Hobbycity (часть 4)

pаravoz

а ему не надоест - он злобный дрочила трекодрочил😆

finker
Combat:

www.lowpricerc.com/specials.php чем не альтернатива?

спасибо за сайтик Combat
по поводу ХС - претензий к продукции не имею скорее наоборот все очень нравится, но качество обслуживания страдает, я понимаю что МАГ зашивается заказов много … но скажите для чего тогда нужна надпись RESERVED ? если по факту они не резирвируют

zerro

всем привет,хачю спрасить,а почему посылки каторые летят швейцарской почтой идут поразному но все черз москву,например,некоторые идут-из тюриха в москву,а некаторые,тюрих-дизенбург(или как то подругому завется этот город)и москва,лично моя через поледний идет тока в берарусь,и через россию,а где логика?

finker

у китайцев не такая логика как у нас 😁

zerro

но почта то швейцарская -😃

но почта то швейцарская! 😃

Rustlеr_vxl

что лучше 2с2п или 2с1п объем одинаокв размер одинаков токоотадача одинакова…
что лучше вплане надёжности?

Alexm12
Rustlеr_vxl:

что лучше 2с2п или 2с1п объем одинаокв размер одинаков токоотадача одинакова…
что лучше вплане надёжности?

Если в 2с1п отказывает одна банка, то получаем резкое падение напряжения.
Если в 2с2п отказывает одна банка, то получаем резкое падение напряжения и токоотдачи.

Simmer

А вы обратили внимание, что они теперь таможенный инвойс в информации о заказе публикуют. Вот только нам от него ни тепло ни холодно…

samodelkin79
Simmer:

А вы обратили внимание, что они теперь таможенный инвойс в информации о заказе публикуют. Вот только нам от него ни тепло ни холодно…

Почему не холодно не жарко?! При бодании с таможенниками, очень даже может помочь. В случае с траблами при растоРможке - привышение 10000ре, распечатал и поехал на таможню, инвоюс то “правильный” 😃.

Simmer

Да, вот только для бодания нужна выписка из банка… а она “не правильная”))

Владимир_Балабардин

Бодался с таможней буквально в конце той недели.
Мои бодания описывать не стану, но узнал одну весчь:

Теперь не 10 тыр ограничение а 1000 евро!

Я слышал про ето , но у сотрудника таможни уточнил.
ВСЁ ТОЧЬНЯК !!!

Так что занижать инвойс нет никакой мазы.
Только гимор обретать , если что!

rippers

почему нет? есть
1000 евро в месяц, а раньше было 10000р в неделю (ну по крайней мере прокатывало)

у меня всегда в разы больше выходит 😦

Combat
pаravoz:

а ему не надоест - он злобный дрочила трекодрочил

Ну хоть кто то оценил мой злобный труд 😉

Wener:

на каждой странице трекодрочил указываете.

Было бы здорово еще такой значек придумать вместе с помидором!
Человек выложил на пол страницы номеров:

man-bis:

Mon 14.06.2010 14:25 Mailed Mon 14.06.2010 14:25 Mailed Swiss Post SINGAPORE Mon 14.06.2010 14:25 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE Mon 14.06.2010 18:28 Departed transit country Mon 14.06.2010 18:28 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE Mon 14.06.2010 18:28 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE Thu 24.06.2010 08:59 Mailed Thu 24.06.2010 17:59 Arrival at border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1 Thu 24.06.2010 18:00 Departure from border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1

а ты ему в ответ жмешь клеймо 😉 И сразу видно самых активных 😦

samodelkin79
Владимир_Балабардин:

Теперь не 10 тыр ограничение а 1000 евро!

Ну я об этом новом веянии тоже слышал, вот только особого значения этому не придал, так-как, как правильно сказал “rippers

1000 евро в месяц, а раньше было 10000р в неделю

Если подумать, то это “шило на мыло”, и особо ничего не изменилось, а по сути порог стал ещё меньше - 39200ре стало и 40000ре было соответственно 😉.
Сссори за флуд - заканчиваем…

AlexeyAA
Владимир_Балабардин:

Так что занижать инвойс нет никакой мазы.
Только гимор обретать , если что!

а скажите пожалуйса, какой гемор? 😉

и ещё такой вопрос:
там при заказе выбираеш скока процентов поставить на посылке для томожни так? а они у тебя со счёта снимают эти деньги или это просто надпись ккак надпись?

и как я понял(если не снимают за это деньги(за надпись)) можно ставить любые проценты? главное что бы не превышало допускаемой нормы…?

Lazy-bones
samodelkin79:

…Если подумать, то это “шило на мыло”, и особо ничего не изменилось, а по сути порог стал ещё меньше - 39200ре стало и 40000ре было соответственно …

А вот не скажите. Раньше Если Вы заказывали аппаратуру скажем баксиков за 500 то сразу попадали на растаможку. Или скажем заказываете зарядничик с кучкой акков и регулей и приходиться дробить посылку на две и при этом вторую заказывать через дней десять чтоб на таможне они не встретились. То теперь вполне можно большой заказ под 6 кило делать не боясь ограничения по цене.
Стало удобней однако.

AlexeyAA
AlexeyAA:

а скажите пожалуйса, какой гемор? 😉

и ещё такой вопрос:
там при заказе выбираеш скока процентов поставить на посылке для томожни так? а они у тебя со счёта снимают эти деньги или это просто надпись ккак надпись?

и как я понял(если не снимают за это деньги(за надпись)) можно ставить любые проценты? главное что бы не превышало допускаемой нормы…?

всё разобрался зачем эти проценты, и как понял если не превышает посылка 10000тыс руб, то можно смело ставить 100%… тем самым обезапасить себя от таможни…

а я этого не знал, просмотрел этот момент…
сегодня делал заказ и поставил самый низкий процент, что будет? ни кто случаем так же не вляпывался? а то в посылке аппа(дешовая правда) и бк с мелочью…
😃 в след. раз буду досканально читать “библию”…😃

Wener
AlexeyAA:

всё разобрался зачем эти проценты, и как понял если не превышает посылка 10000тыс руб, то можно смело ставить 100%… тем самым обезапасить себя от таможни…

а я этого не знал, просмотрел этот момент…
сегодня делал заказ и поставил самый низкий процент, что будет? ни кто случаем так же не вляпывался? а то в посылке аппа(дешовая правда) и бк с мелочью…
😃 в след. раз буду досканально читать “библию”…😃

Теперь париться насчет стоимости в инвойсе не нужно, если не будете покупать больше 40000рублей в месяц

AlexeyAA
Wener:

Теперь париться насчет стоимости в инвойсе не нужно, если не будете покупать больше 40000рублей в месяц

не… я не миллионер))

Владимир_Балабардин
AlexeyAA:

а скажите пожалуйса, какой гемор?

Ну гемор для меня такой:
В место того чтоб просто получить посылку в своём отделении всязи мне пришлось поехать через весь город в сортировочный пункт, взять там бумаги, поехать на таможню, слава богу недалеко, там пообщятся, потом опять в сортировочный пункт забрать посылку, потом домой распечатать всё картинки с сайта с ценами, на следующий день опять через полгорода в таможню и потом назад домой.

Если ето для вас не гимор, то я завидую вашему взгляду на жизнь…