свой отсыл” где-то дня через 3, а то и через неделю… И потом, трекаться начинает дня через 2-3. А про нашу страну ваще молчу. В лучшем случае, через 2 недели после треканья по “импорт”…

fff-z

Знаю на ХоббиСити много клеёв и химии продаётся. Но не владею хорошо английским языком. Подскажите бывает ли там жидкость помогающяя снимать и расклеивать места склееные суперклеем. Знаю помогает пояльник (всмысле греть), но надо на колёсах резину от дисков отклеить не повредив, а там паяльник негодится.
Спасибо если кто ответит.

caesarxx
fff-z:

Знаю на ХоббиСити много клеёв и химии продаётся. Но не владею хорошо английским языком. Подскажите бывает ли там жидкость помогающяя снимать и расклеивать места склееные суперклеем. Знаю помогает пояльник (всмысле греть), но надо на колёсах резину от дисков отклеить не повредив, а там паяльник негодится.
Спасибо если кто ответит.

Колеса варить надо, по другому никак сам снимаю так.

fff-z
caesarxx:

Колеса варить надо

Точно знаю есть такая бадяга, капнул и всё разошлось, но вот как обзывается - вопрос.

HikeR

у меня была такая банка, клей оставшийся на пальцах она действительно растворяет, но потом один фиг приходится его ацетоном отмывать.
однако криво склееную целиковую карбоновую трубочку 4мм этот дебондер не взял, выдерживал полчаса, снаружи вроде размягчилось, но внутрь не добралось.

SKR

Дебондер работает только по свежей склейке, по старой смысла нет, может и растворит, но вся банка на это и уйдёт. Он служит именно для немедленного исправления ошибки.

Заказал сразу с трёх мест, Хаймодел, Хоббисити и Есприт, спецом в одно время, для эксперимента. С Есприта, 16 оплатил, это суббота, в понедельник посылка была скомплектована и 20-го вылетела с территории Штатов. Хоббисити до сих пор чухаются, хотя все позиции в стоке, Хаймодел потребовались сутки на то, чтобы посылка была скомпонована и отправлена в Пекин на таможню.
Похоже, что Хоббисити работать не хочет, оборзели. Принял решение их больше не напрягать. Знакомая картина по СССР, где клиента встречали как врага народа, мешающего работать.

HikeR
SKR:

Принял решение их больше не напрягать.

извините, но как-то слишком категорично. судя по номерам моих заказов сделанных на протяжении последнего месяца через ХС проходит чуть меньше 2 тысяч заказов в день. в прошлом году в это же время разница составляла ~900 заказов в день. а цены с тех пор нисколько не увеличились.
неприятно, конечно, когда задерживают отправку, но если хочется быстро - вы сами назвали другие места. да и в вашем городе можете в течении полусуток найти очень многое.
мне думается, что в ХС народ не из-за скорости обработки идет.

SKR
HikeR:

извините, но как-то слишком категорично. судя по номерам моих заказов сделанных на протяжении последнего месяца через ХС проходит чуть меньше 2 тысяч заказов в день. в прошлом году в это же время разница составляла ~900 заказов в день. а цены с тех пор нисколько не увеличились.
неприятно, конечно, когда задерживают отправку, но если хочется быстро - вы сами назвали другие места. да и в вашем городе можете в течении полусуток найти очень многое.
мне думается, что в ХС народ не из-за скорости обработки идет.

Так в Хоббисити ещё и дороже, чем в Хаймодел, а то, что дешевле, брать не стоит вообще. Как по мне, так подобную братию стоит лечить, тем более мы можем просто устроить бойкот, демонстративно, на неделю. Думаешь будет не заметно?
Да ещё другие форумы привлечь. Мы, если захотим, можем нагнуть любого поставщика. А если будем прощать, они вообще шевелиться перестанут.

HikeR
SKR:

Так в Хоббисити ещё и дороже, чем в Хаймодел

примерчик можно? в сферу моих интересов ничего более дешевого не попало.
зарядка iCharger 106B-plus, ХС - $97.50+$14.99, HiModel - $119.99+$25.84 (причем без трека)
приемник Futaba R608FS, XC - $137.95, HiModel - $148.46

SKR:

мы можем просто устроить бойкот, демонстративно, на неделю. Думаешь будет не заметно?

думаю да. чтобы было заметно - надо уменьшить кол-во заказов хотя бы на треть. вы найдете ~20000 человек, которые не будут ничего покупать в течении месяца?
с другой стороны каждый НЕ сделавший заказ поможет остальным, кто ждет своей очереди в упаковке.

SKR
HikeR:

примерчик можно? в сферу моих интересов ничего более дешевого не попало.
зарядка iCharger 106B-plus, ХС - $97.50+$14.99, HiModel - $119.99+$25.84 (причем без трека)
приемник Futaba R608FS, XC - $137.95, HiModel - $148.46

думаю да. чтобы было заметно - надо уменьшить кол-во заказов хотя бы на треть. вы найдете ~20000 человек, которые не будут ничего покупать в течении месяца?
с другой стороны каждый НЕ сделавший заказ поможет остальным, кто ждет своей очереди в упаковке.

Вот поэтому вам всучивают откровенный брак и дерьмо, а когда вы предъявляете претензии, то они вас просто посылают на три буквы.

Oliver

Вопрос к опытным интернет-покупателям. Возможно ответ мелькал уже где-нибудь тут, но поискав - не нашел.
Заказал с HK EMS-ом. Но в заказе забыл поменять адрес доставки. Остался домашний. А дома я бываю практически только с 21.00 до 08.00. 😦
Скажите, EMS доставляет все-таки до двери или таки до почтового отделения? И если таки до двери, то можно ли как то поменять адрес, когда заказ уже едет?

Melon75

ну незнаю. сколько у них брал вполне доволен, а по времени день два на упаковку так это не критично, если надо чтото срочно так стоит по магазинам под боком поискать. Всеравно любая посыль в среднем недели две идет.

collapse
Oliver:

Скажите, EMS доставляет все-таки до двери или таки до почтового отделения? И если таки до двери, то можно ли как то поменять адрес, когда заказ уже едет?

Вам позвонит курьер, можете попросить его оставить посылку у девочек на “выдаче” питерского отделения ЕМС.
Я вчера так сделал у себя, в Москве, подъехал и забрал сам (у меня ЕМС в 5 минутах езды - быстрее, чем объясняццо с курьером)). На все-про-все - 20 минут ушло…
У Вас может подольше будет (при мне дядьке искали посылку из китая уже минут 30, по его словам). Мне из японии ехало - нашли сразу же, она одна была в это время…
Видимо, они начинают их искать по стране отправления.

SYM:

В лучшем случае, через 2 недели после треканья по “импорт”…

У меня по треку посылку приняли 15-го, а сегодня (22-у) - импорт в москве…
Для хоббисити - недурно, учитывая что едет она обычной, самой дешевой почтой 😉
Трек дали из а веса, я так понимаю (3,5кг)

Bare

Правила получения статуса платина не поменялись ?
У меня 9 оплаченных заказов. А статус так и остался Gold Member. 😦

HikeR
SKR:

то они вас просто посылают на три буквы.

может просто вы себя так ведете, что вас посылают? в любом случае недовольные всегда найдутся любым магазином, мне хелидирект штатовский все мозги проел несколько раз высылая неправильные пиньоны, 3 месяца простоя мотора, ладно хоть за их счет.

Bare:

У меня 9 оплаченных заказов. А статус так и остался Gold Member.

я на 12-м получил, и то не сразу.