Hobbycity (часть 4)

Рыцарь

Оплатил на днях заказ виртуальной картой альфабанка, прислали на мыло письмо с просьбой прислать фото карты. После моих объяснений по поводу виртуальности карты попросили оплатить палкой. Менеджер написал, что отправил запрос на возврат денег, отменил заказ. Вчера смотрю выписку по счету в интерент банке, сумма была заблокирована, а теперь её вообще сняли, отписал им, пока естественно не отвечают. Может кто сталкивался с такой ситуацией, как долго деньги на счет возвращаются?

Alexm12
Рыцарь:

Оплатил на днях заказ виртуальной картой альфабанка,…как долго деньги на счет возвращаются?

около месяца… Пользуйтесь Палкой. Менее геморройно. Стопицот раз писалось уже

Sergey77

С НГ!
микро fuk, впервые в году 😉
платить - только палкой
заказывать только то, что в большом плюсе по базе
ждать неделю после оплаты до получения трекнамбера
ждать исчо неделю до трекения трекнамбера
остальные вопросы по доставке к почте
ЕСЛИ ВОПРОС ЕСТЬ - САМ ЗАСЛУЖИЛ ФРУКТУ.
Гамазин правильно работает, руки кривые у юзверов.
Больше посылок, хороших и разных!

Эх, повесить бы это в начале каждой страницы темы…

morro_lucky
  1. еж птица гордая. пока не пнешь - не полетит…
  2. на китайцев надейся, а сам не плошай
  3. ждать трекнамбера две недели - многовато
  4. гамазин гавно и работает отстойно, но цены на китайчатину и некоторые иные позиции - супер.
Sergey77
morro_lucky:
  1. еж птица гордая. пока не пнешь - не полетит…
  2. на китайцев надейся, а сам не плошай
  3. ждать трекнамбера две недели - многовато
  4. гамазин гавно и работает отстойно, но цены на китайчатину и некоторые иные позиции - супер.

прикольно.
ЗЫ.выдаёт жизненную позицию.
ЗЗЫ.не хотел бы я иметь такого партнера.

optimist

что-то не смог найти трэк типа RT*********HK это обычная почта которая у нас не будет пробиваться ?

morro_lucky
Sergey77:

прикольно.
ЗЫ.выдаёт жизненную позицию.

Просто я очень много общался с китайцами

Sergey77:

ЗЗЫ.не хотел бы я иметь такого партнера.

А я и не набиваюсь 😁

Daredee
optimist:

что-то не смог найти трэк типа RT*********HK это обычная почта которая у нас не будет пробиваться ?

где не смог найти?

samodelkin79
optimist:

что-то не смог найти трэк типа RT*********HK это обычная почта которая у нас не будет пробиваться ?

Обычная почта, “мелкий пакет” (Аир мейл)… Пробиваться у нас будет, другой вопрос через сколько.

optimist
Daredee:

где не смог найти?

на форуме… ответа на вопрос) на самом деле темой промахнулся - пакет не с ХС

Сергей, спасибо

Alex_Rain
optimist:

на форуме… ответа на вопрос) на самом деле темой промахнулся - пакет не с ХС

Сергей, спасибо

Возможно www.swisspost.com

Удачи !

bastak

Здравствуйте. Хотел бы разобрать кое-какой вопрос:
Хочу сделать заказ. Около 2 тысячи. Почти половины товаров(6 штук нет в наличии).По цене товары в бэкордере и на складе примерно равны.
Есть возможность заказать на ХС, но также у меня на паркфлайере есть 450р, т.е. тоже можно с него заказать(доплатив).
Суть в чем:хочу разделить посылку на две части: с отсутствующими позициями и с присутствующими😁
Посылку с бэкордерными товарыми где заказывать: на парке или на ХС?

Alexm12
bastak:

Здравствуйте…

Упоминание в этой ветке “паркфлаера” - есть моветон. Разбить - запросто. Я б с бэкордером не связывался.

bastak
Alexm12:

есть моветон

Скажите тогда, пожалуйста, в какой ветке тогда спрашивать - в паркфлайерной? Я упоминаю в своем сообщении про ХС, значит это не оффтоп.Я прошу совета, где и как заказать, а вы не дали совета, и говорите, что

Alexm12:

Упоминание в этой ветке “паркфлаера” - есть моветон.

Помогите, где лучше заказать.
Надеюсь, мои слова не сочтут за оскорбление:)

Red_cat

Рома, учитывая ваш возраст и правильное направление проведения свободного времени, помогу.
Паркфлаер есть не более чем прокладка между ХС и покупателем, единственная роль которой - перевести текст и собрать свою долю с заказа. Таким образом, если товара нет на ХС, то на ПФ его быть не может по определению.
Разделение посылок по наличию товара это правильное решение. Заказ бэкордерных позиций грозит вам непреодолимым вечным бэкордером, потому как посылку отправят только окончательно сформировав заказ. А вы попадете в ситуацию когда по приходу одного товара второго может долго не быть и посылка будет лежать ждать. Погуглите тему, об этом много говорили.
Удачи вам и с Новым годом!

Daredee

все и всегда надо заказывать с ХК

а с паркфлаера деньги заберите, если отдадут

а вообще я не понял вопроса вашего
где бы вы не заказали, на скорость появления бэкордерных товаров это не повлияет

bastak

Но 450 халявных рублей надо куда-то девать, вебмани у меня нету, и сомневаюсь, что они дадут эти деньги перевести на другой кошель, с точки зрения продавца, если дают халявные деньги, то их надо использовать для покупки с ихнего магаза, имхо

Alexm12
bastak:

…Помогите, где лучше заказать.
Надеюсь, мои слова не сочтут за оскорбление:)

Если есть возможность купить в Хоббикинге, значит есть возможность купить в других забугорных магазинах. Если в ХК нет. то есть на ebay (наглая реклама), на lowpricerc (наглая реклама). Остаток суммы у паркфлаера не выцарапать. Я, в свое время, потратил его на мелочевку какую-то.

man-bis
Alexm12:

Я, в свое время, потратил его на мелочевку какую-то.

А Вот и правильное решение, для Ромы