Hobbycity (часть 2)

Арк

Так, я и не понял, вроде отписали, что два в одном, а отослали один с треком , а другой без,
где собака порылась? И какой смысл? Я- то оплатил практически сразу!

Red_cat

Собака порылась в том, что масса заказов. Не успевают разгрести по-правильному, а ежели еще склад заставить комбинировать заказы - вааще жопа полная выйдет. Совет - внимательно подходите к комплектованию заказа, очень внимательно. Снимает массу проблем и вопросов.

Арк

Ну, так мне есть смысл напомнить о себе или так прокатит?

Red_cat

Если Ваш заказ уже отправили и выслали Вам подтверждение того, то каков смысл напоминания о себе любимом?
Вам теперь прямая дорога к посетителям ветки про тормоза почты ГК с их кликушескими выкриками и заклинаниями 😛.

SYM
Red_cat:

Вам теперь прямая дорога к посетителям ветки про тормоза почты ГК

Не-не-не, Давид Блэйн! Не-не-не!!!
Почта ГК тут ваще ни при чём! Тормоза на нашей почте. ИМХО.

Арк

A вообще- интересно! Посылки из Гонг-Конга, я получаю через Москву, я живу на Дальнем Востоке, г. Благовещенск, Китай от меня метров 500 (через р.Амур) но- это северный Китай, но тем не менее Гонг-Конг к нам все-таки ближе чем Москва, я понимаю что город у нас не портовый, но ведь есть рядом Хабаровск, а там авиалинии и до Шанхая есть, и таможня есть.
Зачем огород городить?
P.S. хотя судя по работе нашей почты не важно откуда посыль- 20-25 дней сиди и не пи…

Ден4ик
SYM:

Не-не-не, Давид Блэйн! Не-не-не!!!
Почта ГК тут ваще ни при чём! Тормоза на нашей почте. ИМХО.

китайцы всёж молодцы, не смотря на мелкие косяки, в целом работают отлично. а вот у нас …

SYM

Аркадий Ялфимов, поясняю: Таможня центральная - в Московии, а это “государство в государстве”. Поэтому такая “резина”.
Денис, а я про что ж говорю? Они относительно чётко выполняют свои обязательства. Максимум за 3 дня собрали, ещё 2-3 дня они “идут” до почты, а почта тоже 3-5 дней - и отправила.
Макси-сроки я указал для примера. У меня всегда эти этапы проходили раньше.

Red_cat

Братцы!
У меня создается такое впечатление, что не все понимают о каких объемах перемещения товаров идет речь. Ну в самом деле, неужели кто-то еще думает что сидит себе одинокий грустный маленький китайчик в сарайчике, принимает заказики по интернету, собирает их в конвертики, далее языком слюнявит марочку и глядя на карту висящую на стене думает “А как-бы это так сделать, чтобы письмецо в Хабаровск побыстрее дошло”?
Китай сегодня и ХС в частности - огромное предприятие, с огромными потоками товара, и как следствие и прямая необходимость - с отлаженной системой логистики. Работа ХС так или иначе закончилась как только их склад скомплектовал заказ и подготовил его к отправке. Дальше он лежит и ждет пока его отвезут на почту. А там своя логистика. И как вариант - пока не наберут вагон заказов на Россию ни один заказ не уедет. Только проблема скорее всего не в том чтобы набрать вагон заказов, а в том, чтобы эти вагоны растолкать побыстрее. Добавьте сюда китайские праздники, немножко китайского распи…дяйства и получите слегка отдаленную картину реальности. Отсюда варианты привлечения совсем уж сторонних сил. Не справляется почта ГК, привлекают к примеру ту же швейцарскую почту с ее потоками. Если не вопить, а таки вдумчиво прочесть некоторые посты в ветках о тормозах почт, то можно вполне себе заметить как некоторые удивляются “Оооо! А у мну заказ через Цюрих ехал!!!”. И едут, и через Цюрих, и через Амстердам, и Франкфурт. Узловых грузовых хабов в Европе не так уж и много, если кому интересно - погуглите.
Так вот к чему это я, да. Если на вашей посылке стоит адрес Россия, и далее по тексту, то тому логисту который на почте ГК формирует поток глубоко фиолетово что стоит дальше пункта назначения Россия - Хабаровск, Калининград или Мухосранск. Приедет оно для начала в нерезиновую, а уж потом - далее по тексту. И таможня к этому, на мой взгляд, имеет десятое отношение. Уж этих-то дармоедов что у вас, что у нас понатыкано в каждом городе вполне себе достаточно чтобы рубить копейку. Все дело в “толстых” потоках товаров. Вот отсюда и вылазят потом вопли “Ааааа! Тормозит наша (не наша, ихняя, здешняя не здешняя и пр.) почта!”
Вот такие вот дела. 😉

SYM

Ну Серёг, ну молодца!
Даж добавить нечего!
Жму пять!

aland
Red_cat:

Вот такие вот дела.

К сожалению, это правда.

Red_cat

Ну уж очень хочется чтобы поняли общие принципы хотя, и не вопили так отчаянно про почту…

ЗЫ А особенно в теме про магазин 😦

SYM
Red_cat:

ЗЫ А особенно в теме про магазин

Абсолютно солидарен! Ещё раз жму пять!

Golovko_Artem

Хочу заказать с данного сайта пару аккумов. Имеется виза (ВТБ), обязательно заводит счет в paypal? Хочу заказать EMS ом, а как я узнаю что посылав приехала ко мне в город?

J_MoToR
Golovko_Artem:

а как я узнаю

воспользуетесь поиском

aland
Golovko_Artem:

Хочу заказать с данного сайта пару аккумов. Имеется виза (ВТБ), обязательно заводит счет в paypal?

Рекомендую забить в поиск слова visa, paypal, ВТБ. Чтобы не возникало потом вопросов, почему моя карта к Палке не привязывется.

axel13
Golovko_Artem:

Хочу заказать с данного сайта пару аккумов. Имеется виза (ВТБ), обязательно заводит счет в paypal? Хочу заказать EMS ом, а как я узнаю что посылав приехала ко мне в город?

Советую через палку, т.к. оплачивая заказ в Хаймоделе через телебанк было снято 33$ комиссии (15$ ВТБ b 18$ еще каким-то).

Red_cat

Счет заводить крайне желательно.
Узнаете двумя вариантами. Если доставка EMS или службой доставки - принесут на дом либо вызовут на таможню (зависит от стоимости), если почтой - квитанция в ящик и на почту за посылкой.

И таки да, не стесняетесь пользоваться поиском.

jat_racer

Что-то у меня заказ в обработке с 23 февраля висит, до сих пор не отправлен(((
Раньше за 2 дня все выезжало, что-то китайские друзья тормозят

crafter

Да у меня также, только вот написано же сверху, что разгребают заказы, после праздников…