Hobbycity (часть 2)

Sozdatel

Раньше возможно винты заказывали, для них коробку дают бесплатно. А сейчас дадут коробку поменьше, ее не указывают в корзине. (Это относится Air mail)

XTream

они щас и карбон с пленкой не кладут в тубу, хотя в списке она появляется

miloslavski

понял, спасибо. может это и к лучшему, что коробка не появилась в корзине, потому что она съедает около 80 гр веса посылки 😃

zZAYAZz

Сегодня в новостях сказали, что в Китае объявлено 8 дней выходных, вроде в связи с какой-то годовщиной коммунизма… Интересно, отразится ли это на работе их почты и скорости доставки?

XTream

да уже отразилось, када они начнуться сказали?
а то почта у них с 25 сентября примерно тормозит пипец как, в понедельник с ХС посылки на почту привезли еще, уже четверг а они еще даже не трекаются.

zZAYAZz
XTream:

када они начнуться сказали?

уже начались!
Вот ссылка на различные источники: news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru%2Fdo…

22.09 я сделал заказ, посыль в этот же день отнесли на почту гонконга. По трекингу на почте обещали отправить 29.09 в итоге сегодня пишут, что посылка уедет из гонконга 02.10…

ЗЫ доставка регистред эйрмейл

V_N

C 1 по 7 октября, китаёзы забили болт на всю работу, золотая неделя.

Kirrr

А не подскажете, как пользоваться бонусами, которые справа в окошке высвечиваются ? И, что значит ОК в окне стока-типа: дофига, счёту не поддаётся 😃 ?

Red_cat

На странице аккаунта закладка Bonus points, нажимаете и конвертируете понты (поинты) в твердую валюту 😃

Kirrr
Red_cat:

На странице аккаунта закладка Bonus points, нажимаете и конвертируете понты (поинты) в твердую валюту 😃

Конвертнул, а где их там теперь искать то , мои баксы ? 😃

XTream

там есть закладка, в ней будет код конвертации, в окне оплаты есть строка : дисконт, туда этот код вставить

Д_митрий

Вставлю свои 5 копеек в обсуждение скорости работы Хоббисити и недельных праздников в Китае.
Первый раз заказал на хоббисити, первый раз зарегистрировался на Пайпале, по времени регистрация и подтверждение карты 2 дня и то из за моего неумения найти проводку. Заказ подобрал из имеющегося в наличии 0т 20-600 штук, несколько раз менял позиции на аналогичные (всего 20 позиций), подогнал вес до 3кг, оплатил через их ссылку правда моя страница была на китайском)) 2.10.09. в 00 40, а да поменял конвертацию по умолчания так как счет ПП выставил в рублях, карта валютная.
02.10.09г. 9-00 как я понял заказ был собран, в 14.00 отправлен и появился номер ЕМС.
да доставка ЕМС
так что работают
Жду звонка в дверь;)

90105

сегодня переписывался активно с саппортом, так что все раюотает, никаких выходных нет…

XTream

у них сама почта тупит, а магаз то работает

Brio

Почта оч сильно тупит. Из тайпея посылки на ура идут. А вот из Конконга как-то фиговенько 😦

Д_митрий

😃 Кетайцы все таки занимаются кетайщиной прислали на мыло письмо “ваш заказ отправлен и тд”, смотрю а список то не мой, пока написал письмо с просьбой разобраться и сделать выводы😠
P.S. Заказ перечисленный в моем письме содержит и авто движки, регул, приемник и тд, так и винты и авиа безколлекторники 😃
конечно не факт, что приедет то что они мне перечислили😈

aland
Brio:

Почта оч сильно тупит. Из тайпея посылки на ура идут. А вот из Конконга как-то фиговенько 😦

Причем почему-то с Хоббисити тупит. Из других магазинов два заказа получили трекинг на три дня позже, но уже вчера прошли таможню, а с Хоббисити только сегодня в импорте засветился.

Brio

Дата заказа 22/9/2009

Вид почты: International (Registered) Air Mail 501-750g $14.99.

The item (RB09865****HK) left Hong Kong for its destination on 29-Sep-2009

Импорт 01.10.2009 14:40 Москва

Обработка 03.10.2009 17:18 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

Вот так вот. Без таможни как-то 😃

Надеюсь завтра на почте у себя уже забрать. ну или когда там извещение придет

aland

Блин, ну почему люди писатели, а не читатели?

Brio:

Дата заказа 22/9/2009
PCI-1 Покинуло место международного обмена

Вот так вот. Без таможни как-то 😃

Ну посмотрите на форуме. Трекинг для международных отправлений, проходящих через PCI-1, всегда такой. Сначала Импорт, потом Покинуло. Нет там никакой Передано таможне. И удивляться этому не надо.

И еще. Какое отношение наша российская почта имеет к магазину Хиббисити? Почему в этой теме пишете-то?

Brio

aland, Вас чего так задело то? Я чего-то не пойму. Я не просил у вас совета почему таможни нет. Я для заинтересованных написал как долго идут посылки с данного магазина. Если Вам не интересно, я ничего не могу поделать. Но это не повод тут писать негатив

Быть может Вы хотите стать модератором? Ну а я тут точно тогда Вам не помошник. Напишите Виталию и он войдет в Вашу ситуацию

aland

Во-первых, для переживающих о задержке посылки есть специальная тема. Во-вторых, 11 дней от заказа до выхода с таможни - это долго? В-третьих Вы же так удивились отсутствию какого либо упоминания о таможне.
Вот я Вам и ответил. Читайте форум, удивления будет меньше.