Hobbycity (часть 2)

avtandil

проблема возникает у меня когда с мозилы заказ делаю а в от с оперы как по рельсам. а с какого компа закажу не возникало ни разу. что с работы 4 компа и дома в придачу.

Red_cat
tt64:

Интересно, где примеры. Платил с 2-х компов, пока нормально. Хочется знать чего бояться конкретно. Компутерщики, АУ!

Система безопасности на палке - иррациональна.
Т.е. невозможно отследить логику проверки легитимности пользователя или компьютера пользователя. Примеров - масса. Попробуйте погуглить “проблемы с PayPal”. Причем система безопасности - зловредна как змея, единожды попав рискуете не расхлебаться вовек.
Исходя из вышесказанного предпочитаю не нарываться и совет уважаемого SYM считаю абсолютно обоснованным.

ЗЫ. Оплата с палки на ХС у мну проходит за 0.5 - 1.5 мин (статус оплачено появляется).

ЗЗЫ. Коллега Dimon372, как-то добрее надо быть чтоли, зачем столько негатива?

Psyho

Я оплачиваю палкой почти все сайты причем не только модельки, всегда без проблем, мозилла и 2 компа (рабочий, домашний) , а прикол с корзиной, был както а теперь они наладил и все стало нормально (но я уже давно пользую “виш листом” это очень удобно)и я особо не припарился когда это происходило, было что на работе наполнил корзину, а дома пусто в ней, утром пришел на работу обратно все то что ложил вчера на работе, а то что клал дома кануло в веки, но сейчас проблем с этой ерундой не замечал. кстате значек новый у них прикольный только вот ищу в избранном теперь дольше…(сори за флудик)

обратите внимание мой “ВИШ ЛИСТ” заполнен товарами и он на любом компе не пропадает никуда никогда.

А кстате, люди, а Гонконгская почта сейчас не тормозит у вас?, у меня посыль уже 10 дней у них лежит под отправку, я им написал, а они говорят типа… у нас много отправлений первого класса, а вы подождите или отправляйте свои посылки первым классом. (не только в россии бабло из людей наглядно вымогают) вот трэк RB098791460HK

Dimon372
Red_cat:

ЗЗЫ. Коллега Dimon372, как-то добрее надо быть чтоли, зачем столько негатива?

Может быть перегнул чутка. сори…
Система безопасности палки не любит частых смен IP или несколько одновременных входов. Но это не значит, что вас сразу заблокируют.
У многих пользователей IP вообще постоянно меняется при каждом входе в инет.
А многие (пользователи домашних сетей) выходят в инет с одним адресом на всех.
Что-ж теперь банить всех?
Платить с пары мест (дом, работа) вполне нормально.
вопрос был - “Как сохранить корзину”
А ответ “работайте с одного компа”. И как связана корзина и PayPal?
Я часто набиваю корзину на работе, а оплату могу провести из дома (как фишка ляжет)… Платил и там и там.

osy13

Мне не совсем понятно почему корзина переодически исчезает. Ну накидал дома в корзину, прихожу на работу, открываю логинюсь, а там пусто. А иногда нет, все впорядке.

dollop
Psyho:

А кстате, люди, а Гонконгская почта сейчас не тормозит у вас?, у меня посыль уже 10 дней у них лежит под отправку

Прикольно, с 30 октября валяется. Это уже рекорд. Люди двадцатью постами выше (вчера короче) сетовали на 11 дневный срок, у меня уже восьмой день лежит. Короче нада создавать тему “Люди, а почта Гонконга не у кого не тормозит”, как кто-то уже советовал 😃

Red_cat

Ну вот смотрите, уважаемый Dimon372, даже Вы сами себе противоречите.

Dimon372:

Система безопасности палки не любит частых смен IP…

и тут же

Dimon372:

У многих пользователей IP вообще постоянно меняется при каждом входе в инет.

Еще раз скажу - принцип работы системы безопасности на палке не поддается логике. Это проверено. Можно спокойно работать годами, а можно на первой транзакции схлопотать бан и кучу проблем.
С палкой работаю давно, начинал еще с аккаунта со счетом в Bank Of America. Тоже шугался по поводу входа с не американского айпишника. Прошел этап черных маклеров, темы про палку на русском или для русских и в помине не было! Эх, да мало-ли чего было… Даже сейчас палка официально не работает с моей страной.
На сегодняшний день для себя сделал выводы - при регистрации не вводить ложной инфы, максимально корректно вводить данные и стараться не провоцировать проверки, по крайней мере на начальном этапе (Не платить большие суммы, стараться как можно быстрее верифицировать адрес и т.д.).

По поводу корзины - так сдается мне что основная проблема у них на серваке, а не на клиентском компьютере. Для себя решил просто как здесь уже говорили - My Wish List. Набросал все что понравилось, оно и остаток сразу виден, и не денется никуда. А из листа набрать корзину - минутное дело.

V_N

Про «куки» тут по ходу никто и слыхом не слыхивал, потом удивляемся пустым корзинам.

tt64:

Хочется знать чего бояться конкретно.

Аленей которые цепляются рогами за провода.

J_MoToR:

При частой смене компов можете еще выхватить проблемы с Палкой.

ДаНеУжели 😅

tt64

Я так понял, что по “корзинно-палочному” вопросу никаких серьезных наблюдений нет. Ну и фиг с ним.
У меня интересная новость по поводу акков, заказал для знакомого акки ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и, о чудо, распаковали, а на акках ДИНСЫ!
Кто нибудь получал такой подарок? Чем объяснить?

osy13

Я тоже такие заказывал тоже с динсами пришли.
Тамже в описании написано с какими разъемами идут аккумуляторы и чаще это совподает с реальностью.

V_N
tt64:

Я так понял, что по “корзинно-палочному” вопросу никаких серьезных наблюдений нет.

А не надо наблюдать, надо пользовать грамотно, зайдите под Оперой накидайте в корзину, закройте все, запускаем Фокса, заходим и смотрим чё в корзине, … по всей роже, чешим репу и виним хитрых китайцев, ога три раза, и если зайти с другого компа под той-же Оперой то корзина всё одно тоже пустой будет, (это вам про куки.) А то что у них обнуляется корзина через хх дней вполне нормально, нефига резервировать и чесать яйца, желающие купить есть, нужен оборот а не когда Вася надумает.

Wea

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… добавился данный товар сам и удалить его не получается, что можно сделать как его убрать. Самое прикольное, что я эту позицию уже заказывал и тут мне снова ее суют
п,с Извеняюсь если уже было\

Serёga

это упаковочная туба. Вы наверное что то длинное взяли или плёнку или карбон. Тогда они всегда упаковывают в тубу. Никак вы её не уберёте.

avtandil

Да не,они обычную картонку закладывают она тоже немало весит но ничего не стоит

SYM

Dimon372 - знаете, много хотелось бы Вам нахамить… но увы, это не мой метод.
И если Вас так задевает то, что я задаю с Вашей точки зрения “тупые и глупые” вопросы - снизойдите, барин, объясните холопам, что к чему!
А вот так вот кидаться предъявами - извините, Вы мне не интересны. Мне более доходчивы и понятны и очень хорошо объясняют те же aland, RedCat, avtandil, J_MoToR и другие.
Ибо они находят слова помощи, но никак не оскорблений.
И, если Вам тяжело не только что-то посоветовать, но даже промолчать? - тогда извините, мне это непонятно.
Помидорьте, сколько Вам захочется. Это Ваше право.
П.С. Я могу тоже Вам гадостей наговорить - мама не горюй… НО Я ВЫШЕ ЭТОГО! Будьте и вы выше всякой шняги…

Знаете, скажу Вам вот ещё что:

Если Вы в чём-то дока - не стыдитесь, поправьте начинающих.
Да, я не стыжусь того, что когда-то задавал глупые вопросы, несмотря на мой возраст…
Для Вас это было может быть смешно и дико, не отрицаю. Но ведь когда-то и Вы были таким?

Поэтому прошу Вас - откиньте свои эмоции и свою “крутость” - интернет для всех, и многие тут находят ответы на свои вопросы.

P.S.: Я специально вынес это на всеобщее обозрение. Никогда, никому, ни за что, не позволю меня обвинять в том, в чём я не виноват! Да и сам никогда никого не обвиню в том, что “А! Типа дурак!!! Ну давай, сказани - мы посмеёмся!”.
Если модеры сочтут это “оффтопом” - я не против. Считаю что они, модеры, правы “априори”.
Ещё раз, с уважением ко всем пользователям - моделистам:
Простите, если я не прав.
Ещё раз приношу свои извинения, ибо ВАШЕ, ДРУГИ-КОЛЛЕГИ, мнение для меня во многих вопросах очень важно!

Dimon372

В ответ на ваше сообщение #1568650

SYM:

Dimon372 - знаете, много хотелось бы Вам нахамить… но увы, это не мой метод.

Хамить можно в личку если хотите.
Объясню свою позицию:
Я подписан на множество тем (в том числе на эту тему).
Заходя на форум, смотрю список обновившихся тем.
И каждый день одно и тоже. Приходит новичек и спрашивает то, что написано пару страниц назад.
Неужели так сложно, начинать вникать в какую-то тему с прочтения похожих тем?
Сложно найти нужный ответ на 20-30 страницах? А кто в этом виноват?
Те кто по 10му разу отвечают на один и тот-же вопрос или те кто его задают?
Отправляешь в поиск - обижаются, мол некогда мне и т.д.

Философ

to All: Прекращайте офтопить! С разбирательствами в личку!

По поводу гонконговской почты, уже не раз замечал, что из других мест отправления доходят намного быстрее.
По корзине: не совсем понимаю зачем резервировать товар при его помещении в корзину? На других сайтах накидал в корзину, зашел через несколько дней, увидел что-то “out of stock”, удалил это из корзины, накидал чего-то другого и оплатил. На хобисити корзина вообще мне кажется нужна только для моментального заказа, типа накидал, оплатил, получил ордер. Иногда заходил на ХС через несколько часов и все равно обнаруживал пустую корзину.

J_MoToR
Философ:

не совсем понимаю зачем резервировать товар при его помещении в корзину?

Это не самое смешное.
Самое смешное - это то, что даже уже проплаченный товар не резервируется…
Купил, оплатил… через пару дней заходишь посмотреть трек номер и видишь часть позиций в бэкордере.

extra

30ого заказал, 4ого ушло из гонк-конга…до сих пор трекинг не находит…так что под НГ наверное почта у китайцев аццки лагать начала)

avtandil

Она скорее всего ушла с хоби сити! но не дошла до почты, это конечно же странно. Трек появляется когда посылка попадает
на почту. А вот все мои посылки уже в цюрихе и довольно таки оперативно. эта неделя будет в бегах работа-почта-дом:)

approved

товарисчи, а кто какие сервы берет?
понятно что 500 и 900, может есть еще что-нибудь достойное?