Hobbycity (часть 2)

aland
yra_omsk:

при оплате вам пишет курс конвертации сейчас гдето 33 ре… вот и разница…

33 рубля за доллар? Что за глупости? Откуда Вы взяли такой курс? Только не говорите, что это курс конвертации палки. Не просто уверен, что это не так, а даже готов поставить денег против этого высказывания.

morro_lucky

Только что проверил - сегодня курс палки 29.60р за доллар

XTream
HikeR:

так может у банка уточнить, почему суммы разные? чтобы на курсе потерялось 400 руб для такой суммы должно быть разница в рубль, а курс за последнюю неделю копеек на 20 прыгал, не больше.
отталкивайтесь от суммы указанной в палке (хотя у всех она обычно равна сумме указанной на хоббисити), узнавайте курс в своем банке.

А вы загляните на карту через неделю после платежа, ваши 390р уже там. На палке все написано, что снимают больше, на маневры, потом возвращают. Я всегда кладу на карту на 5% больше чем сумма покупки, и после платежа через неделю деньги возварщаются =)

morro_lucky
XTream:

На палке все написано, что снимают больше, на маневры, потом возвращают.

Нафик такие закидоны…
У палки запас.
У наших банков - могут доснять если курс измениться…

… Пользуюсь рублевыми Картами Сбербанка - Виза и Мастеркард снимается один раз. Курс = курсу продажи на главной странице www.sbrf.ru
И все. Никаких дополнительных платежей.
(раньше конвертировали по кросс-курсу - лафа… Но раньше и деревья были большими… 😃 ).

Кстати сколько раз проверял - курс сбера всегда ниже чем курс палки даже без учета сборов за конвертацию.
Например сейчас курс палки - 29,55р. Сбера - 29,05р

Минус один - стоимость обслуживания. Но у меня они бесплатные…

Олег#

аналогично
снимают один раз
карта виза мастер сбербанка

crafter

у меня если через пейпал плачу всегда снимают чуть больше, зависит от суммы, как правило 5% лишнего берут, через день-два 5% возвращают обратно, и независимо ХС ли это, Ebay ли, или же что другое. карта долларовая.

HikeR
morro_lucky:

курс сбера всегда ниже чем курс палки даже без учета сборов за конвертацию.

вот именно. поэтому на своей рублевой карте всегда ставлю оплату в валюте продавца, чтобы банк конвертировал. тем более что последние 3-4 месяца с момента покупки до реального списания денег проходит максимум 2 дня, то есть курс остается практически тем же.

заставить палку выставлять счет в рублях имеет смысл при покупке в какой-нить левой валюте, типа австралийских долларов. у сбербанка вобще нет такой валюты в списках, поэтому конвертацию из AU в USD делает сама виза и берет за это неизвестно сколько, а через палку почти всегда получалось выгоднее (5-6%%).

да, и сама палка никогда не выставляет каких-то корректирующих счетов. без проблем проходят даже рефунды когда курс скачет и тебе возвращается сумма в рублях больше, чем ты платил.

crafter:

через день-два 5% возвращают обратно

в выписке кто стоит за поступлением денег обратно на счет? продавец, палка или сам банка?

crafter
HikeR:

вот именно. поэтому на своей рублевой карте всегда ставлю оплату в валюте продавца, чтобы банк конвертировал. тем более что последние 3-4 месяца с момента покупки до реального списания денег проходит максимум 2 дня, то есть курс остается практически тем же.

я же меняю на палке конвертацию, в зависимости от того где курс доллара меньше, у банка или у палки. ну так дешевле собственно, а конвертировать валюты они любые умеют оба.

HikeR:

в выписке кто стоит за поступлением денег обратно на счет? продавец, палка или сам банка?

а вот тут незнаю, у меня втб24 я слежу выписки онлайном. там пишется сколько сняли и сколько должны были снять, пока транзакция в процессе сумма больше на 5%, когда трансзакция уже прошла, 5% снова появляется на счете, и в выписке сумма снятая и забронированная совпадает(т.е. ту которую должны были снять)

dima29

Здраствуйте, обьясните пожалуста что означает: stock -18, я понимаю 0

HikeR
dima29:

что означает: stock -18

когда в стоке появится энное число штук этого самого, то первым делом они пойдут этим 18-ти человекам, которые сделали предоплату.

crafter:

пока транзакция в процессе сумма больше на 5%, когда трансзакция уже прошла, 5% снова появляется на счете

ну, это банк шалит, страхуется от неизвестно чего.

crafter

а почему тогда только при пейпале? от пейпала страхуется наверно )))

ugh

У меня с ними другая проблема нарисовалась. Заказал одну мелкую хреньку, на 10 баксов, и, дурень, выбрал самую дешевую доставку. В результате уже больше месяца посылка где-то болтается без трекинга. 😦 На 10 дней позже сделал заказ с доставкой подороже (registered) - уже получил. А предидущего ни слуху ни духу. 😦
Вот и думаю, каковы шансы что не похерилась она? Суппорт ХС скомно сказал, что помочь ничем не могут…

Wargass

У меня такая посылка где-то 5 с лихом недель шла, но дошла.

crafter

А у меня раньше такие посылки шли 10-14 дней от них, а вот с других мест бывало и 3 и 4 и 5 недель…зато потом какая неожиданность =)

AndrewID
ugh:

У меня с ними другая проблема нарисовалась. Заказал одну мелкую хреньку, на 10 баксов, и, дурень, выбрал самую дешевую доставку. В результате уже больше месяца посылка где-то болтается без трекинга.

аналогично, но не в россию - следовательно просто что-то с перевозками у них.
ждем - выхода иного нет) летом причем все было быстро, а зимой… учтем на будущее

HikeR

нерегистрированные посылки что с хоббисити, что ебея, что с других мест к нам идут 5-6 недель, причем только последние 2-3 месяца. если посмотреть прохождение посылки по внутреннему треку, то видно, что тормоза случаются не в россии, по стране посыль идет практически одинакого.

AndrewID:

аналогично, но не в россию - следовательно просто что-то с перевозками у них.

ну вот и подтверждение 😉

SYM

ugh, AndrewID - вы не одиноки. 27.10.09 ХС вякнул на е-майл - типа отправили на почту. Усё, до сих пор “ни аллё!” с посылкой…
Wargass - бум надеяться, что тоже придёт…

vladimirrc

Всем привет!
Аналогичная ситуация 26.10 две посылки отправили (обе без трека - до сих пор нет.
Еще одна 30.10 с треком уже неделю назад получил… Раньше все одинаково приходили…
Суппорт ответил, что мол все в норме, надо просто подождать. Что то мне подсказывает, что посылки без трека отправляют только после того, как переполняются места их “естественного скопления”…

HikeR

такими способом они могут попасть на превышение 45 дней до окончания возможности открытия диспута на палке. они хоть и со скрипом проводят таки вещи (мол 100% покрытие только для ебея), но неполученную посылку вполне можно отыграть. но если продавец представит документы об отправке - то никто ничего не вернет, даже если посыль потеряется, прецеденты были - ХС сказали “извини, брат, ты сам выбрал такой способ”.
в принципе, все понятно, сам когда-то пробовал подавать заявление на розыск не заказной бандероли, гемор жуткий…

ugh

Спасибо всем за инфу! Бум ждать…

Новая фича на ХС, сегодня получил майл:

Dear German
This is an email from hobbyking’s product checker #7.
I would like to inform you that your product(s) have been double checked and are now packed in their box and sent to the dispatch area. Please allow 48hrs for any tracking information to be displayed/updated.

Thanks for your support!
Hobbyking.com

Раньше об этой стадии не сообщали.
Типа наращивают сервис… Заодно создают дополнительную видимость движухи.