Hobbycity (часть 2)

Маэстро
morro_lucky:

А у Вас на комиссию похоже.

Банк комиссию не берет… И такая фигня каждый раз… Я так понимаю, что палка блокирует сумму уже с учетом своих интересов? Тогда чьи еще интересы я оплачиваю?..😁
Еще и рубль какой-то висит заблокированный…

morro_lucky
Маэстро:

Я так понимаю, что палка блокирует сумму уже с учетом своих интересов?

Плачу палкой в долларах. Никаких заморочек.
Нажал оплатить - пришла СМС о покупке на ПэйПал и все.
Карты - Visa Classic и Master Card Mass

SYM

Интересы Палки оплачиваете, Маэстро
Меняйте в PayPal настройки конвертации в своём профиле.
Профиль - Регулярные платежи - Редактировать варианты финансирования - Варианты конвертирования.
См. рисунок.
Тама надоть выбрать Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

HikeR
Маэстро:

Сумму 11000(с копейками) - заблокировали. Сумму 11390 - в итоге списали с карты.

так может у банка уточнить, почему суммы разные? чтобы на курсе потерялось 400 руб для такой суммы должно быть разница в рубль, а курс за последнюю неделю копеек на 20 прыгал, не больше.
отталкивайтесь от суммы указанной в палке (хотя у всех она обычно равна сумме указанной на хоббисити), узнавайте курс в своем банке.

SYM

Тогда “цузая” валюта будет конвертиться по курсу банка.

Маэстро
HikeR:

так может у банка уточнить, почему суммы разные?

Так, с этого и начал. Но, тамошние “мартышки” (иначе не назовешь), хлопают глазами, ничего сказать не могут и отправляют к тому, кто запросил денег.😉
Легче похерить эту разницу, чем с ними разбираться. Но, просто, самому интересно…

HikeR:

отталкивайтесь от суммы указанной в палке

А сейчас как можно восстановить эту сумму? При оплате, на палке, я подтверждал сумму, выставленную ХС. Плюс, палка берет что-то. Как узнать итоговую сумму в долларах? Сумма ведь блокируется в рублях…

morro_lucky

Так разделите рубли на стоимость заказа в баксах и все…
Банк понятное дело не в курсе. У них запрошена отражена сумма ТОЛЬКО в РУБЛЯХ.
С PayPal

Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

Red_cat

Братцы, палка берет комиссию только с продавца!
С покупателя никогда никаких дополнительных расходов не берется (при условии стандартного счета)!

morro_lucky
Red_cat:

Братцы, палка берет комиссию только с продавца!

Но не за конвертацию валюты

Currency Conversion Processing Fee
If your transaction involves a currency conversion, it will be completed at a foreign exchange rate determined by a financial institution, which is adjusted regularly based on market conditions. This exchange rate includes a 2.5% processing fee above the exchange rate at which PayPal obtains foreign currency.

То есть 2,5% за конвертацию.

Маэстро
Red_cat:

Братцы, палка берет комиссию только с продавца!

А покупатель, ничего не платит?

morro_lucky:

То есть 2,5% за конвертацию.

Помимо курса, еще просто за конвертацию?

Red_cat
Маэстро:

А покупатель, ничего не платит?

Комиссии - нет. Конвертация валюты - это несколько иная тема ни разу не имеющая отношения к комиссии за платеж. Как разобраться с конвертацией - показали выше. Мое ИМХО - держать карточный счет в предполагаемой валюте платежей дабы иметь большее пространство для маневра (проще самому найти наиболее выгодные пути конвертации чем поручать это палке).

ЗЫ. Заоффтопились. Палочных тем - тьма!

Маэстро

Все, мужики, спасибо всем, огромное. В личке - разобрались.😃

osy13

Коллеги, а не подскажите, вот на HC продается Yak-54 EP и Edge 540 EP.
У них рылья съемные?
Кто нибудь брал, доставка нормальная? Ну я иммею ввиду не побъют по дороге?
Как летают?
Как китайская бальза по качеству?

yra_omsk
osy13:

Коллеги, а не подскажите, вот на HC продается Yak-54 EP и Edge 540 EP.
У них рылья съемные?
Кто нибудь брал, доставка нормальная? Ну я иммею ввиду не побъют по дороге?
Как летают?
Как китайская бальза по качеству?

Енто с доставкой дорого получается… не лучше ли брать в Москве? и быстрей на много… Что по летным качествам, брал яка, профиль тонкий, самолет скоростной, легко сваливается… надо быть оккуратным… в общем у меня сейчас на полке лежит.

На счет палки 😃 при оплате вам пишет курс конвертации сейчас гдето 33 ре… вот и разница…

aland
yra_omsk:

при оплате вам пишет курс конвертации сейчас гдето 33 ре… вот и разница…

33 рубля за доллар? Что за глупости? Откуда Вы взяли такой курс? Только не говорите, что это курс конвертации палки. Не просто уверен, что это не так, а даже готов поставить денег против этого высказывания.

morro_lucky

Только что проверил - сегодня курс палки 29.60р за доллар

XTream
HikeR:

так может у банка уточнить, почему суммы разные? чтобы на курсе потерялось 400 руб для такой суммы должно быть разница в рубль, а курс за последнюю неделю копеек на 20 прыгал, не больше.
отталкивайтесь от суммы указанной в палке (хотя у всех она обычно равна сумме указанной на хоббисити), узнавайте курс в своем банке.

А вы загляните на карту через неделю после платежа, ваши 390р уже там. На палке все написано, что снимают больше, на маневры, потом возвращают. Я всегда кладу на карту на 5% больше чем сумма покупки, и после платежа через неделю деньги возварщаются =)

morro_lucky
XTream:

На палке все написано, что снимают больше, на маневры, потом возвращают.

Нафик такие закидоны…
У палки запас.
У наших банков - могут доснять если курс измениться…

… Пользуюсь рублевыми Картами Сбербанка - Виза и Мастеркард снимается один раз. Курс = курсу продажи на главной странице www.sbrf.ru
И все. Никаких дополнительных платежей.
(раньше конвертировали по кросс-курсу - лафа… Но раньше и деревья были большими… 😃 ).

Кстати сколько раз проверял - курс сбера всегда ниже чем курс палки даже без учета сборов за конвертацию.
Например сейчас курс палки - 29,55р. Сбера - 29,05р

Минус один - стоимость обслуживания. Но у меня они бесплатные…

Олег#

аналогично
снимают один раз
карта виза мастер сбербанка

crafter

у меня если через пейпал плачу всегда снимают чуть больше, зависит от суммы, как правило 5% лишнего берут, через день-два 5% возвращают обратно, и независимо ХС ли это, Ebay ли, или же что другое. карта долларовая.

HikeR
morro_lucky:

курс сбера всегда ниже чем курс палки даже без учета сборов за конвертацию.

вот именно. поэтому на своей рублевой карте всегда ставлю оплату в валюте продавца, чтобы банк конвертировал. тем более что последние 3-4 месяца с момента покупки до реального списания денег проходит максимум 2 дня, то есть курс остается практически тем же.

заставить палку выставлять счет в рублях имеет смысл при покупке в какой-нить левой валюте, типа австралийских долларов. у сбербанка вобще нет такой валюты в списках, поэтому конвертацию из AU в USD делает сама виза и берет за это неизвестно сколько, а через палку почти всегда получалось выгоднее (5-6%%).

да, и сама палка никогда не выставляет каких-то корректирующих счетов. без проблем проходят даже рефунды когда курс скачет и тебе возвращается сумма в рублях больше, чем ты платил.

crafter:

через день-два 5% возвращают обратно

в выписке кто стоит за поступлением денег обратно на счет? продавец, палка или сам банка?