Hobbycity (часть 2)

Sozdatel

Делал заказ на ХС в пятницу, в баксах вышло 188.2, в рублях 5570. Карточка рублевая, конвертация через систему VISA. Ну думаю курс немного завысили (29,5 за бакс) с запасом, потом вернут. Это было 27 ноября. Деньги на карточке зарезервировали, а списали по факту только 30 ноября, когда бакс вырос. Получилось что доллар стоит 29,85р на эту покупку и с карты списали 5617, 77р. Такой ситуаций можно избежать если только карточка долларовая? Или еще есть варианты?

morro_lucky

Да. Доллоровая карта поможет…
А так же карта Сбербанка.
Списание происходит почти мгновенно.

PS Справедливости ради замечу, что один раз списание произошло на следующий день - система сбоила и операции притормозили.
Но это как говориться форс-мажор…

4убр

Все посылки застряли между магазином и почтой так уже 9 дней

Monny
carnegi:

Не думаю, что надо быть уверенным, в том, что если за 29 дней не появилось, на 30й уж точно появится. Были случаи, когда, так и не появившись в стоке, позиции исчезали вовсе. Я так думаю, есть марки целевые (Turnigy* Hobbyking и пр.), а есть и прочие для ассортименту. Те позиции, на которых они делают деньги, быстрее и появятся. Но вот на каких позициях, они их делают, и когда “завезут товар” , уверен не знает большинство сотрудников ХС, и тем более российские форумчане.

смотрите где стоит количество товара в объеме 500-1000-2000 единиц на том и делают бабки

carnegi

29.11. Сделал заказ на 150 зеленых. Ну и как водится, пока проплачивал, одна из мелких позиций (серва за 4 дол.) оказалась в бекордере. Думаю, не проблема, и письмом отказываюсь от нее. Сегодня пришел ответ, которого я от них не ожидал.

"We are sorry that we can’t do the change for you now,since your order has been printed and will be sent shortly.If we do the change now,it may cause confusion to our warehouse men and lead to a mistake.

Thank you for understanding and have a nice day."

"Нам жаль, что мы не можем сделать изменения для Вас сейчас, поскольку Ваш заказ был напечатан и будет направлено shortly.If мы изменения сейчас, это может вызвать путаницу в наши мужчины склада и привести к ошибке.

Благодарим Вас за понимание и Have A Nice Day."

Что это? Нежелание возится с мелкими заказами, да еще в разгар предрождественской суеты? Следующим письмом, деликатно, но настойчиво потребовал поднять свою задницу и выслать таки мой заказ. Будем смотреть, что из этого получится.

HikeR

заказ на 50 уе, 3 комплекта вот таких копеечных валов в бэкордере с самого момента заказа. пишу в четверг, мол поменяйте на комплект болтиков. сегодня поменяли, правда еще не отписались, но заказ уже [CHK OK] USR:5.

tagir86

Подскажите пожалуйста:
есть карточка Visa Electron Сбербанка через нее можно оплатить на HobbySity?

Rivar
tagir86:

Подскажите пожалуйста:
есть карточка Visa Electron Сбербанка через нее можно оплатить на HobbySity?

Скорее всего нет, но кажется кто то даже в этой теме умудрялся прикреплять электрон к пей палу.Попробуйте завести эту карнту на пейпел, там видно тогда уже будет.

Евжений
tagir86:

Подскажите пожалуйста:
есть карточка Visa Electron Сбербанка через нее можно оплатить на HobbySity?

Нет, нельзя.
Электрон прокатит, если он какой-то протокол поддерживает.
Но это врят ли. На то он и Электрон.

morro_lucky
tagir86:

Visa Electron Сбербанка через нее можно оплатить на HobbySity

Однозначно нет.
Electron - означает Электроник юсе онли.
То есть можно пользовать только вставив в картридер…

crafter

палка принимает Visa( кроме электрон и некоторых классиков, но сейчас уже все классики принимает) и MasterCard (не Maestro), и какието американские карты…

morro_lucky
tagir86:

а какую надо получить?чтобы палка приняла?
www.sbrf.ru/moscow/ru/person/...card_standard/
такая пойдёт?
Какая подешевше?

Пойдет и та и та. Цена тоже сравнима.
Так что если не собираешся расплачиваться ей в ОФФЛАЙН (не в интернет) магазинах (в том числе заграничных) - дело вкуса.
Один момент - некоторые сайты поддерживают технологию «Верифай бай Виза»
У мастера такой фишки я не знаю.

Voldemaar:

Сбер - это, имхо, головняк: Кто нибудь покупал через parkflyer.ru? Интересны отзывы.

В чем именно головняк?

crafter

а вообще удобны карты чисто если для инета Visa E-card Classic, например у ВТБ24, заказать можно у них на сайте, потом приходите через недели 2 в головное отделение этого банка у вас в огороде, и забираете карту, на ее счете -2 доллара, как бы за обслуживание. 60р для карты на полгода или год нормально.

Саныч67
  1. Можно ли будет прикрепить к PayPalу, MasterCard вируаль, от Альфа банка.
  2. Есть ещё карта Альфа - клик, через нее можно оплатить на HobbySity?
Voldemaar
morro_lucky:

В чем именно головняк?

В Мобильном банкинге, например. Дорого, неудобно и не всегда доступно.

Red_cat

Мля, ну неужели тяжело набрать в поискe “PayPal”

SYM

Так, ладно…
Отвечаю именно Red Cat по гораздо более раней нашей дискуссии “по посылкам с Hobby King (он же HobbyCity, он же UnitedHobbies)”.
Итак, докладаю (или докладываю, кому неуместен мой стёб):
1-я посылка: отсыл на почту Гонг-Конга - 21 ОКТЯБРЯ, получение - 7 НОЯБРЯ; Трек-номер - есть;
2-я посылка: отсыл на почту Гонг-Конга - 27 ОКТЯБРЯ, получение - 1 !!! ДЕКАБРЯ; Трек-номер - отсутствует.

Итог: Наверное они действительно отправляют посылки из Гонг-Конга без трек-номера типа таким методом: “по превышению веса контейнера в Россию”…
А с треком - как подвернётся самолёт. Не факт, что он будет не одним и тем же.

P.S.: Как и в прошлый раз - никаких претензий к упаковке не возникло. Даже к работоспособности присланных “хреновин” (ну “предметов” - не поднялись пальцы напечатать). Всё как всегда “вери гуд”, и, даже как тут писалось - получил мешочеГ с Гонг-Конгским воздухом… Т.е. пустой раздутый мешочег - который уплотняет всю упаковку-мелочёвку.
Всё, НГ обеспечен - дышу Гонг-Конгом! 😃

Всем переживающим: Успеха Вам в НЕТРАТЕ нервов!!! Рано или поздно придёт! Удачи Вам! 😃
Сам такой был!😃