Hobbycity (часть 2)

Oliver

Вопрос к опытным интернет-покупателям. Возможно ответ мелькал уже где-нибудь тут, но поискав - не нашел.
Заказал с HK EMS-ом. Но в заказе забыл поменять адрес доставки. Остался домашний. А дома я бываю практически только с 21.00 до 08.00. 😦
Скажите, EMS доставляет все-таки до двери или таки до почтового отделения? И если таки до двери, то можно ли как то поменять адрес, когда заказ уже едет?

Melon75

ну незнаю. сколько у них брал вполне доволен, а по времени день два на упаковку так это не критично, если надо чтото срочно так стоит по магазинам под боком поискать. Всеравно любая посыль в среднем недели две идет.

collapse
Oliver:

Скажите, EMS доставляет все-таки до двери или таки до почтового отделения? И если таки до двери, то можно ли как то поменять адрес, когда заказ уже едет?

Вам позвонит курьер, можете попросить его оставить посылку у девочек на “выдаче” питерского отделения ЕМС.
Я вчера так сделал у себя, в Москве, подъехал и забрал сам (у меня ЕМС в 5 минутах езды - быстрее, чем объясняццо с курьером)). На все-про-все - 20 минут ушло…
У Вас может подольше будет (при мне дядьке искали посылку из китая уже минут 30, по его словам). Мне из японии ехало - нашли сразу же, она одна была в это время…
Видимо, они начинают их искать по стране отправления.

SYM:

В лучшем случае, через 2 недели после треканья по “импорт”…

У меня по треку посылку приняли 15-го, а сегодня (22-у) - импорт в москве…
Для хоббисити - недурно, учитывая что едет она обычной, самой дешевой почтой 😉
Трек дали из а веса, я так понимаю (3,5кг)

Bare

Правила получения статуса платина не поменялись ?
У меня 9 оплаченных заказов. А статус так и остался Gold Member. 😦

HikeR
SKR:

то они вас просто посылают на три буквы.

может просто вы себя так ведете, что вас посылают? в любом случае недовольные всегда найдутся любым магазином, мне хелидирект штатовский все мозги проел несколько раз высылая неправильные пиньоны, 3 месяца простоя мотора, ладно хоть за их счет.

Bare:

У меня 9 оплаченных заказов. А статус так и остался Gold Member.

я на 12-м получил, и то не сразу.

Dikoy

А никто не видел на ХС Т-образных разъёмов?..

SYM

Их уже там никогда не будет. ХС перешёл на разъёмы ХТ-60.

Melon75

да их и тех то нету уже вторую неделю!

и остаток -670 и когдаж остаток станет положительным? чет медленно китайци штампуют их

роман

ну ХС учудил… а я лоханулся… только на днях купил аппу “Спектрум” - а ХС с продажи снял спектрум. Спектрум я взял только в основном из-за того, что часто с ХС заказы делаю…
П.С. потихоньку сыплю голову пеплом…

levdon

До нового года (примерно 14-15 декабря) сделал два заказа на ХС. Один ЕМС, другой просто почтой. Простая почта пришла 22 декабря, ЕМС принес 29. Я подумал зачем переплачивать и сделал два заказа 9 и 13 января постой почтой. Первый был отправлен из Гонконга 16 января, второй значиться как начатый процесс отправки.
Заказ сделал 9.01 вот трек ГК почты
The item (RB101099698HK) left Hong Kong for its destination on 16-Jan-2010
Заказ сделал 13.01 вот трек ГК почты
The item (RA834838719HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 20-Jan-2010
Соостветственно ни один не трекается в почте России. На сборку посылок в ХС ушло по 2-3 дня. Потом тормозила ГК почта. Сейчас тормозит наша. Во как.

J_MoToR
роман:

потихоньку сыплю голову пеплом…

Сыпьте!
Мне предложили за нее вернуть деньги или бонус на счет…
Отписался - верните бабло… и они тут же умерли… совсем!

fff-z
caesarxx:

Колеса варить надо, по другому никак сам снимаю так.

Послушал умного совета, попробовал сегодня - испортил пару колёс. Резина всёравно порвалась и диски пластиковые потрескались.

Syberian
aland:

Разъем не тот на аккумуляторе

Блин, да как же они достали со своими заменами!!! Зарядник пришел с динсами, батарейка одна с ЕС3… Еще одна батарейка с раздельными буллетами…
Ну думаю, ЕС3 рулят, купил 10 пар, распаял куда можно… теперь блин пришло 2 батарейки с ХТ60!!! которых -600 с лишним
Короче, буду соединять скруткой 😠

Маэстро
Syberian:

Еще одна батарейка с раздельными буллетами…

Надо везде ставить буллеты. Думаю, они дольше всех продержатся, ибо - классика.