Hobbycity (часть 2)

SYM

Итак пришла посылка. Всё ОК, всё замечательно.
Выбытие с ГК - 25.10.09, получение 7.11.09.

Red_cat
SYM:

Итак пришла посылка. Всё ОК, всё замечательно.

Искренне за вас рады!

SYM:

Выбытие с ГК - 25.10.09, получение 7.11.09.

Что еще раз подтверждает п. 4 rcopen.com/forum/f23/topic206333/635

osy13
Red_cat:

В
Следует заметить что в силу разных причин я заказываю доставку исключительно AirMail, причем регистеред или нет - на скорость доставки не влияет ни разу. Просто достаточно дорогие вещи страхую, а это возможно только на регистеред.

А что на HobbyCity можно посылки страховать? Что-то я там такого пунктика не замечал.

Red_cat

Там речь шла не только о ХС, а несколько более широко. На ХС страхование посылки отсутствует вроде как. Хотя непонятно почему. Спрошу у саппорта пожалуй 😎.

ugh
Rustlеr_vxl:

а что мне делать с такой бедой пункта нету в наличии статус теперь такой Paid Processing [Modify Items / Credits]

Английский учить. Если покупали когда был последний товар, то вам его зарезервировали, а кол-во на складе теперь, естесственно равно нулю.

Paid Processing [Modify Items / Credits]

Оплачено, обрабатывается.
Если вдумаетесь, то видимо всё ок и скоро отошлют.
Заходите в сам заказ (кликая на номер заказа), смотрите статус справа от позиции товара. Если Reserved (зарезервировано) или Ok (проверено) то все ок. А вот если Backorder тогда в наличии небыло, когда оплачивали.

А ХС совсем зажрались. Сами отправляют неделю, потом на почте гонконгской еще 10 дней отправляется в Россию… Перестала доставка оттуда радовать…

Red_cat
ugh:

Английский учить.

Там с русским-то проблемы, а Вы говорите английский 😁.

ugh:

А ХС совсем зажрались. Сами отправляют неделю, потом на почте гонконгской еще 10 дней отправляется в Россию… Перестала доставка оттуда радовать…

Странно. А как же быть вот с этим?

ugh
Red_cat:

Странно. А как же быть вот с этим?

Ну, возможно, некоторым везет! И я за них рад! 😃
Но у меня уже 3 посылки такая картина. Всё приходит, но мееедленно. Причем, российская почта не так уж плохо выглядит на фоне гонконгской. Если уж обработка посылки от получения до отправки в Россию занимает 8-10 дней, то что удивляться, тому что наши +/- так-же доставляют. Плюс еще 3-7 дней тормозов самого ХС.
Можно подумать, что все к сезону готовятся…
А дальше, опираясь на многолетний опыт, будет только хуже. Сначала Рождество и НГ, потом Китайский новый год…

Red_cat
ugh:

А дальше, опираясь на многолетний опыт, будет только хуже. Сначала Рождество и НГ, потом Китайский новый год…

Это точно 😆
+100

Wea

собираюсь заказать товара на 464$ мне предлогает выбор сustoms declaration я например хочу выбрать 278$, я надеюсь за этим последсвий не последует? например если посылка не доедет до меня, то они вернут мне 278 баков или всю сумму?
Да кстати посылка на 5 кг трекин дадут на обычную почту?

ugh

Если посылка не дойдет, то никто ничего не вернет. Декларция только для таможни. Причем, таможня вполне может открыть псылку, посчитать содержимое и усомниться в правдивости декларации. Вот тогда и начнется самое интересное… 😉

HikeR
ugh:

Если посылка не дойдет, то никто ничего не вернет.

если не Registered, то вполне реальна ситуация. но для суммы почти в 500 баксов других вариантов кроме Registered или EMS вряд ли будут предложены.
а в этом случае либо возврат денег, либо повторная отсылка будет. но займет это месяца 2, если не больше.

HikeR

вас картинка с флагом германии и надпись “Item stored in our DE warehouse. Item shipped within Germany via DPD 3 day express courier” не наталкивает на ответ?

Red_cat
Wea:

собираюсь заказать товара на 464$

Мой Вам совет - разбейте таки заказ, спокойнЕе будет 😉.
Цифра в декларации имеет отношение только к таможне, здесь главное не показывать явно превышение беспошлинного предела. А дальше про таможню уважаемый ugh очень правильно сказал😁.

AntonPO

Блин, это только у меня такая надпись вместо переадресации на пейпал для оплаты?
"
Attention

It seems that your session was lost due to inactivity. Please try again from store home. Sorry for the inconvenience.
"

И весь день сегодня такое…

Red_cat

Вроде как говорит что слишком долго репу чешете перед тем как оплатить 😃
Если с этим все в порядке - значит что-то у наших стройноглазых братьев не так.
ЗЫ. У меня все сработало.

AntonPO

Понятно… Буду разбираться. В инет с другого провайдера попробую выйти.

Rustlеr_vxl

RB092436409HK скажите пожалуйста что с посылкой? чет ничего не пойму!

HikeR

нет ее в россии ещё или просто не оформлена, что ж непонятного.