Hobbycity (часть 4)

1977vladik

Вчера пробовал написать комментарий к товару, ранее за это давали код на скидку, комментарий оставляется, а заветный набор цифр не появляется. Какие то изменения на сайте или новая политика?

lookeech

вроде, уже довольно давно не код дают, а какие-то мизерные поинты начисляют.

Combat
1977vladik:

Вчера пробовал написать комментарий к товару

Вот и я про то ,еще в начале декабря все работало 😦

siderat

Моя первая посылка приехала. Все на месте, даже коробка не мятая, доволен. НО я заказывал так же вторую посыль, и она вылетела из Гонконга 9 числа, и первая посылка что у меня уже в руках, тоже 9 числа вылетела. Так вот вторая посылка даже не трекается. У кого бывало такое?

Kazus
siderat:

Моя первая посылка приехала. Все на месте, даже коробка не мятая, доволен. НО я заказывал так же вторую посыль, и она вылетела из Гонконга 9 числа, и первая посылка что у меня уже в руках, тоже 9 числа вылетела. Так вот вторая посылка даже не трекается. У кого бывало такое?

То же самое, первую получил, вторая да же не трекается в России 😦 И то же 9 числа вылетели.
Сейчас написал на все адреса почты России и жалобу в ФТС…

Sergey77

повторюсь, при чем тут гамазин? идите в ветку про почту
у гамазина сроки доставки 45 рабочих дней. помидоры заслуженные.
Кста, Денис, поиском посылок занимается отправитель, но никак не получатель. Учите матчасть.

Combat
siderat:

Моя первая

siderat:

не мятая, доволен

siderat:

вот вторая

siderat:

даже не трекается

siderat:

У кого бывало такое?

Kazus:

То же самое

Kazus:

вторая да же не трекается

Kazus:

Сейчас написал

Kazus:

в ФТС…

Ждем продолжения интересной истории из жизни трекодрочил 😉

SYM
Combat:

Ждем продолжения интересной истории

😂

Kazus
Combat:

Ждем продолжения интересной истории из жизни трекодрочил 😉

Оно и видно 😃

Simmer

Всем доброго утра… В общем темка такая… Делал заказы на ХК. В один день два заказа - 2 посылки, точнее одна посылка и один мелкий пакет (Верт и комплектуха). Так вот в один день им дали треки и написали, что все поехало ко мне. Вот только такая не задача случилась… мелкий пакет уже в России, а вот посылочка до сих пор так и не видна на почте Гонгконга. С того момента прошло уже 6 дней. Вчера связался с их саппортом, попросил проверить почему посылка застряла. Обещали разобраться… но так вообще для более активного разбирательства стоит диспут открывать или нет, а то может они без хорошего пинка и шевелиться то не будут? Наверняка у кого-нибудь так уже было. Подскажите как лучше действовать в сложившейся ситуации.
З.Ы. К трекодрачилам не отношусь… )))

Alexm12
Simmer:

…С того момента прошло уже 6 дней…З.Ы. К трекодрачилам не отношусь… )))

Ни кто не признается.
Тему почитайте…

J_MoToR
Simmer:

Подскажите как лучше действовать в сложившейся ситуации.

Если вопрос к магазину - забыли на почту отвезти, например… то - магазин обещает доставку в течении 45 рабочих дней… Постучали, поторопили… Хотите открыть диспут - открывайте, нет - нет.
Вопрос - а чего ж раньше не стучали и не спрашивали у магазина по свою потерю?

Simmer
J_MoToR:

Вопрос - а чего ж раньше не стучали и не спрашивали у магазина по свою потерю?

Так я в принципе терпеливый))) К паникерам себя не отношу. Мало ли какие запарки бывают… тем более перед новым годом… вот и решил подождать чуток и не поднимать панику…

Alexm12:

Тему почитайте…

Простите ради бога… ткните носом в такой же случай…

Alexm12
Simmer:

…Простите ради бога… ткните носом в такой же случай…

Вам искать лень, ну а мне-то и подавно (не надо оно мне). А состояние “😢нетрекаеццо 😃” может продолжаться до двух недель (из собственных наблюдений), да и писали об этом неоднократно…

Psyho
Combat:

Ждем продолжения интересной истории из жизни трекодрочил 😉

помимо помидора и спасибо нада еще значек ржачного смайлика сделать! я бы поставил сразу

altatr

У Hobbycity есть русскоязычный посредник Parkflyer. Неоднократно слышал что у Парка заказ выходит на треть дороже чем у Хобби. Плюс у Хобби есть какая то система скидок.
Соответствует ли это действительности?
Я зарегился и на Парке и в Хобби. Разницы в ценах не увидел вообще. Ну может только крошечная погрешность при расчете курса доллара. Доставка стоит одинаково. Вес у посылок (вместе с дополнительным упаковочным материалом) тоже одинаковый. Со скидками на Хобби не разобрался, но читал что вроде их существенно подрезали. У Парка вроде вообще никаких скидок нет.
Хочу заказать с Парка т.к. нет пластиковых карт для Пайпала, а через вестерн юнион платить не рекомендуют. Купить VISA в моем городе можно только в сбербанке. Ждать 2 недели. Обслуживание стоит дороговато (750 руб) А Парк принимает вебмани.
Или все же лучше делать заказ с Хобби? Заказ на 2000 руб.

EHOT

у паркфлаера наценка иногда 10 %. плюс на перевод в вэбмани тоже 2-7%. скидок пока нет.
Если аглицкий езык напрягает и сумма небольшая и приемлемая - закзывайте парком.

altatr

Англицкий сильно не напрягает, напрягает отсутствие карточки для палки. На вебмани деньги лежат уже давно и комиссией можно пренебречь. Цены на выбраные мной товары у Парка немного дороже. Внимательно пересчитал цены получилось примерно на 6.5 процентов.
Т.к. заказ небольшой, решил все таки заказать у Парка, пока не обзаведусь VISA

Goliaph

ХЦшный регуль на 100А пришёл) (по предыстории за 60Ашный вернули бабло т.к. при первом запуске сгорел нафег сразу же)
Впечатления интересные:
Выбора направления движения нету (только фазы перетыкать, в отличии от мамбы) есть для авиа регуляторов, даже с карты настройки не выбирается
Передал берсерку сразу на герметизацию =)
Покатал по дому на конверсии с 2200 движком на 50А тока и креплении “на честном слове”… шустро ездит, стартует жёстковато, тормозит слабо несмотря на выставленные 100%… вероятно придётся всёже экспериментировать с силой запуска и тд… а ещё грежу слипперенциалом, но пока официальный с рцмонстра не тяну (жаба такая зелёная жЫЫрная душит), а китайский за 50 баксов взять не даёт глюк сайта -выбрал ЕМС, говорит ошибка выберете другой способ доставки, а кроме емс них нету xD

так вот 100А рег и двигатель на 55А пока работали в холостом ходу и не только: нормально, даже уперев багги в тапок подпалил чуть палки паркета =) колёсами.
Что посоветуете в качестве альтернативы 2200 среднему движку из длинных? (есть ведь у них 2800 и 1900кв движки длиннее по 100/110А тока держащие)

Combat
Goliaph:

Передал берсерку

Почем нынче в Москве трава?