Hobbycity (часть 2)

carnegi

29.11. Сделал заказ на 150 зеленых. Ну и как водится, пока проплачивал, одна из мелких позиций (серва за 4 дол.) оказалась в бекордере. Думаю, не проблема, и письмом отказываюсь от нее. Сегодня пришел ответ, которого я от них не ожидал.

"We are sorry that we can’t do the change for you now,since your order has been printed and will be sent shortly.If we do the change now,it may cause confusion to our warehouse men and lead to a mistake.

Thank you for understanding and have a nice day."

"Нам жаль, что мы не можем сделать изменения для Вас сейчас, поскольку Ваш заказ был напечатан и будет направлено shortly.If мы изменения сейчас, это может вызвать путаницу в наши мужчины склада и привести к ошибке.

Благодарим Вас за понимание и Have A Nice Day."

Что это? Нежелание возится с мелкими заказами, да еще в разгар предрождественской суеты? Следующим письмом, деликатно, но настойчиво потребовал поднять свою задницу и выслать таки мой заказ. Будем смотреть, что из этого получится.

HikeR

заказ на 50 уе, 3 комплекта вот таких копеечных валов в бэкордере с самого момента заказа. пишу в четверг, мол поменяйте на комплект болтиков. сегодня поменяли, правда еще не отписались, но заказ уже [CHK OK] USR:5.

tagir86

Подскажите пожалуйста:
есть карточка Visa Electron Сбербанка через нее можно оплатить на HobbySity?

Rivar
tagir86:

Подскажите пожалуйста:
есть карточка Visa Electron Сбербанка через нее можно оплатить на HobbySity?

Скорее всего нет, но кажется кто то даже в этой теме умудрялся прикреплять электрон к пей палу.Попробуйте завести эту карнту на пейпел, там видно тогда уже будет.

Евжений
tagir86:

Подскажите пожалуйста:
есть карточка Visa Electron Сбербанка через нее можно оплатить на HobbySity?

Нет, нельзя.
Электрон прокатит, если он какой-то протокол поддерживает.
Но это врят ли. На то он и Электрон.

morro_lucky
tagir86:

Visa Electron Сбербанка через нее можно оплатить на HobbySity

Однозначно нет.
Electron - означает Электроник юсе онли.
То есть можно пользовать только вставив в картридер…

crafter

палка принимает Visa( кроме электрон и некоторых классиков, но сейчас уже все классики принимает) и MasterCard (не Maestro), и какието американские карты…

morro_lucky
tagir86:

а какую надо получить?чтобы палка приняла?
www.sbrf.ru/moscow/ru/person/...card_standard/
такая пойдёт?
Какая подешевше?

Пойдет и та и та. Цена тоже сравнима.
Так что если не собираешся расплачиваться ей в ОФФЛАЙН (не в интернет) магазинах (в том числе заграничных) - дело вкуса.
Один момент - некоторые сайты поддерживают технологию «Верифай бай Виза»
У мастера такой фишки я не знаю.

Voldemaar:

Сбер - это, имхо, головняк: Кто нибудь покупал через parkflyer.ru? Интересны отзывы.

В чем именно головняк?

crafter

а вообще удобны карты чисто если для инета Visa E-card Classic, например у ВТБ24, заказать можно у них на сайте, потом приходите через недели 2 в головное отделение этого банка у вас в огороде, и забираете карту, на ее счете -2 доллара, как бы за обслуживание. 60р для карты на полгода или год нормально.

Саныч67
  1. Можно ли будет прикрепить к PayPalу, MasterCard вируаль, от Альфа банка.
  2. Есть ещё карта Альфа - клик, через нее можно оплатить на HobbySity?
Voldemaar
morro_lucky:

В чем именно головняк?

В Мобильном банкинге, например. Дорого, неудобно и не всегда доступно.

Red_cat

Мля, ну неужели тяжело набрать в поискe “PayPal”

SYM

Так, ладно…
Отвечаю именно Red Cat по гораздо более раней нашей дискуссии “по посылкам с Hobby King (он же HobbyCity, он же UnitedHobbies)”.
Итак, докладаю (или докладываю, кому неуместен мой стёб):
1-я посылка: отсыл на почту Гонг-Конга - 21 ОКТЯБРЯ, получение - 7 НОЯБРЯ; Трек-номер - есть;
2-я посылка: отсыл на почту Гонг-Конга - 27 ОКТЯБРЯ, получение - 1 !!! ДЕКАБРЯ; Трек-номер - отсутствует.

Итог: Наверное они действительно отправляют посылки из Гонг-Конга без трек-номера типа таким методом: “по превышению веса контейнера в Россию”…
А с треком - как подвернётся самолёт. Не факт, что он будет не одним и тем же.

P.S.: Как и в прошлый раз - никаких претензий к упаковке не возникло. Даже к работоспособности присланных “хреновин” (ну “предметов” - не поднялись пальцы напечатать). Всё как всегда “вери гуд”, и, даже как тут писалось - получил мешочеГ с Гонг-Конгским воздухом… Т.е. пустой раздутый мешочег - который уплотняет всю упаковку-мелочёвку.
Всё, НГ обеспечен - дышу Гонг-Конгом! 😃

Всем переживающим: Успеха Вам в НЕТРАТЕ нервов!!! Рано или поздно придёт! Удачи Вам! 😃
Сам такой был!😃

Red_cat

Искренне за Вас рад, хотя не совсем понимаю причем здесь я?😃
Статистика по трековой и безтрековой посылкам по какой выборке? Сколько получили тех и тех? Посылки отправлены одним продавцом или разными? Объемы продаж продавцов сопоставимы? Продавать две позиции в месяц или одну каждые 15-20 минут разница есть?
Насчет

SYM:

Всё, НГ обеспечен - дышу Гонг-Конгом!

будьте бдительны! Свинячий грипп еще не отменили, а начал он как раз из тех мест 😌. Здесь один товаристч уже отчитался как перетрухнул после получения посылки из ГК и внезапного заболевания гриппом (к счастью не подтвердилось).
Удачи всем, снега и веселого НГ!!! 😃

SYM
Red_cat:

Тёзка, вы тут что-то писали… Я ради не оффтопа сокращу…

  1. Благодарствую, я тоже рад за Ваш вменяемый характер и слог!
  2. Причём? У нас с Вами была дискуссия, уважаемый тёзка - по “поводу пунктов и временных сроков” когда надоть волноваться за посылку. Вы упирали на п.№4. Я про это.
  3. Статистика так же проста как и предыдущий пост - я Вам говорил когда-то: “Вот проверим первую с треком и вторую без трека”. Было? Было! Вот и проверили. Статистика с одного сайта - с ХоббиКинга, он же ХоббиСити, он же ЮнайтедХобби.
  4. Буду. Благодарю ещё раз за грипп-предупреждалово. Ща пойду антигриппина 40% возьму. Ибо “Заврась могусь себесь позволить-с”.
  5. Ну и про НГ… И Вам того же! Хотя у нас снега пока не предвидится - на улице +8, и это в декабре, ёпта… ВСЕМ!!! Не хворать! НГ встретить по-взрослому! Чтоб всем другим завидно былО!
Red_cat

За п. 4 я упирал что это минимальный срок. К волнительному сроку более относиться п. 6, хотя сейчас и он теряет актуальность 😦 (неужто Рождественский жор началося у них?).
Делать выводы по двум посылкам, тем более сейчас я бы не стал.
За антигриппин +100 😁, я еще семейство лучок заставляю кушать.

J_MoToR

До чего же некоторые люди совсем не умные…
Есть тема про Палку, про почту Гонконга…
ан нет! будут флудить с упорством барана… вашу бы энергию, да на поиск в нужных (соседних) ветках… или на “отлистать пару страниц” назад и почитать…