Hobbycity (часть 2)

Red_cat

Можно.
Вам дадут код, такой же как на скидку, его можно использовать при последующей оплате товара.

novik

т.е его можно и сразу использовать? На другую посылку?

SGordon

Пришли два акка- один дутый… Подскажите, как это правильно зовется по английски? Ну и опыт был возврата/замены?

Spy84

Заказывал на хоббисити яхту.Пришла некомплектная.Не хватает переднего паруса с оснасткой.
Что им писать?И есть ли смысл?

Spy84
novik:

так и пишите-некомплект

I welcome.
Ordered in your shop the yacht.Order ID 200706093.
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Today has received a parcel with the order for the mail.
After complete set assemblage has found out shortage of a forward sail with equipment.
What i had to do?
I can send a photo of the collected yacht that absence of some details was visually visible.
I am sorry for the text. English nonnative, translated the on-line translator.

Сойдет?

0pT1caL

Сойдёт, можно было и не извиняться, они сами на английском через жопу пишут 😃

Red_cat

Нашел в анонсе систему телеметрии на 2.4 гГц. Ждемс…


А вообще нравятся мне эти люди, оперативненько так развиваются, уже вон инженера-электронщика себе ищут.

SGordon:

Пришли два акка- один дутый… Подскажите, как это правильно зовется по английски? Ну и опыт был возврата/замены?

Условия гарантии на полимеры www.unitedhobbies.com/…/lipo_policy.html

dollop
SGordon:

Про подушку ничего не нашел … Как там она правильно зовется?

Такой аккум можно обозвать словом inflated. Например:
Hello, dear Hobbyking! I’ve received my parcel with one inflated battery. It is shown on the enclosed picture. … bla, bla, bla …
(дело в том, что ее сфоткать обязательно нуна и им показать, а то не поверят)

V_N
Red_cat:

А вообще нравятся мне эти люди, оперативненько так развиваются, уже вон

О как!, пиз…ить чужие разработки и заниматься контрофактом это сейчас называется развиваться.

Red_cat
V_N:

О как!, пиз…ить чужие разработки и заниматься контрофактом это сейчас называется развиваться.

А я так думаю для того, что бы пиз…ить чужие разработки инженер-электронщик нужен в последнюю очередь.
И еще. Как-то читал про менталитет китайцев. Их общественное сознание устроено на пример сознания евреев - типо мы тут все такие правильные, а весь остальной мир - это гои. И они обязаны делиться всем лучшим что придумали с нами. Поэтому воровать все прогрессивное и продавать как свое считается абсолютной нормой.
Утверждение на мой взгляд весьма сомнительное, но что поделаешь, такова природа. Да и меня допустим устраивает ситуация с китайскими товарами (иначе почему я здесь 😁).
А кому не нравиться - идут на йух а там весело, с песнями и плясками покупают липошки не за 20, а за 200 баков и веселяться дальше (попутно обучая китайцев основам интеллектуальной собственности).
Вольному - воля! (с)

Homer

Заказал у них Футабу F6EX24617M2, оплатил, она в бэкордере аж на 90 дней цена 179,99. Ну думаю подожду зима у нас длинная 😁. А потом всетаки решил поменять на Спектрум DX6i-mode2 (они вроде побыстрее будут) цена 209,99. Пишу Ricky , поменяй. Ответ: поменял , желаю удачи.
Вот что написал:
cancelled F6EX24617M2 (x1) $179.99
added DX6i-mode2 (x1) $169.99
waiting for payment of $10.40 (excess weight) - $10.00 (price difference)

Вроде мелочь а приятно 😁

novik
novik:

такая проблема: товарищу заказали из бэкордера спектрум 6и. Ждали-ждали, нет поставки. ХС предложил или заменить или денюшку на счёт(ну как обычно). Товарищ вроде согласен заменить, на новую 6-каналку. Вот и вопрос: спектрум стоит 170 баксов, замена-60 баксов. Остаток-на счёт пойдёт? Можно ПОЗЖЕ заказать на эту сумму?
Если можно , ответьте оперативнее, СПАСИБО

А как заменить- то в заказе одно на другое?. Или уже поздно, раз я в кредит перевёл?

HikeR
Red_cat:

а весь остальной мир - это гои

“гой” - это ближе к славянам и индии, к китаю мало отношения имеет. в данном контексте правильнее употребить слово “изгой”, хоть и мало кто догадывается о истинном значении этого слова.

ну а по поводу контрафакта хотелось бы больше фактов, чем голословных высказываний. может кто-то усмотрел незаконное использование товарных знаков? или имеет доказательства попирания авторского права? не стесняйтесь, приводите номера патентов и их обладателей, примеры успешных судебных процессов против HK, еще какие доказательства. может тут люди найдутся сугубо законопослушные и перестанут покупать контрафакт с хоббисити.
и начнут покупать незаконно ввезеные товары в отечественных магазинах по совсем другим ценам.

new225
V_N:

О как!, пиз…ить чужие разработки и заниматься контрофактом это сейчас называется развиваться.

Объявите им бойкот … 😌 Ничего не покупайте у этих паршивцев…

Red_cat
novik:

А как заменить- то в заказе одно на другое?. Или уже поздно, раз я в кредит перевёл?

Оформляете новый заказ и платите себе на здоровье!

HikeR:

“гой” - это ближе к славянам и индии

ru.wikipedia.org/wiki/Гой

new225:

Объявите им бойкот … 😌 Ничего не покупайте у этих паршивцев…

+пиццот! так им и надо!!!

HikeR
novik:

А как заменить- то в заказе одно на другое?

пишете на cs@hobbyking.com что вроде “i’m so sorry, please change item такой-то on item такой-то in order номер-заказа by такая-то-дата”.
если статус еще processing и цена и вес равны или меньше, то проблем обычно не возникает.

p.s.
Red_cat, википедея не есть академическое издание ;) вспомните древнерусские сказки, как там приветствовали всяких встречных богатырей и прочих иванов-дураков: “гой ты еси, добрый молодец?”. согласитесь, тогда на руси иудаизм был не очень развит ;) а сейчас эти слова созвучны, но имеют совершенно разные значения.

Гой - человек. Притом в древности Гоем мог именоваться только достоный член общины. За нарушение он изгонялся , и лишение звания ГОЙ (изгой) - было подобно смерной казни. Слово произошло от древнейших звуковых значений. (Г )- земля (О) - движение (й,i,я) - единица - личность. латинские корни (go) goi ,going, и.т.д. славянские (га) (го) СаГА , ГАть, ГОн, изГОЙ и.т.д. Все языки и слова пронизаны одними и теми же корнями. Никакого “еврейского смысла” это слово не имеет.

сорри за отклонение.

AndrewID
Homer:

added DX6i-mode2 (x1) $169.99

простите - у вас какой то специфический акк? мне показывает цену $209.99 )))
хммм…

V_N
Red_cat:

Вольному - воля! (с)

Чего вы тогда сопли мажете, “корзинки пустые, сервис кривой”, прикупили на грош пятаков, радуйтесь.