Hobbycity (часть 4)

SYM
Andry_M:

Сама по себе уплата пошлины - совершенно не страшная вещь.

Я и не предлагаю этого бояться. Просто зачем осознанно наступать на такие грабли???

Andry_M:

Для меня гораздо большей проблемой является (как ни странно) простая стандартная растаможка

Если она стандартная, то меня это вообще не касается. Никак. Как ни странно.

Andry_M:

Имею 3 таких случая в своей практике.

Что ж, не завидую…

Andry_M:

Если коротко - врагу не пожелаешь…

И не желайте! 😃

Andry_M
SYM:

зачем осознанно наступать на такие грабли???

На грабли наступает любой из нас. Зная или не зная последствия. В первый или следующий раз. Не мы расставляем грабли. Но они расставлены, что бы кто то наступил… Причем Вы даже не знаете, что наступили… Т.к. за Вас это решили другие…

SYM:

Если она стандартная, то меня это вообще не касается. Никак. Как ни странно.

В этом случае - Вы их работник. Не иначе. В противном случае ЛЮБОЙ законопослушный гражданин ОБЯЗАН пройти стандартную процедуру.

По Вашему слогу могу догадаться, что сия чаша пока минула Вас…

Юррок

Сделал заказ 15 ноября , получил посылку 2 декабря , доставка была через Швейцарию, посылка начала Трекатся через два дня после их отправки. Сделал еще заказ 29 ноября, присудили номер 30 , но отправку сделали обычной их почтой , и пока по этому номеру ни чего не трекается на их почте, что-то как то долго, или так и должно быть ?

Sergey77

не, ну прикольно. не далее как вчера на этой странице rcopen.com/forum/f23/topic206334/1686
Народ, вы чо, совсем читать разучились? Я понимаю, соглашение на сабже, там по нерусски, но тему хоть немного прочитать не?

SYM
Sergey77:

Народ, вы чо, совсем читать разучились?

“Чукча не читатель, чукча - писатель!” ©

Зачем читать? Надо “вякнуть” - и тут же тебе ответят!

Делов то!

crafter
serg111:

Лучше бы ссылку жмакнул…

Из принципа не буду. Заводите тему, там буду по сылкам лазить, если будет время, в обмен на такие же услуги, типо я тебе - ты мне.
Просто хочется (далеко не мне одному), чтобы эта тема несла информацию по работе магазина, товарам, графикам, отдыхам итд.
А не засорялась воплями (не иначе) про доставку, треки, “жмакните мне по ссылке” и прочими…
Хочется здесь и помочь всем кто только начинает заказывать с этого магазина, тем у кого возникали проблемы и тем кто их уже решал. А так же самому спросить, мало-ли что.
С уважением.

hinam

Наверняка пишу не в тему, но замучился искать сайт-копию Хоббикингу на русском языке.
Как-то раз попалось на глаза, а не запомнил.
Может кто знает его адрес?
Спасибочки.
Ещё раз извиняйте

man-bis
hinam:

сайт-копию Хоббикингу на русском языке.

В качестве знакомства с ассортиментом Хоббикинга, паркфлаер ИМХО полезен если уж напряг со знанием английского , но заказывать товар на нем - это кормить посредников. В начале года тут на форуме в одной из тем просто драка была из-за этого сайта. Не удивлюсь если сейчас нахватаете в этой теме кетчупа😁

Sergey77
man-bis:

Не удивлюсь если сейчас нахватаете в этой теме кетчупа

За что? Каждый тратит свои деньги как он хочет. Да и читать паркфлаер интересно 😉 Кста, там прикольные статьи есть. Например banned link

medvedev
Den_III:

ответ на вопрос дан не полностью, если отвечать - то полностью на поставленный вопрос и потом “помидорить”…

так что Вам ответить-то? там же все написано. даже не знаю, напиться можно
по поводу того, что посылка придет из Цюриха, а не из Сингапура.

man-bis
medvedev:

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение ответ на вопрос дан не полностью, если отвечать - то полностью на поставленный вопрос и потом “помидорить”… так что Вам ответить-то? там же все написано. даже не знаю, напиться можно по поводу того, что посылка придет из Цюриха, а не из Сингапура.

Я чёт не понял, а куда делись такие содержательные(!) посты с полным почтовым отчетом г-на Den111? А заодно и мой пост куда то пох-ся. Модеры стали перлюстрировать что ли?

V_tAL

Здраствуйте
Колеблюсь в выборе, что лучше применить в плане надежности и уменьшения помех
Регль со встроенным бекомwww.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или так www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
использоватся будет на мотопланере с двумя мелкими сервами, аппаратура 35 Mhz

J_MoToR
Sergey77:

Да и читать паркфлаер интересно Кста, там прикольные статьи есть.

Аха, особенно, про то, что под Турниджи 9 V2 есть совместимые приемники HK…

man-bis
J_MoToR:

Аха, особенно, про то, что под Турниджи 9 V2 есть совместимые приемники HK…

Не понял иронии, вот тут www.franksteinberg.de/Foren/EmpfTH9X.html
как раз пишется совместимость в т.ч. с 6 кан. приемниками НК
сам не проверял, но по многочисленной информации в сети все так и есть.

Lazy-bones
man-bis:

Не понял иронии, вот тут www.franksteinberg.de/Foren/EmpfTH9X.html как раз пишется совместимость в т.ч. с 6 кан. приемниками НК сам не проверял, но по многочисленной информации в сети все так и есть.

Не знаю, не знаю. Если кто-то смог спарить эти два девайса пусть отпишется как?
Нам этого сделать не удалось. ФлайСкай, да этот спаривается без проблем, но правда пока ещё не кто и не пытался оспорить того что это брат близнец Турниджи, как впрочем и еще один их брат Авионихс.

HikeR

появились мини-сервы с заявленным магнитным энкодером вместо переменного резистора.
не совсем понял, каким образом от энкодера добились внятных цифр на 60 градусах рабочего хода?

MWW

Это очень интересно… Тем более - мини… Но, блин… Где-??? Дайте ссылку, плиз… Весь сайт перекопал, но, что-то ничего похожего так и не нашел…

ЗЫ Пардон, нашел - HK28012DMG Mi High Speed MG Servo 2.4kg / 0.08sec / 26g
В общем-то, и цена терпимая… Надо заказать, и потом препарировать для изучения конструкции:)

Хотя, вряд-ли чего-то увидишь - вот есть картинка разобранной:

весь энкодер в виде “черного ящика”… Интересно, конечно, как сделано… Хотя, после электронного штангенциркуля с точностью 0.01 мм., я уже ничему не удивляюсь…